Рынок стоит. Как продать дешевую однушку 11км от Мкад? 217 / 4457

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 мая 2017
Здравствуйте,
я в шоке от стоячего рынка купли-продажи.
Было дело, продавал-покупал квартиры в 2003г, в 2008г, в 2011г., сейчас понятное дело - стагнация и всё такое. Но до такой степени - не ожидал. Суть сегодняшней моей задачи - продать 1шку в хрущевке п.Загорянский МО, продать ниже рынка т.к. есть нюансы. Подал кучу объявлений - везде, и платных и бесплатных. Результат - минимум звонков и 2 просмотра в субботу (сегодня) - 1 прямой, 1 агент, оба разочарованы что не элитный класс насколько я понял. Может я фотки слишком хорошие выставил? Не знаю. Вот пример объявы внешняя ссылка
Уважаемые эксперты, что посоветуете? Как продавать? Отдать за 1млн ровно? Циан пишет средний норматив за такую кв - 2200, я даю 1990. Что делать? Ждать? Или еще чего предпринять?
Всем заранее спасибо!
27 мая 2017
Тот уважаемый ресурс, на оценку которого Вы сослались, завышает реальную цену на 20- 25 процентов
Если Вы полюбопытствуете то профессионалы выставляют свои объекты дешевле на 500 000 - 1 500 000 казначейских билетов ЦБ РФ, "высокоточной" оценки этих хитрецов
Не думаю что все они сошли с ума)))
Последний раз редактировалось по-английски 27.05.17, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2017
KSL писал(а):
Циан пишет средний норматив за такую кв - 2200, я даю 1990.


Циан и не такое напишет. Лучше обратитесь к спецам по району, пущай они свою оценку сделают. На форуме наверняка такие есть.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
27 мая 2017
KSL писал(а):
Здравствуйте,
я в шоке от стоячего рынка купли-продажи.
Было дело, продавал-покупал квартиры в 2003г, в 2008г, в 2011г., сейчас понятное дело - стагнация и всё такое. Но до такой степени - не ожидал. Суть сегодняшней моей задачи - продать 1шку в хрущевке п.Загорянский МО, продать ниже рынка т.к. есть нюансы. Подал кучу объявлений - везде, и платных и бесплатных. Результат - минимум звонков и 2 просмотра в субботу (сегодня) - 1 прямой, 1 агент, оба разочарованы что не элитный класс насколько я понял. Может я фотки слишком хорошие выставил? Не знаю. Вот пример объявы внешняя ссылка
Уважаемые эксперты, что посоветуете? Как продавать? Отдать за 1млн ровно? Циан пишет средний норматив за такую кв - 2200, я даю 1990. Что делать? Ждать? Или еще чего предпринять?
Всем заранее спасибо!

А вы что, не наняли риэлтора?
27 мая 2017
Уля-ля писал(а):
KSL писал(а):
Здравствуйте,
я в шоке от стоячего рынка купли-продажи.
Было дело, продавал-покупал квартиры в 2003г, в 2008г, в 2011г., сейчас понятное дело - стагнация и всё такое. Но до такой степени - не ожидал. Суть сегодняшней моей задачи - продать 1шку в хрущевке п.Загорянский МО, продать ниже рынка т.к. есть нюансы. Подал кучу объявлений - везде, и платных и бесплатных. Результат - минимум звонков и 2 просмотра в субботу (сегодня) - 1 прямой, 1 агент, оба разочарованы что не элитный класс насколько я понял. Может я фотки слишком хорошие выставил? Не знаю. Вот пример объявы внешняя ссылка
Уважаемые эксперты, что посоветуете? Как продавать? Отдать за 1млн ровно? Циан пишет средний норматив за такую кв - 2200, я даю 1990. Что делать? Ждать? Или еще чего предпринять?
Всем заранее спасибо!

А вы что, не наняли риэлтора?

)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2017
Фото,наоборот, очень плохие, не панорамные. Стартовая цена выше рынка. Слово : я собственник звучит для московских агентов, расселяющих квартиры как: Осторожно, неадекват.
Падайье в цене. Делайте нлрмальную фотосессию. Объект неинтересен с такой рекламой. И рынок здесь ни при чем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 мая 2017
Не понятно - я допустим нанял риэлтора из Щелково - он что, найдет дремучих богатых покупателей, которые не способны зайти в интернет, но зато башляют не глядя?
Я не сомневаюсь в юридичиской чистоте свой квартиры.
Кстати, я общался с агенствами из Щелково - после этого общения понял что скорее я им могу помочь чем они мне.
Думаю, если уж нанимать риэлтора - то не "местного", только что это даст в текущей ситуации? И даст ли вообще?
27 мая 2017
да, пояснение "я собственник", действительно приговор продаже)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Фото,наоборот, очень плохие, не панорамные. Стартовая цена выше рынка. Слово : я собственник звучит для московских агентов, расселяющих квартиры как: Осторожно, неадекват.
Падайье в цене. Делайте нлрмальную фотосессию. Объект неинтересен с такой рекламой. И рынок здесь ни при чем.

О, интересно.
Фото плохие - это плюс для меня, т.к. там всё еще хуже.
Стартовая цена выше рынка, ок, сколько цена рынка? Скажите пожалуйста!
И - на Какое Словосочетание заменить "я собственник" чтобы не было неадекватофобии? Блин, я думал это наоборот хорошо)))
Заранее спасибо за ответы!
27 мая 2017
Риэлтор, сделает следующее:
- определит реальную стоимость цены квартиры, основываясь на цене спроса в Вашей локации
- даст хорошую рекламу (это и фото, и текст, и правильное позиционирование)
- грамотно и профессионально примет звонки и проведет показы
- в итоге продаст Вашу квартиру

Ваша квартира, подойдет как вариант для разъезда, т.е. нужно будет войти в цепочку, это большой риск вводить в сложенную цепь самсебепродавца. Это только один из примеров, почему лозунг "я-собственник" - зло.
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей