Есть ли смысл для успешной продажи рекламировать две квартиры рядом (через стенку) , как блок квартир? 39 / 1055

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2018
Продаю 1 ком. квартиру, не продается . Рекламу приостановили (сняли). Решили вывезти мебель и сделать новые фото, запустить рекламу заново.
Обнаружил, что в моем доме, в моем подъезде, на моем этаже выставили выставили в продаже 2 к.кв. По сути эта квартира за стенкой кухни и сан.узла моей квартиры. Поговорил с соседями и с их риэлтором, тоже как то не особо дела идут, сказали снимают на месяц рекламу, уезжают в отпуск на 3 нед.
Сразу поясню, что реально эти две квартиры соединить дверью (или проемом) между собой невозможно, в том смысле, как делается с квартирами находящимися рядом, но в торцах межквартирного коридора, как объединяют например 3 к.кв и 1 к.кв или двушка линейка+ двушка распашонка.
Это дом серии П-44. Адрес: ул.Раменки д.11 к.3, средний этаж, чистый подъезд с консьержем. Квартиры о которых я пишу это 1 к.кв. 38 м. и 2 к.кв линейка 51,5 м. Подъезд в середине дома. У однушки альтернатива (легкая) на 1 к.кв в другом районе, у 2 к.кв прямая продажа.
Такой вопрос-если эти квартиры выставить одновременно и позиционировать в рекламе , как блок квартир, это увеличит интерес к ним или нет, и смысла в рекламировании такого "блока" нет? Есть ли такая категории семей (покупателей), которых может привлечь возможность купить одновременно две квартиры на этаже, в такой конфигурации, как у нас? Понимая, что физически и технически объединить эти две квартиры невозможно. Но купить их одновременно и жить рядом- вполне реально.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:02
Павел_К писал(а):
Но купить их одновременно и жить рядом- вполне реально.
Хм...хм, жить вот совсем совсем рядом с тещей? Я бы потребовал дисконт и очень большой. Как вариант одну сдавать, да удобно, но не более того.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:04
index_svg писал(а):
хм, жить вот совсем совсем рядом с тещей?
Про вариант жить за стенкой с тещей я меньше всего думал. Например в семье трое детей. Старшему 18-20 лет, а двое еще маленькие. Вот им вполне подошла бы такая конфигурация.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:09
Павел_К писал(а):
Старшему 18-20 лет, а двое еще маленькие. Вот им вполне подошла бы такая конфигурация.
Старшему, боюсь, не очень бы подошла)
IceCool
28 июн. 2018
Рекламируйте и так и этак. Что скорее получится, то и сделаете.
IceCool
28 июн. 2018
28.06.18, 17:10
чао писал(а):
Старшему, боюсь, не очень бы подошла)
Так старший денег не платит, у него права голоса нет. Альтернатива для него-комната 12 метров в 3 к.кв., где в остальных двух комнатах живут его папа , мама и двое сестер 8 и 12 лет.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:13
Павел_К писал(а):
28.06.18, 17:10
чао писал(а):
Старшему, боюсь, не очень бы подошла)
Так старший денег не платит, у него права голоса нет. Альтернатива для него-комната 12 метров в 3 к.кв., где в остальных двух комнатах 3 к.кв живут его папа , мама и двое сестер 8 и 12 лет.
Трешка, наверное, дешевле будет чем 2+1. Попробовать можно, никогда не знаешь, какие фантазии у наших людей в голове.
IceCool
28 июн. 2018
Время и деньги на рекламу надо тратить на продажу своей однокомнатной квартиры,в рекламе можете указать,что на площадке продается также 2х комн.квартира для тех,кто заинтересован в увеличении площади или хотят видеть почаще своих родных и близких людей,или на перспективу для родителей и детей.Если будете продавать как блок ,то точно приведет к дисконту и даже без наличия любимой тещи под боком...
28 июн. 2018
Две квартиры продающиеся рядом одновременно - дисконт к цене каждой, потому что с ними явно что то случилось одновременно, структурно и внезапно.
28 июн. 2018
28.06.18, 17:16
Татьяна Казакова писал(а):
Если будете продавать как блок ,то точно приведет к дисконту
Если такая продажа "блоком" затруднит продажу или приведет к дисконту, то конечно никто не будет эти две квартиры блоком продавать. Я пока хочу выяснить мнение опытных людей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov, zhuychik и 17 гостей