я знаю как надо 188 / 2447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 авг. 2016
ami-go писал(а):
Т.е. российскому риэлтору 2-5% запредельно дорого, а американскому риэлтору 10% в самый раз ))
Поясните, плиз. сколько бы вы предложили ему в России, где и 2-5% вы считаете много?
Он должен работать за 1% вместо привычных 10% и почему?


Я считаю что в России где так много людей живущих от зарплаты до зарплаты, должен быть выбор, покупать с риэлтором или без.
Потому что даже 2% от квартиры это запредельно много для миллионов семей ! Проблема в том что в отсутствие надежных способов инвестиций все богатенькие рванули скупать недвижку, и цены стали нереальными для большинства. И мало того что люди не могут купить, так и обмен стал для них проблемой !

Что такое 4% от среднего американского дома ? Это пусть 12 000 долларов. При том этот дом человек купил ранее и значит он неплохой специалист с хорошим доходом, пусть это 80 000 долл. в год. Сколько этот человек тратит на самое необходимое типа еды и обязательных платежей ? Явно не 100 % и даже не 50% .

И что такое 2% от заурядной московской трешки (12 млн.) для человека работающего за 50 000 руб., который практически все тратит
на жизнь ?

Вы поняли о чем я ? Недоступное жилье тянет за собой недоступные услуги тех, кто не загружен даже на 20% и в основном ждет у моря погоды сидя в офисе, чтобы за 3-4 дня работы получить 5-месячный доход среднего москвича.
07 авг. 2016
user8 писал(а):
ami-go писал(а):
Т.е. российскому риэлтору 2-5% запредельно дорого, а американскому риэлтору 10% в самый раз ))
Поясните, плиз. сколько бы вы предложили ему в России, где и 2-5% вы считаете много?
Он должен работать за 1% вместо привычных 10% и почему?


И что такое 2% от заурядной московской трешки (12 млн.) для человека работающего за 50 000 руб., который практически все тратит
на жизнь ?

Вы поняли о чем я ? Недоступное жилье тянет за собой недоступные услуги тех, кто не загружен даже на 20% и в основном ждет у моря погоды сидя в офисе, чтобы за 3-4 дня работы получить 5-месячный доход среднего москвича.

Полностью вас поддерживаю.
Об этом тут много говорят... Но объективно. Если взять за эти три-четыре дня работы не 5мес. Доход, то кол-во сделок шибко не подрастет. И загрузка так и останется ниже 20%
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
07 авг. 2016
user8
user8 писал(а):
Я считаю что в России где так много людей живущих от зарплаты до зарплаты, должен быть выбор, покупать с риэлтором или без.
Потому что даже 2% от квартиры это запредельно много для миллионов семей ! Проблема в том что в отсутствие надежных способов инвестиций все богатенькие рванули скупать недвижку, и цены стали нереальными для большинства. И мало того что люди не могут купить, так и обмен стал для них проблемой !

Так кто запрещает, можно без риэлтора покупать-продавать, если хотите и можете. Ведь риэлтор не вламывается к вам с диким криком:"Всем стоять, не двигаться, руку за голову, вторую на экс., т.к. эта продажа будет лично со мной под 2%!" Когда, в какое время цены на жилье были доступны большинству? Даже в советское время кооператив, да и обмен требовали немалой доплаты, и не были доступны всем и каждому.
Недвижимость - одна из основных составляющих мерила успеха и стабильности. Это закрепилось в общественном сознании как некий абсолют. Поэтому люди стремятся всеми силами иметь в собственности недвигу, даже когда это совсем невыгодно.
Для большинства проблемой стало многое, напр. доступ к качественному образованию, мед.обслуживанию, общественному транспорту, одежде и обуви, получению др. услуг и т.д. и т.п.

user8 писал(а):
Что такое 4% от среднего американского дома ? Это пусть 12 000 долларов. При том этот дом человек купил ранее и значит он неплохой специалист с хорошим доходом, пусть это 80 000 долл. в год. Сколько этот человек тратит на самое необходимое типа еды и обязательных платежей ? Явно не 100 % и даже не 50% .

Вы дома американские видели? У нас так летние домики строят, но они наз.дачами. Не многие в США могут купить свое жилье, живут снимая всю жизнь. За их низкий % по кредиту вся мировая периферия впахивает.
Жилье не может быть доступным для всех, оно не было таковым даже в великую эпоху социализма.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 авг. 2016
лфз38 писал(а):
Жилье не может быть доступным для всех, оно не было таковым даже в великую эпоху социализма.


А услуга простой регистрации сделки по продаже или покупке, где 1 девочка кнопки давит на компьютере, а вторая тетка-юрист по базам проверяет чистоту сделки, тоже не может быть доступным для всех ?

Вот эти несколько часов работы 2 бюрократов, они почему должны оплачиваться на вес золота ?

Думцы умышленно или по глупости не дают хода законопроектам которые бы реально защитили покупателя, так чтобы госрегистрация была абсолютным документом ! И народ толпой идет к риэлторам, просто от страха потерять все что есть, ведь цена квартиры для большинства недостижима к покупке за зарплату.

Вы поняли мысль ? Миллионы снимают с себя последнюю рубаху чтобы отдать риэлтору 300-400 тысяч ! Сами живут впроголодь но
при выборе вариантов видят на 90% риэлторские продажи, там уже сидит комиссия потому что продаван трусит.

А нужно всего лишь дать людям абсолютную страховку от государства, типа АСВ банковского. И обороты рынка вырастут в разы,
спрос на простое сопровождение за 10-20 тыс. рублей будет отличный. И еще в бюджет можно денег собрать, если брать за государственную страховку немного денег, но со всех !

В итоге будет сильно сокращено число мелких риэлторов живущих на 1-2 сделки в квартал, можно будет побороть черный оборот денег и дать народу надежду на решение квартирного вопроса. Наличный расчет запретить вообще, но разрешить сделки в валюте для желающих и дать дочкам западных банков возможность проводить эти сделки, чтобы продавать и покупать не боялись те кто не доверяет российским банкам. Надо сделать рынок недвиги реально удобным ! И убрать армию паразитов с черным налом.
07 авг. 2016
user8, у меня такое ощущение, что вы из-за парты какого-то учебного заведения вырвались, захлопнули свой учебник и побежали на конференцию стоматологов, чтобы замесить им нового цемента для зубов. Почему вы не побежали к юристам?
07 авг. 2016
user8 писал(а):
услуга простой регистрации сделки по продаже или покупке, где 1 девочка кнопки давит на компьютере, а вторая тетка-юрист по базам проверяет чистоту сделки, тоже не может быть доступным для всех ?

Так у нас и так это есть.
Сдаете в МФЦ документы, - по-вашему "девочка давит кнопки",
И гос.регистратор регистрирует, - по вашему "тетка-юрист по базам проверяет чистоту сделки".
Вся услуга - бесплатная - оплачиваете только госпошлину.
Добро пожаловать в реальный мир. Все уже давно так и есть, как вы описываете.
Если сделка нелегитимна, то вам откажут в гос.регистрации.


user8 писал(а):
дать дочкам западных банков возможность проводить эти сделки,

Пожалуйста, это тоже все есть.
Вы можете провести сделку в любом банке: Райффайзен, Ситибанк, Юникредит.

user8 писал(а):
нужно всего лишь дать людям абсолютную страховку от государства, типа АСВ банковского

Так дайте людям такую страховку от государства. Сделайте милость. Родина вас не забудет! Вашим ииенем будут детей называть ))

Вы издалека к нам прибыли то?
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 авг. 2016
user8 писал(а):
Вы поняли мысль ? Миллионы снимают с себя последнюю рубаху чтобы отдать риэлтору 300-400 тысяч ! Сами живут впроголодь но при выборе вариантов видят на 90% риэлторские продажи, там уже сидит комиссия потому что продаван трусит.

Так везде... А Вы когда в магазин идете- там продавец, он тоже посредник между производителем и покупателем.
Идите и купите напрямую у производителя, если он Вам продаст, конечно...
А на счет риэлторов....зря Вы так...сейчас даже покупатели/примерно половина/ берут риэлтора и платят ему из
своего кармана, чтобы подобрал,показал, посоветовал. Я абсолютно не агитирую ВСЕХ так поступать,
но ведь когда человек приехал из региона и не знает ни места, ни районов Москвы- именно риэлтор может помочь, как мне
кажется , как-то определиться.
А то, что квартира уже продается с интересом риэлтора, пусть 2-3 процента, это не так фатально.
В конце концов, если человек смотрит квартиру за 6 млн. руб, то 200 тыс.-не такая большая потеря.
Вот я тут пример уже приводил такой...
Допустим, сломался у Вас плазменный телевизор дома.
У Вас есть выбор
1. Починить его самому/ если Вы хорошо понимаете в электронике./
2. Позвонить в сервисную службу/по рекламе, по интернету и так далее/ . От них приедет мастер
и у Вас дома починит Ваш телевизор. Что будет стоить дорого, но комфортно для Вас.
3. Взять сломанный телевизор и отвезти его на машине самому в сервисную службу.
Подождать где-то неделю. Потом поехать и забрать оттуда починенный телевизор и опять
самому привезти его домой. Это будет стоить где-то раза в два дешевле, чем пункт 2.
Точно также и с недвижимостью.
07 авг. 2016
user8

user8 писал(а):
Миллионы снимают с себя последнюю рубаху чтобы отдать риэлтору 300-400 тысяч ! Сами живут впроголодь

Значит не все так плохо в экономике, если у миллионов после снятия рубах, по 300-400 косарей отлетают в сторону прожорливых риэлторов. :ya_hoo_oo: А сколько еще у них из брюк врачам выпадает :ts_ss:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
07 авг. 2016
user8 писал(а):
Вы поняли мысль ? Миллионы снимают с себя последнюю рубаху чтобы отдать риэлтору 300-400 тысяч ! Сами живут впроголодь


Не мутите воду :)

Если чел продает квартиру, он оплачивает услугу, не с продажи рубахи, а из стоимости продаваемой кв.
Ну, а если покупает- денежки уже есть в наличии, бельё в сохранности :) , если жаба душит - тогда все процедуры проводим самостоятельно :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
07 авг. 2016
Александр Зеленский
Автор немного о другом...мне так показалось...
Он о пласте риэлторов в целом.
Типа если б не было риэлторов вообще, как бы сильно подешевели квартиры...аж на 300-400 тысяч рублей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лесник и 20 гостей