последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 мая 2016
Уважаемые форумчане, есть возможность приобрести квартиру в таком доме на последнем этаже. Жарко ли на последних этажах летом ? окна на юго-восток и одно на северо-запад, 3-ка. Если есть опыт, поделитесь.Спасибо!
15 мая 2016
Жарко на высоких этажах практически всегда. То в одной, то в другой комнате. Кондиционер, плотные жалюзи, хорошая вентиляция немного спасают.
Еще зависит от окружения , много ли деревьев вокруг. Тоже меняет дело...:)
По любому в кирпиче намного комфортнее, чем в бетоне.кирпич сохраняет прохладу дольше.
15 мая 2016
Спасибо! Насчет кирпича в курсе, пугает именно стальная крыша сталинок.
15 мая 2016
Dama писал(а):
Спасибо! Насчет кирпича в курсе, пугает именно стальная крыша сталинок.

В этой серии бывают смешанные перекрытия последнего этажа (но выше потолок), как и перекрытия между 1 и подвалом/техподпольем - надо заказывать техпаспорт или проводить обследование...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 15.05.16, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
15 мая 2016
Если вы говорите о сталинке с крышей ,,домиком,, и, соответственно, большим чердаком, то жарко на последнем этаже, по сравнению с нижними этажами, не будет. Тем более, что окна у этой квартиры не выходят на восток.

И как уже здесь отметили, наличие деревьев перед окнами дарит прохладу :) в жаркий летний день.
15 мая 2016
В сталинках часто протекает крыша,сам живу в сталинке пятиэтажке на 4 ом этаже.
Квартиру надо мной регулярно заливает при сильных дождях.
Рискованная покупка.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 мая 2016
wbif писал(а):
В сталинках часто протекает крыша,сам живу в сталинке пятиэтажке на 4 ом этаже.
Квартиру надо мной регулярно заливает при сильных дождях.
Рискованная покупка.



Видимо, хозяева квартиры на пятом этаже по этому поводу не беспокоятся :) .

В противном случае один звонок в ДЕЗ (или как там его...) решает проблему залива раз и навсегда.
15 мая 2016
Toro писал(а):
Видимо, хозяева квартиры на пятом этаже по этому поводу не беспокоятся .

В противном случае один звонок в ДЕЗ (или как там его...) решает проблему залива раз и навсегда


Увы,это Московская область и тут звонком в ДЕЗ не отделаешься. :hi_hi_hi:

В соседнем доме 4 этажа и там живет мужик ему 83 года.Он живет на последнем этаже.
У него на чердаке ведра стоят,в них капает вода с крыши и он воду сливает себе в ванну.
Вот так уже много лет.УК не может или не хочет нормально починить крышу.

Может в Москве и получше дело,но считаю что последний этаж в старом доме это не вариант вообще.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 мая 2016
wbif писал(а):
Увы, это Московская область и тут звонком в ДЭЗ не отделаешься.

В соседнем доме 4 этажа и там живет мужик ему 83 года.Он живет на последнем этаже.
У него на чердаке ведра стоят,в них капает вода с крыши и он воду сливает себе в ванну.
Вот так уже много лет.УК не может или не хочет нормально починить крышу.

В регионах именно так :cry_ing: . Управы на эти УК нет. Знаю эту ситуацию изнутри.
не риелтор
16 мая 2016
wbif писал(а):
Toro писал(а):
Видимо, хозяева квартиры на пятом этаже по этому поводу не беспокоятся .

В противном случае один звонок в ДЕЗ (или как там его...) решает проблему залива раз и навсегда


Увы,это Московская область и тут звонком в ДЕЗ не отделаешься. :hi_hi_hi:

В соседнем доме 4 этажа и там живет мужик ему 83 года.Он живет на последнем этаже.
У него на чердаке ведра стоят,в них капает вода с крыши и он воду сливает себе в ванну.
Вот так уже много лет.УК не может или не хочет нормально починить крышу.

Может в Москве и получше дело,но считаю что последний этаж в старом доме это не вариант вообще.





У меня другое мнение :) .

Я вообще люблю последний этаж. Тихо, спокойно...

А касаемо залива...шансов договориться с УК, как правило, намного больше, чем с нерадивыми соседями с верхнего
этажа :) .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей