Купить соседнюю квартиру 22 / 851

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 авг. 2017
Добрый день!

Ситуация: Живем в квартире, в общем всё устраивает, кроме квадратуры. (3 комн. П-44). Менять район желания пока нет, но более менее свежие монолиты рядом стоят в полтора-два раза дороже панелек. В общем, пока продать панельку и купить в новом доме квартиру большей площади возможности нет.
При этом соседняя квартира, однушка, много лет сдаётся. По наблюдениям арендатор меняется раз в год - полтора. Собственника или риэлтора никогда не видели, в циане квартира тоже не появляется.

В общем, появилась мысль с целью расширения пространства попробовать купить эту однушку. Видимо, для начала нужно найти собственника. Из коммунальных платежек узнал ФИО, из счета МГТС - домашний телефон в этой однушке.
У консьержки и в ЖЭУ контактов собственника нет. В соцсетях его не нашел. Через арендаторов пока не узнать не пытался, т.к. сомневаюсь что они мне эти контакты дадут и опасаюсь проявить излишнюю активность. Живут они уже больше года, похоже что их всё устраивает. Смысла им давать мне контакты хозяина не вижу.

Нахожусь в думах, как найти хозяина и спросить, не собирается ли он продавать квартиру и чтоб имел ввиду. Если строго нет, то буду думать дальше.

Прошу совета, как разыскать собственника и предложить рассмотреть возможность продажи квартиры. В принципе, по цене давно висящих в циане однушек в нашем же доме я купить готов.
16 авг. 2017
Бивень писал(а):
Смысла им давать мне контакты хозяина не вижу.
Нахожусь в думах, как найти хозяина .

Сказать арендаторам, что собрался ставить металлическую дверь общую или менять замок в ней, нужен контакт.
16 авг. 2017
Евгений Палько писал(а):
Бивень писал(а):
Смысла им давать мне контакты хозяина не вижу.
Нахожусь в думах, как найти хозяина .

Сказать арендаторам, что собрался ставить металлическую дверь общую или менять замок в ней, нужен контакт.


Думал еще позвонить как из избиркома в преддверии выборов или от налоговой/судебных приставов по копеечному вопросу...
16 авг. 2017
Письмо в почтовый ящик киньте. Возможно, наниматели передадут его собственнику.
16 авг. 2017
Бивень писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Бивень писал(а):
Смысла им давать мне контакты хозяина не вижу.
Нахожусь в думах, как найти хозяина .

Сказать арендаторам, что собрался ставить металлическую дверь общую или менять замок в ней, нужен контакт.


Думал еще позвонить как из избиркома в преддверии выборов или от налоговой/судебных приставов по копеечному вопросу...

Не откроют и правильно сделают. Не надо придумывать что то сложное, когда на поверхности лежат простые решения :)
16 авг. 2017
Евгений Палько писал(а):
Бивень писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Сказать арендаторам, что собрался ставить металлическую дверь общую или менять замок в ней, нужен контакт.


Думал еще позвонить как из избиркома в преддверии выборов или от налоговой/судебных приставов по копеечному вопросу...

Не откроют и правильно сделают. Не надо придумывать что то сложное, когда на поверхности лежат простые решения :)


Не, не в дверь. По телефону позвонить в эту квартиру арендаторам в поисках хозяина. У меня есть городской номер.
16 авг. 2017
А что если там и живет хозяин?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 авг. 2017
Alexey Moskva писал(а):
А что если там и живет хозяин?


У хозяина ФИО чисто славянские, а живут армяне. :)
16 авг. 2017
Имейте ввиду, что в таких случаях могут предложить существенно дороже рынка, я по максимум продавал соседям за цену +30% к реальной стоимости, но он тогда сам за мной начал бегать, как вы сейчас.
И кстати, он был счастлив в окончательном варианте, хоть и постонал немного для приличия. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 авг. 2017
Червяков Игорь писал(а):
я по максимум продавал соседям за цену +30% к реальной стоимости, но он тогда сам за мной начал бегать, как вы сейчас.
И кстати, он был счастлив в окончательном варианте,

Аналогично. :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей