Ликвидность П-3 панели в ОД через 7-10-15 лет 9 / 833

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 фев. 2018
Добрый день, уважаемое сообщество.
С помощью вашего многоуважаемого коллеги с данного форума планируется к приобретению трехкомнатная квартира в старой Олимпийской деревне.
Однако, беглое знакомство с форумами типа Крылатское vs Строгино и т.п. выявило упоминания о низкой ликвидности квартир в П-3 панели через некоторое время, когда для меня, например, надобность в 3-комнатной квартире, в принципе, отпадет. Прошу вас поделиться вашим авторитетным мнением на этот счет, с учетом срока службы панелей - 100 лет. Возможно, есть информация об особой ситуации с панелями в данном районе. Так, слышала мнение об исключительном качестве строительства в ОД, от инженера, непосредственного вовлеченного в строительство, и от представителя эксплуатирующей организации в Крылатском (сравнивал с качеством панелей в Крылатском).
Альтернатива - накопление дополнительных 3 млн, на более свежие дома вдоль академика анохина и огромный невосполнимый моральный ущерб, связанный с переездом из любимой ОД.
Спасибо за внимание к моей теме.
Хорошего дня всем
05 фев. 2018
Nero27,
Поменьше читайте всяких форумов.
П-3 это современная серия панельных домов. Её дальнейшая модификация П-3М считается одной из лучших и удачных серий панельных домов. Потому, серии П-3 и П-3М очень популярны и пользуются хорошим спросом. В Олимпийской деревне эти дома были построены с особой тщательностью, и качество отделки было выше стандартного. Само место пользуется заслуженной популярностью и всегда в цене. А для ликвидности локация важнее типа строения.
05 фев. 2018
05.02.18, 12:20
Алексей Слесарев писал(а):
и всегда в цене.
не факт, что через через 7-10-15 лет ничего не изменится.
05 фев. 2018
Еще один, который "покупаю для себя, для жизни, но потом буду продавать, и поэтому важна ликвидность " :lol: . Купите и живите до своей смерти в этой квартире. Потом ваши наследники квартиру продадут.И их вопрос-повышенная или пониженная ликвидность у этой квартиры и у этого дома вообще волновать не будет. :a_g_a:
05 фев. 2018
05.02.18, 12:28
Pakster писал(а):
Еще один, который "покупаю для себя, для жизни, но потом буду продавать, и поэтому важна ликвидность "
Носятся с этой мнимой ликвидностью, видимо риэлторы приучили.
Не риэлтор
05 фев. 2018
05.02.18, 12:14
Nero27 писал(а):
С помощью вашего многоуважаемого коллеги с данного форума планируется к приобретению трехкомнатная квартира в старой Олимпийской деревне.
А что многоуважаемый коллега Вам говорит о ликвидности П-3?
05.02.18, 12:14
Nero27 писал(а):
Альтернатива - накопление дополнительных 3 млн, на более свежие дома вдоль академика анохина и огромный невосполнимый моральный ущерб, связанный с переездом из любимой ОД.
Более свежие не значит лучшие.
То, что дома советской постройки по ряду причин более качественны, чем новодел конца 90-х и начала 2000-х, не для кого не секрет.
А моральный ущерб невосполним ни какими материальными благами.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 фев. 2018
05.02.18, 12:14
Nero27 писал(а):
Добрый день, уважаемое сообщество.
С помощью вашего многоуважаемого коллеги с данного форума планируется к приобретению трехкомнатная квартира в старой Олимпийской деревне.
Однако, беглое знакомство с форумами типа Крылатское vs Строгино и т.п. выявило упоминания о низкой ликвидности квартир в П-3 панели через некоторое время, когда для меня, например, надобность в 3-комнатной квартире, в принципе, отпадет.
Нормальная там ликвидность. И все время была нормальной. Вопрос цены.
05 фев. 2018
05.02.18, 12:24
Clamalush писал(а):
не факт, что через через 7-10-15 лет ничего не изменится.
Конечно изменится. Будет новое жилье, более высокого уровня. Но на фоне жилья 80-20 годов, с чем и будут сравнивать покупатели на момент покупки, этот тип жилья будет на высоком уровне.
05 фев. 2018
05.02.18, 12:14
Nero27 писал(а):
Добрый день, уважаемое сообщество.
С помощью вашего многоуважаемого коллеги с данного форума планируется к приобретению трехкомнатная квартира в старой Олимпийской деревне.
Однако, беглое знакомство с форумами типа Крылатское vs Строгино и т.п. выявило упоминания о низкой ликвидности квартир в П-3 панели через некоторое время, когда для меня, например, надобность в 3-комнатной квартире, в принципе, отпадет. Прошу вас поделиться вашим авторитетным мнением на этот счет, с учетом срока службы панелей - 100 лет. Возможно, есть информация об особой ситуации с панелями в данном районе. Так, слышала мнение об исключительном качестве строительства в ОД, от инженера, непосредственного вовлеченного в строительство, и от представителя эксплуатирующей организации в Крылатском (сравнивал с качеством панелей в Крылатском).
Альтернатива - накопление дополнительных 3 млн, на более свежие дома вдоль академика анохина и огромный невосполнимый моральный ущерб, связанный с переездом из любимой ОД.
Спасибо за внимание к моей теме.
Хорошего дня всем
в 90-х стоил 1 кв. м в этих домах $700-1000 вот в следующие 10 лет так и ориентируетесь
100 человек живут над вами, 100 человек живут под вами(едят, спят, ходят в туалет, занимаются всяким) И посерединке вы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя