Скидка от низа рынка 46 / 3450

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 нояб. 2017
Я внимательно прочитал вот эту тему viewtopic.php?f=4&t=53800

И меня прямо заинтересовали следующие заявления:

Не ждите скидок от хаток эконом класса, и так выставленных по дну рынка. Может тыщ 50 уступят чисто номинально, вряд ли больше.
Квартира итак стоит по низу рынка,человек её ещё не видел ,а уже просит торг почти 10%!Это не покупатель.
Скинут 50-100 тысяч
Ответ уже прозвучал, при цене по нижней границе торг порядка 50-100 тр или вообще без торга.
Цена по низу рынка, максимальный торг до 200 тыc, а скорее как написали коллеги 50-100.


Дело в том что я хочу как раз купить от низа рынка с сильным торгом и эти заявления меня прямо расстроили
.
На самом деле я хочу продать :D - и теперь мне жутко интересно - а вот то что понаписано выше - оно только для покупателей работает? А для продавцов - "падайте на 100500%"? :D

Итак, однушка на войковской, блочный дом, средний этаж, 35 метров (реальных, балкон большой дополнительно), пешком от метро, хорошее состояние, хорошие документы. Короче - в золотые времена московской недвижки на просмотры таких квартир покупатели с деньгами ходили :D Продажа возможно свободная, возможно альтернативная (но в этом случае альтернатива уже явно будет)

Посмотрим на низ рынка - сейчас полных аналогов на удивление не много (раньше было больше): 6750, 6800, 7100-7300 (это одна и та же от 3х продаванов). В девятиэтажках есть варианты подешевле (но там площадь меньше), в пятиэтажках есть в районе 5800-6000 (30-31 метр, без лифта и с газовой колонкой).

Исходя из категоричного риэлторского "от низа рынка вам никто не скинет" - получается что низ рынка это примерно 6500 и за эти деньги квартира должна уйти с торгом в 50К? А как же многочисленные заявления тех же риэлторов "падайте на 10% от самой низкой цены"?

Итого господа - почем? Особенно хочется услышать Давида нашего Моисеивича - с его бальзамом на душу продавца о том что все бюджетное давно раскупили.
06 нояб. 2017
06.11.17, 15:23
user_n1 писал(а):
Я внимательно прочитал вот эту тему viewtopic.php?f=4&t=53800

И меня прямо заинтересовали следующие заявления:

Не ждите скидок от хаток эконом класса, и так выставленных по дну рынка. Может тыщ 50 уступят чисто номинально, вряд ли больше.
Квартира итак стоит по низу рынка,человек её ещё не видел ,а уже просит торг почти 10%!Это не покупатель.
Скинут 50-100 тысяч
Ответ уже прозвучал, при цене по нижней границе торг порядка 50-100 тр или вообще без торга.
Цена по низу рынка, максимальный торг до 200 тыc, а скорее как написали коллеги 50-100.


Дело в том что я хочу как раз купить от низа рынка с сильным торгом и эти заявления меня прямо расстроили
.
На самом деле я хочу продать :D - и теперь мне жутко интересно - а вот то что понаписано выше - оно только для покупателей работает? А для продавцов - "падайте на 100500%"? :D

Итак, однушка на войковской, блочный дом, средний этаж, 35 метров (реальных, балкон большой дополнительно), пешком от метро, хорошее состояние, хорошие документы. Короче - в золотые времена московской недвижки на просмотры таких квартир покупатели с деньгами ходили :D Продажа возможно свободная, возможно альтернативная (но в этом случае альтернатива уже явно будет)

Посмотрим на низ рынка - сейчас полных аналогов на удивление не много (раньше было больше): 6750, 6800, 7100-7300 (это одна и та же от 3х продаванов). В девятиэтажках есть варианты подешевле (но там площадь меньше), в пятиэтажках есть в районе 5800-6000 (30-31 метр, без лифта и с газовой колонкой).

Исходя из категоричного риэлторского "от низа рынка вам никто не скинет" - получается что низ рынка это примерно 6500 и за эти деньги квартира должна уйти с торгом в 50К? А как же многочисленные заявления тех же риэлторов "падайте на 10% от самой низкой цены"?

Итого господа - почем? Особенно хочется услышать Давида нашего Моисеивича - с его бальзамом на душу продавца о том что все бюджетное давно раскупили.
никто сейчас не хочет скидывать больше, чем 50-100, иначе хорошего взамен ничего не купить, год два назад сбрасывали, а теперь нет....
06 нояб. 2017
Те кто встал под плинтусом и так первые в очереди на продажу и если падать еще ниже, то это значит срочная продажа, но такие экземпляры крайне редки и рассчитывать на них утопия.
Однажды мне потребовалась двушка в определенной локации и сегменте, я обзвонил всех продающих аналоги агентов, с каждым выяснил размер его комиссионных и пообещал удвоить их, если мне будет предложена нужная мне квартира до определенной цены.
В течении месяца я ее купил. Может повезло, а может сделал все правильно. Раз в неделю всем агентам из этого списка напоминал о себе, понимая, что каждый текущий день их уводит от меня все дальше и дальше.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2017
06.11.17, 15:40
Червяков Игорь писал(а):
я обзвонил всех продающих аналоги агентов, с каждым выяснил размер его комиссионных и пообещал удвоить их, если мне будет предложена нужная мне квартира до определенной цены.
Т.е. вы пообещали заплатить риэлторам продавцов, если они опустят по цене хотелок владельцев продаваемых ими квартир.
06 нояб. 2017
06.11.17, 16:30
GreetS писал(а):
06.11.17, 15:40
Червяков Игорь писал(а):
я обзвонил всех продающих аналоги агентов, с каждым выяснил размер его комиссионных и пообещал удвоить их, если мне будет предложена нужная мне квартира до определенной цены.
Т.е. вы пообещали заплатить риэлторам продавцов, если они опустят по цене хотелок владельцев продаваемых ими квартир.
Нет, там вообще не было подходящих для меня вариантов, меня интересовали новые поступления в той локации.
Одна из агентов АН»Чекни» тогда купилась на мои обещания и заклеила все доски на районе. Она и вытянула заслуженно тот счастливый билет. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2017
вот мне сейчас позвонили по квартире,КОТОРАЯ стоит 18.5 млн и предложили за нее 14,0 - говорят меньше нету... :sh_ok:
начитаются нерсов :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 нояб. 2017
06.11.17, 16:54
Юлия Лурье писал(а):
вот мне сейчас позвонили по квартире,КОТОРАЯ стоит 18.5 млн и предложили за нее 14,0
Очевидно вы эту цифру-предложение озвучите собственнику квартиры, чтобы он начинал морально готовится и дозревать к новым реалиям рынка.
06 нояб. 2017
06.11.17, 15:23
user_n1 писал(а):
5600-5800 цена такого счастья максимум. Поточнее адрес, что в вашем понимание метро Войковская?
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 06.11.17, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Это все
06 нояб. 2017
06.11.17, 17:08
Убыр писал(а):
5600-5800 цена такого счастья максимум. Поточнее адрес, что в вашем понимание метро Войковская?
В исходной теме вы ничего не писали, ваша оценка не интересна
06 нояб. 2017
06.11.17, 17:11
user_n1 писал(а):
06.11.17, 17:08
Убыр писал(а):
5600-5800 цена такого счастья максимум. Поточнее адрес, что в вашем понимание метро Войковская?
В исходной теме вы ничего не писали, ваша оценка не интересна
Ну мечтайте дальше тогда.
Ps А в исходных темах, я не пишу за районы о которых не имею представления, в отличии от Войковской.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя