Ремонт: вечный вопрос... 54 / 1730

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 июн. 2017
Уважаемые форумчане, нужен совет.

Получаю ключи от своей квартиры (51м2), и естественно встает вопрос ремонта. И мозги тут начинают закипать. Цены настолько разнятся, что просто перестаешь понимать, что происходит: от 6000 за метр с черновыми материалами до 30 000 за метр. Это же касается и дизайн-проекта: от 1100 до 3500 за метр.

И тут вопрос – каково на ваш взгляд и по вашему опыту оптимальное сочетание хорошего ремонта и его стоимости, и соответственно дизайн-проекта. А также: к чему готовится по деньгам к чистовому ремонту для себя.

Спасибо
21 июн. 2017
Есть хорошие ремонтники, не дорогие.
Проверены на себе и на клиентах.
Если интересно пишите в личку.
Кстати если найдете хорошего дизайнера ,не шибко дорогого, то тоже просьба бросить контакт в личку.
Спасибо.
21 июн. 2017
У брата своя компания со всеми плюшками. Вэлкам)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 июн. 2017
Господа, предложений оооочень много, я хочу понять СКОЛЬКО сейчас стоит добротный ремонт. Вопрос, наверное, в первую очередь для тех, кто уже делал или в процессе. Интересна не рекламная цифра, а реальная стоимость, и на что обращать бОльшее внимание
21 июн. 2017
t767eb писал(а):
Господа, предложений оооочень много, я хочу понять СКОЛЬКО сейчас стоит добротный ремонт. Вопрос, наверное, в первую очередь для тех, кто уже делал или в процессе. Интересна не рекламная цифра, а реальная стоимость, и на что обращать бОльшее внимание

Понятие добротного ремонта, у каждого своё.
Отсюда и цифры...
А внимание нужно обращать на всё.
21 июн. 2017
Если найдете грамотного дизайнера за 1100, который на практике сделает проект с выездом на место и без ошибок, считайте вам крупно повезло и буду признательна за контакты, т.к. найти нормального дизайнера, такой же квест, как найти нормального риелтора, поймете только в деле... :)
Стоимость работ зависит от квалификации, я толковых славян и даже сербов, меньше чем 12 000 рублей за квадрат, не встречала. Черновые материалы- отдельно и по смете, декор и мебель отдельно..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 июн. 2017
Минеева Татьяна писал(а):
Если найдете грамотного дизайнера за 1100, который на практике сделает проект с выездом на место и без ошибок, считайте вам крупно повезло и буду признательна за контакты, т.к. найти нормального дизайнера, такой же квест, как найти нормального риелтора, поймете только в деле... :)
Стоимость работ зависит от квалификации, я толковых славян и даже сербов, меньше чем 12 000 рублей за квадрат, не встречала. Черновые материалы- отдельно и по смете, декор и мебель отдельно..


Вот и я пока склоняюсь к более дорогим предложениям от знакомых. Они в один голос говорят: работа+черн материалы не меньше 25 000, все что дешевле изначально - в итоге выйдет дороже и не факт, что хорошего качества

По дизайну, понравился пока только один специалист из 5-ти - но и стоит он дороже всех 3000 метр
21 июн. 2017
Ремонт в полном фарше не должен стоить больше 10% стоимости вашей квартиры. Соответственно рассчитывайте свой бюджет.
21 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
Ремонт в полном фарше не должен стоить больше 10% стоимости вашей квартиры. Соответственно рассчитывайте свой бюджет.

У меня меньше 15% не получается(
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
21 июн. 2017
t767eb писал(а):
Господа, предложений оооочень много, я хочу понять СКОЛЬКО сейчас стоит добротный ремонт. Вопрос, наверное, в первую очередь для тех, кто уже делал или в процессе. Интересна не рекламная цифра, а реальная стоимость, и на что обращать бОльшее внимание


Однушка. Ремонт "для себя". Два года назад. 33кв.м. + лоджия 6. Капиталка, со сносом и заменой всего и вся, перепланировка. Со встроенной мебелью и техникой. Уровень "выше среднего", но далеко не "бизнес"- округленно получилось 2 млн. Унитазы не золотые, плитка Италия, кондиционер "Дайкин", паркетная доска. Но здесь все сугубо индивидуально, разброс от плитки "Керама Марази" за 300 рублей, до Италии от 3 до 6 т.р. От кондиционера "Дайкин" до напольного вентилятора "Витек".
Когда начинал делать, все приставал к своим друзьям "строителям" с вопросом: "Во сколько, ну скажите во сколько, мне обойдется весь ремонт?"
И когда после очередного вопроса, получил достаточно резкий ответ, то до меня дошло наконец то, что здесь все сугубо индивидуально...Так и получилось, рассчитывал на одну сумму, а по факту совсем другая "вылезла". :a_g_a:

Удачи в ремонте!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей