То ли развод жесткий, то ли не понятно что...=) 107 / 2516

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2017
Я конечно наклеветать не хочу, тем не менее сегодня удивил один случай.

Собирались смотреть дня 4 назад 2-шку на юге Москвы, нам обещали показать, потом сказали, что собственники уехали, потом вовсе предложили похожий вариант в соседнем доме. Ладно думаю, наверное та квартира для большего кол-ва звонков была ибо метраж и этаж одинаковый, даже ценник, только разные фото.
Идем смотреть. В принципе не плохо, клиентка просит скидку. Торгуюсь, говорили что собственнице нужны деньги и на предложенную мною скидку в пол миллиона довольно быстро соглашаются. Собираемся брать, договариваемся на внесение аванса на сегодня, но просим на квартире. Риэлтор говорит: "без проблемы все доки подготовлю и приеду"
Приезжаем на место, вижу в папке ксерокопии в лифте, заходим в квартиру на пороге спрашваю, кроме ксерокопий оригиналы взяли? ответ - нет, а зачем?
Говорю, что без просмотра оригиналов документов, вносить аванс не буду. Звонит эта девочка своему начальнику, передает мне трубку. спрашиваю про документы, в ответ на мой вопрос он отвечает: а у нас только ксерокопии, мы принципиально оригиналы у собственника не берем, а что вы егрн не заказали, я всегда, говорит, заказываю перед авансом. предлагает внести 15 тысяч вместо 30-ти и завтра подъехать в офис посмотреть их уставные документы и т.д. Спросила: а когда они вносят тоже всегда ксерокопии смотрят (сарказм конечно). - отвечает: Да, конечно. Молчу, говорю до свидания.
Ну думаю, ладно, посмотрю, что вообще привезли. Беру в руки 4 листка, которые они с собой принесли.
1- ксерокопия свидетельства =)))
2 - ксерокопия страницы паспорта продавца с пропиской
3 - доверенность на агентство (с явно подделанной подписью, сравнивала просто с ксерокопией)
4 - соглашение об авансе, немного не стандартное, но не суть

Я так все посмотрела, зашла на росреестр, сравнила онлайн запись с данными в ксерокопии, пока сошлось. Про доверенность спросила, что подделывали подпись? в ответ глаза в пол и нет, ну что вы, я вообще ничего не знаю и на начальника ссылается, что это он с хозяйкой квартиры встречался, а она ее и в глаза не видела.

Говорю, что вносить даже и 15 тысяч не будем под такие документы, поеду к ним в офис к 13:00, смотреть остальные ксерокопии документов (основания, предыдущие договора с этим же агентством на управление квартирой (сдавали в найм) и позадаю вопросов до кучи.
Вот вопрос друзья, агентство судя по данным в интернете и циане на рынке действительно давно. что за фигню они тут мутят? квартира не сильно дешевле рынка, может на те пол миллиона, что нам скинули. квартира сейчас сдается, там таджики живут. документы свидетельство о праве на наследство (по закону) от матери к дочери, дата смерти примерно сентябрь 2012. попахивает как-то странно, не смотря на то, что просто похоже на аля срочный выкуп с комиссионными, без определенных договоренностей с хозяйкой квартиры. короче, ничего не понимаю, продолжение сегодня (Уже!) во второй половине дня
23 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
обираемся брать, договариваемся на внесение аванса на сегодня, но просим на квартире.

Ekaterina.f писал(а):
квартира сейчас сдается, там таджики живут.

Если не секрет, то какой смысл был ехать для аванса на квартиру к таджикам при отсутствии собственницы? :du_ma_et:

Ekaterina.f писал(а):
Приезжаем на место, вижу в папке ксерокопии в лифте, заходим в квартиру на пороге спрашваю, кроме ксерокопий оригиналы взяли? ответ - нет, а зачем?

Ekaterina.f писал(а):
Говорю, что без просмотра оригиналов документов, вносить аванс не буду.

Ekaterina.f писал(а):
он отвечает: а у нас только ксерокопии, мы принципиально оригиналы у собственника не берем

Ekaterina.f писал(а):
поеду к ним в офис к 13:00, смотреть остальные ксерокопии документов (основания, предыдущие договора с этим же агентством на управление квартирой (сдавали в найм) и позадаю вопросов до кучи.

Смысл мероприятия, если оригиналов нет? Разве Вам обещали оригиналы документов предоставить?
Просто повоевать, нервишки себе вздернуть, оторваться и получить удовольствие или чего?

Ekaterina.f писал(а):
Про доверенность спросила, что подделывали подпись?

Мне еще ни разу не удалось подписаться как в паспорте :lol:
Вообще свою собственную подпись не всегда могу узнать)

Ekaterina.f писал(а):
не смотря на то, что просто похоже на аля срочный выкуп с комиссионными, без определенных договоренностей с хозяйкой квартиры

Срочный выкуп через смерть наследодателя в 2012 году?) Может срочная продажа?

Ekaterina.f писал(а):
что за фигню они тут мутят?

А в сущности какая разница-то? Чего обсуждать без документов-то?
23 авг. 2017
Чего воду лить...
Нужны факты...
"Рожы то у нас у всех хороши" ©
23 авг. 2017
Смысл обсуждения в чем?
Не хотите вносить аванс под копии (и правильно!), нужен соб с оригиналами документов.
Если нет нотариальной доверки на агентов, нет оригиналов, и есть сомнения, опять-таки нужен соб с оригиналами документов.
Если нет ни соба, ни оригиналов - тема рискованная. Вносите ту сумму, которую не жалко будет потерять, если что. И не останавливайте поиск.
И требуйте долива пив ... прошу прощения, требуйте оригиналы. То есть, в авансовом соглашении прописывайте, что Вам должны предоставить следующие документы в оригиналах ... (список) ... в течении недели. Либо вернуть деньги. А Вы, в свою очередь, обязуетесь довнести такую-ту сумму после предоставления оригиналов.
Делов-то.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
документы свидетельство о праве на наследство (по закону) от матери к дочери, дата смерти примерно сентябрь 2012

ненаказуемо

Ekaterina.f писал(а):
попахивает как-то странно

чем? :du_ma_et:
23 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
документы свидетельство о праве на наследство (по закону) от матери к дочери, дата смерти примерно сентябрь 2012. попахивает как-то странно


Что именно в данном факте может попахивать странно? Ну умер человек, принимает наследство ее родная дочь. И было все это 5 лет назад. По моему самое обычное дело. Что именно смутило в этом факте, уточните.
23 авг. 2017
Asti495 писал(а):
Мне еще ни разу не удалось подписаться как в паспорте :lol:
Вообще свою собственную подпись не всегда могу узнать)

Та же проблема была.
В паспорте 45 расписалась фамилией, проблемы нет. :)
23 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
поеду к ним в офис к 13:00, смотреть остальные ксерокопии документов (основания, предыдущие договора с этим же агентством на управление квартирой (сдавали в найм) и позадаю вопросов до кучи.

Грамотное решение.
Осталось 4 часа и 15 минут потерепеть до момента истины.
Стоило ли среди ночи будоражить уважаемых? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 авг. 2017
500 тыр так просто не скидывают. :a_g_a:
23 авг. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Ekaterina.f писал(а):
поеду к ним в офис к 13:00, смотреть остальные ксерокопии документов (основания, предыдущие договора с этим же агентством на управление квартирой (сдавали в найм) и позадаю вопросов до кучи.

Грамотное решение.
Осталось 4 часа и 15 минут потерепеть до момента истины.
Стоило ли среди ночи будоражить уважаемых? )

У человека аванс может случиться, со дня на день.
Какой уж тут сон. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость