Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2016
Хочу рассказать о беспрецендентном головотяпстве. Такого ЕГРП не было ни в моей практике, ни в практике коллег , ни у кого и , видимо, никогда.
КАК вообще такое может быть - за гранью разумных объяснений.
Предистория такова.
Совершенно благополучный объект по ул. Миклухо-Маклая, 18к1.
2 взрослых собственника по 1/2 каждому. Исполненный договор ренты. Весной обременение снято по причине смерти рентодателей. Два старика , за которыми ухаживали 7 лет, умерли в крайне преклонном возрасте).
Получено 2 повторных Свидетельства уже без обременения.
История объекта: весна 2009 года - приватизация на 2 человек, потом осень 2009 года - договор ренты с обременением, потом весна 2016 года - снятие обременения, выдача повторных Свидетельств.
Вся история объекта документально подтверждена. Вплоть до последней бумажки. ВСЁ есть.
В ЕЖД 2 новых собственника как положено, 2 Свидетельства о смерти, нет задолженностей, всё (кадастровый , БТИ и прочее - заказано) и всё дублирует друг друга.
Простояв в рекламе ровно 6 часов, квартира была авансирована. Как водится, сам/себе/покупателями супер.юристами.
Причина столь спешного внесения аванса: Нечего там купить, от слова совсем + они очень долго ждали появления именно такой квартиры.
Ладно.
Так как проверки супер.юристы делать не пожелали, заказала на прошлой неделе ЕГРП - не пришло , сбой у них какой-то был....не пришло и в нотариальную контору Амелькиной..
Ну, думаем, фиг с ним, перезаказали. Чего бы нового мы там узнали? (роковая ошибка)
И вот вчера...после закладки (в Сбербанке естественно, юристы не могут по-человечески), когда все ехали на сделку к нотариусу, за полчаса звонок с Ленинского, 1 : Людмила, у нас большие проблемы.
Пришло ЕГРП. Я выложила скан.
Это НЕ техническая ошибка. Это отсутствие фиксирования полностью.
Скан прикладываю.
Умершие старики по сведениям ЕГРП до сих пор, с весны 2009 года владеют объектом каждый по 1/2, владеют объектом и новые собственники, с осени 2009 года , так же по 1/2. Их теперь аж 4 человека , и у каждого 1/2 квартиры.
Как и не было ничего...
Что потом? Ни один платный регистратор не берется разгребать чужое го..но )) Это же не переходы регистрировать...
МФЦ не принял, потому что это не исправление тех.ошибки, а полное отсутствие регистрационных действий....на Зеленом проспекте, 20 дали талончик (после беготни с этажа на этаж) на 22 сентября.

Изображение
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Людмила Воронина
М дя. Чудесато все. Наверное разберутся. А ячейки продлите. Покупашкам все равно больше купит нечего. Пусть ждут. Но сделка подготовлена плохо. Это факт. Потому и придется теперь выезжать на белом коне.
09 сен. 2016
такое бывает
и в ЕГРП
и в выписках
и в проверках
шит хэппенз
нечего было торопиться, говорила я тебе, ни к чему тебе КОРИЧНЕВАЯ шубка, вернее, понятно теперь, к чему она тебе так понравилась своим цветом :sh_ok:
а ты уж небось и примерила и отложила
эээх
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Но сделка подготовлена плохо

Единственное, чего не было - ЕГРП. Кто ж знал, что ТАКОЕ придет. Плюс базы данных разные. Везде как положено фигурировали 2 собственника.
Что поражает, ведь нотариальный договор ренты - Свидетельства получили, снимали обременение - Свидетельства повторные без обременения получили. И ГДЕ в ЕГРП это всё?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Юлия Лурье
Ни ээээх.
С продажи другого объекта куплю....У меня клиентка слегла от стресса полученного. Вера в государство пошатнулась))
Сколько раз в наспех привязанных альтернативах заказывали проверки "по ходу дела" ? И что? Когда был столь неслыханный беспредел?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 09.09.16, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Юлия Лурье
Ни ээээх.
С продажи другого объекта куплю....У меня клиентка слегла от стресса полученного. Вера в государство пошатнулась))

а вы не покупайте греческие шубки, а то у вас вера в греческое государство тоже может пошатнуться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2016
Юлия , не до шуб мне сейчас....
Этот день продолжился. Далее показывал сотрудник квартиру в Московском...(прям гетто какое-то становится), и, главное, первые смотрели армяне . Потом второй показ в 20:00 . В это время ни уехать ни приехать. Сотрудник на МКАДе и застрял. Показывал клиент мой (раньше доехал) .
На этот раз совсем уж плохо говорящим по-русски армянам. Которые трясли его, уговаривая бросить риэлтора и "подешевле" сейчас же им продать (( Еле вырвался. Жаловался...
Потом клиент сообщил "радостную весть", что у него угнали со двора машину стоимостью более продаваемого нами объекта.
И уже поздно вечером истерила следующая....с требованием снизить цену и продать дом прямо сейчас. Далее с недовольством еще одни.
Все эти события происходили на фоне звонков по другим объектам.
Покажите мне человека, способного думать о фигне в подобных обстоятельствах?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Вся история объекта документально подтверждена. Вплоть до последней бумажки. ВСЁ есть.



Т.е. после смерти обоих рентополучателей и снятия обременения собственниками с предоставлением свидетельств о смерти обеих рентополучателей в Росрееср, до 7 сентября ни собственники, ни вы, выписку из ЕГРП ни разу не получали.Так?
Если так , то это ваш прокол. Ну т.е накосясил то Росреестр, это понятно, но вы начали рекламировать квартиру и взяли аванс за нее не убедившись, что там с документальным оформлением прав собственности все в порядке. И вот имеете сейчас(точнее два собственника имеют) по выписке из ЕГРП 4-х собственников.
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Юлия , не до шуб мне сейчас....
Этот день продолжился. Далее показывал сотрудник квартиру в Московском...(прям гетто какое-то становится), и, главное, первые смотрели армяне . Потом второй показ в 20:00 . В это время ни уехать ни приехать. Сотрудник на МКАДе и застрял. Показывал клиент мой (раньше доехал) .
На этот раз совсем уж плохо говорящим по-русски армянам. Которые трясли его, уговаривая бросить риэлтора и "подешевле" сейчас же им продать (( Еле вырвался. Жаловался...
Потом клиент сообщил "радостную весть", что у него угнали со двора машину стоимостью более продаваемого нами объекта.
И уже поздно вечером истерила следующая....с требованием снизить цену и продать дом прямо сейчас. Далее с недовольством еще одни.
Все эти события происходили на фоне звонков по другим объектам.
Покажите мне человека, способного думать о фигне в подобных обстоятельствах?

Людочка, сходите на тренинг по тайм-менеджменту
Или хотя бы Библию откройте - время разбрасывать камни, время собирать камни
чуть поразбрасывали - чуть подсобрали, чуть понакидали опять - опять собираем, и так по тайм-менеджменту
только собирать ну никак не получится!!
ну, до вас ни у кого не получалось, по -крайней мере
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mai_onez и 15 гостей