Слёзно умоляют купить квартиру 75 / 2106

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 окт. 2017
ситуация следующая, знакомые попросили помочь своим дальним родственникам, что имеем- неприватизированная 2-комнатная квартира в районе Перово, 5/5эт, 43м,панелька,включена в реновацию, по рынку цена 4.7 млн. руб, готовы отдать за 3.7 млн руб,
владельцы двое-мать и 28-летний сын, ведут аморальный образ жизни, алкоголь и т.п, проживают последние 15 лет в деревушке Калужской области, сын последние 6 лет не появлялся у матери, он живой, но любит бомжевать и бродяжничать, у матери паспорт в 45 лет просрочен,не менялся. Квартира сейчас сдаётся, живут узбеки, задолженностей нет, интересна для покупки только из-за реновации,
алгоритм действия примерно понятен-везу мать делать паспорт, она приватизирует и я покупаю, но как быть с сыном-бродягой, на связь не выходит( может вообще уже помер), как сделать его отказ от приватизации? или вообще вся затея рискованная и не стоит ломаного гроша?
13 окт. 2017
Насколько мне известно - я не риэлтер, просто для себя много чего пришлось изучать по этому вопросу - так вот отказ от приватизации дает право проживать в квартире пожизненно. И новая квартира, полученная по реновации, сохранит это обременение. Для Вас это тот еще будет гемморой, потому что продать Вы сможете только тем, кто будет откровенно невнимателен и будет без хорошего агента. Сдавать - да, сможете, в этом плане удобно. Но история по документам будет "подмочена" навсегда.
13 окт. 2017
Пообещайте сыну денег, пусть участвует. Потом медосвидетельствование, перепрописка до сделки.

Второй вариант через свадьбу. Выписка мамы с сыном до приватизации. Супруг остается и приватизирует
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
13 окт. 2017
При таких вводных я бы или вообще не связывалась, или просила бы еще больший дисконт, потому что проблем Вам будет много. А когда случится реновация в Перово - одному Богу ведомо, может и через пять лет, может и через 10. Район хороший, но даже там, где вроде полно построенных домов - Бескудниково - даже там полная тишина по срокам, даже там, скорее всего, через полгода - не меньше - будут какие-то подвижки. И это при том, что есть построенные, готовые дома с отделкой. А в Перово нет ничего, кроме стройплощадки.
Опять таки - мать этого бродяги попадает на налоги, если продает так быстро после приватизации, если указывает полную сумму в договоре. Если не указывает - проблемы могут быть у Вас, могут не быть - но это лотерея.
В общем, вариант рискованный, надо очень хорошо все взвесить - и самое главное, чтоб будущая "собственница" не отказалась в последний момент. Чтоб сделку не признали недействительной по ее заявлению - чтоб было освидетельствование прямо на сделке что она понимает что делает. Ну, и желательно сына найти - правильнее для Вас на перспективу его тоже провести как собственника, чем как отказника.
13 окт. 2017
Главное, чтоб потом слёзно не умоляли вернуть квартиру :popcorn1:
13 окт. 2017
13.10.17, 10:23
mamajka_j писал(а):
При таких вводных я бы или вообще не связывалась, или просила бы еще больший дисконт, потому что проблем Вам будет много. А когда случится реновация в Перово - одному Богу ведомо, может и через пять лет, может и через 10. Район хороший, но даже там, где вроде полно построенных домов - Бескудниково - даже там полная тишина по срокам, даже там, скорее всего, через полгода - не меньше - будут какие-то подвижки. И это при том, что есть построенные, готовые дома с отделкой. А в Перово нет ничего, кроме стройплощадки.
Опять таки - мать этого бродяги попадает на налоги, если продает так быстро после приватизации, если указывает полную сумму в договоре. Если не указывает - проблемы могут быть у Вас, могут не быть - но это лотерея.
В общем, вариант рискованный, надо очень хорошо все взвесить - и самое главное, чтоб будущая "собственница" не отказалась в последний момент. Чтоб сделку не признали недействительной по ее заявлению - чтоб было освидетельствование прямо на сделке что она понимает что делает. Ну, и желательно сына найти - правильнее для Вас на перспективу его тоже провести как собственника, чем как отказника.
сына найти нереально, за 10 лет был дома один раз, звонит матери 1 раз в 2-3 года, значит он нужен физически, что-бы отказ написал? или есть другие варианты,собственником его не хочу делать, потом свою 1/2 он может и за 100 тыс. руб продать
13 окт. 2017
13.10.17, 10:06
garrik1978 писал(а):
задолженностей нет
Единственное, что радует в данной истории.
Вам некуда пристроить 3.7 млн. руб. или "жизнь без риска как еда без соли"? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 окт. 2017
13.10.17, 10:34
Николай Тюленев писал(а):
13.10.17, 10:06
garrik1978 писал(а):
задолженностей нет
Единственное, что радует в данной истории.
Вам некуда пристроить 3.7 млн. руб. или "жизнь без риска как еда без соли"? )
[/quote

а, что есть местечко хорошее? фраза Шукшина из фильма Печки-лавочки
а если серьезно, по цене их еще могу прогнуть на 500 тыс руб
и что можно купить в Москве за 3.2 млн руб?
13 окт. 2017
13.10.17, 10:34
Николай Тюленев писал(а):
13.10.17, 10:06
garrik1978 писал(а):
задолженностей нет
Единственное, что радует в данной истории.
Вам некуда пристроить 3.7 млн. руб. или "жизнь без риска как еда без соли"? )
а, что есть местечко хорошее? фраза Шукшина из фильма Печки-лавочки
а если серьезно, по цене их еще могу прогнуть на 500 тыс руб
и что можно купить в Москве за 3.2 млн руб?
13 окт. 2017
А вообще норм вы ввязываетесь. Делаете из этого сына бомжа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей