Полу-юридический вопрос - как найти (проверить) умерших и живых? 20 / 576

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 сен. 2017
Как проверить, когда умер (и умер ли?) человек? Инвалид-родственник (предположительно ушедшего) хочет это узнать, а озаботили узнаванием меня.

Также, второй вопрос - а как найти живых людей в Москве, если известен только старый адрес?
23 сен. 2017
В Загс по месту жительства предполагаемого умершего обратиться. Если родственник умершего обращается- информацию предоставят.
Поиском людей занимается центральное адресное бюро.
23 сен. 2017
Только лично в ЗАГС, онлайн или в местный МФЦ никак?
23 сен. 2017
23.09.17, 03:12
Solar писал(а):
Как проверить, когда умер (и умер ли?) человек? Инвалид-родственник (предположительно ушедшего) хочет это узнать, а озаботили узнаванием меня.

Также, второй вопрос - а как найти живых людей в Москве, если известен только старый адрес?
обратитесь в АН, в котором есть возможность заказать "объективку" - справку ЦАБ , дорого, долларов 200 стоит, иногда более подробная справка до 300 доходит , наши коллеги из органов любезно помогают
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 сен. 2017
23.09.17, 07:11
Solar писал(а):
Только лично в ЗАГС, онлайн или в местный МФЦ никак?
Лично в ЗАГС с документами, подтверждающими родство.
23 сен. 2017
23.09.17, 09:25
Adivinanza писал(а):
23.09.17, 07:11
Solar писал(а):
Только лично в ЗАГС, онлайн или в местный МФЦ никак?
Лично в ЗАГС с документами, подтверждающими родство.
если человек жив - ничего не дадут даже его матери, сейчас столкнулась с тем, что у дочки не приняли в Швейцарии ее потрепанное свидетельство о рождении,(там моя фамилия как матери уже не читается) я попыталась взять в Нагатинском ЗАГСЕ на свою дочь свидетельство о рождении, не вышло, и никаких доверенностей не принимают, пришлось вот дочери вчера прилететь
если не жив - св-во о смерти дадут только прямым родственниками или по запросу нотариуса об открытии наследственного дела
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 сен. 2017
Вот, кстати, понятно как доказать родство ребенка с родителем. Но не понятно как доказывать родство родителя с ребенком, или брата с сестрой, и т.п.. Ведь свидетельство о рождении только у ребенка, а не у родителя или родственников.
23 сен. 2017
И еще. Скажем, знаем ЗАГС по месту жительства, тогда без проблем. А если человек живет в Москве, а умирает в МО? Или в отпуске? Или вообще живет не по месту прописки?
23 сен. 2017
23.09.17, 03:12
Solar писал(а):
Как проверить, когда умер (и умер ли?) человек? Инвалид-родственник (предположительно ушедшего) хочет это узнать, а озаботили узнаванием меня.

Также, второй вопрос - а как найти живых людей в Москве, если известен только старый адрес?
какие данные кроме ФИО у вас есть на этого человека?

живых и мертвый найдет вам частный детектив. Есть такая услуга - поиск людей.
Официально - это запрос в ЦАБ.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 сен. 2017
Есть ФИО, дата и место рождения.

Детектив это конечно хорошо, но как-то стремно. Лучше б официально. Хотя потерявшихся живых наверное лучше всего искать с детективом - не только найдет, но и проверит, не серийные ли убийцы ли. ЛОЛ :lol:

Мда, ну и работка у риэлторов - наверное приходится иногда искать концы и проверять, умер-не-умер-жив-где-когда?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей