Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости) 179 / 2916

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)
Квартиру в городе
27 (46%)
Частный дом за городом
30 (51%)
Все равно, лишь бы площадь была больше
2 (3%)
Всего голосов: 59
10 сен. 2016
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)
10 сен. 2016
В последнее время я стала задумываться о частном доме, старость не иначе, но вот боязно мне. Боюсь, что частный дом требует огромных сил как физических, так и моральных, материальных.
Но очень хочется жить на своей территории, без соседей над головой и стеной. Но не везде есть хорошая инфраструктура, например магазин в шаговой доступности, а где есть, то там цены астрономические. 3 квартир не хватит, чтобы продать и купить дом.
Как проголосовать не знаю....
10 сен. 2016
JuliaC
Я давно уже задумался.Дешевле всего купить участок и строителей нанять.Насчёт содержания дома,многие знакомые живут и не жалуются.
10 сен. 2016
Александр Тестянов
участок, и потом строить это совсем для меня сложно. Я в этом деле не понимаю ничего.
10 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)


смотря где и для чего, если в Сочи, то однозначно небольшой, функциональный домик, ну а если сити, то квартира приоритетнее.... :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
10 сен. 2016
Чтобы за городом обеспечить сходный уровень жизни нужен куда бОльший бюджет, хотя если дело только в площади жилья то тут конечно квартиры проигрывают)
Не риэлтор
10 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Чтобы за городом обеспечить сходный уровень жизни нужен куда бОльший бюджет, хотя если дело только в площади жилья то тут конечно квартиры проигрывают)


зависит от стиля жизни и климатических условий :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
10 сен. 2016
Лучше всего частный дом, но в городе, привет из Минска:).
10 сен. 2016
Свой дом - это прекрасно, но денех жрет много, как в бездонную бочку все проваливается. А если серьезно - есть лишние деньги - свой домок, нет - квартира. Уход за участком и догляд за всеми коммуникациями отнимает драгоценное время. Хорошо, если есть помощники на зарплате, нет их - 1000 раз надо все взвесить. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 сен. 2016
Lea **
Если небольшой дом и небольшой участок, то норм по деньгам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, ssserhio, Приблуда и 10 гостей