Как происходит альтернативная сделка? 60 / 1168

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 авг. 2018
Приветствую уважаемое сообщество!

Хочу спросить, как происходит альтернативная сделка.
Допустим, я задумал сменить свою квартиру на другую с доплатой (Москва).
То есть условно я не хочу получить деньги и потом на них покупать другую.
Хочу только доплатить.
Какие этапы процесса?
Будут ли мне услуги риэлтора стоить больше, чем при простой продаже?
Как долго может длится подбор новой квартиры?
Обязательно ли контрагентом должен выступать желающий купить мою или есть другие схемы?
02 авг. 2018
Две сделки одновременно- продажа и покупка. Ничего необычного. Стандартная процедура. Продали свою-купили новую на деньги от продажи. Конкретика определяется в процессе сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 авг. 2018
02.08.18, 21:50
DoctorGonzo писал(а):
Будут ли мне услуги риэлтора стоить больше, чем при простой продаже?
Да. Оплата двух сделок.
Подбор и покупка могут длиться от нескольких дней до нескольких лет. Индивидуально.
В среднем на подбор альтернативы уходит 2-3 недели в норме.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 авг. 2018
(Неужели я первый, с постом «а что говорит ваш риэлтор?»)

Альтернатива, это когда вы продаете и покупаете одновременно.

Подбор, ровно как и продажа, сильно зависит от вас и ваших предствлений об этом бренном мире, от ваших способностей адекватно воспринимать окружающий мир, удивительний мир московской недвижимости в частности.

Да дороже, работы больше, вашу старую надо продать, а вашу новую найти и купить. Кроме этого, людей, живых людей в сделке больше. Больше людей, больше голов, больше тараканов. Когда тараканов много в одном месте, они возбуждаются и резонируют.

Схема, когда нет желающего купить вашу квартиру ... заставила меня сильно задуматься. :-)
02 авг. 2018
02.08.18, 22:09
index_svg писал(а):
Схема, когда нет желающего купить вашу квартиру ... заставила меня сильно задуматься. :-)
Имел в виду, должен ли именно продавец желаемой мной квартиры покупать в ответ мою?
Или иначе-таки две сделки?
Или находится еще до кучи покупатель, и все это оформляется в один день толпой (с тараканами)))?
Последний раз редактировалось DoctorGonzo 02.08.18, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
02 авг. 2018
02.08.18, 22:12
DoctorGonzo писал(а):
Имел в виду, должен ли именно продавец желаемой мной квартиры покупать в ответ мою?
Если он Джентльмен, то должен :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
02 авг. 2018
02.08.18, 22:12
DoctorGonzo писал(а):
02.08.18, 22:09
index_svg писал(а):
Схема, когда нет желающего купить вашу квартиру ... заставила меня сильно задуматься. :-)
Имел в виду, должен ли именно продавец желаемой мной квартиры покупать в ответ мою?
Или иначе-таки две сделки?
Или находится еще до кучи покупатель, и все это оформляется в один день толпой (с тараканами)))?
Альтернатива- это с тараканами и толпой.
В первом случае - договор мены.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 авг. 2018
02.08.18, 21:50
DoctorGonzo писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество!

Хочу спросить, как происходит альтернативная сделка.
Допустим, я задумал сменить свою квартиру на другую с доплатой (Москва).
То есть условно я не хочу получить деньги и потом на них покупать другую.
Хочу только доплатить.
Какие этапы процесса?
Будут ли мне услуги риэлтора стоить больше, чем при простой продаже?
Как долго может длится подбор новой квартиры?
Обязательно ли контрагентом должен выступать желающий купить мою или есть другие схемы?
тупо обзваниваете те квартиры которые потенциально подходят Вам и предлагаете обмен
в зависимости от Вашей удачливости на 5-й или 125 квартире продавец согласится на обмен с Вашей доплатой
риелтора наймете только для сопровождения, если стеснены в средствах
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
02 авг. 2018
02.08.18, 21:50
DoctorGonzo писал(а):

Будут ли мне услуги риэлтора стоить больше, чем при простой продаже?
Будут. Вы ведь и сами понимаете, что работы больше просто продать
Помогу купить, продать, сдать, снять квартиру в Щелковском районе Московской области
Тел. 8-915-328-01-56
02 авг. 2018
02.08.18, 22:12
DoctorGonzo писал(а):
Имел в виду, должен ли именно продавец желаемой мной квартиры покупать в ответ мою?
Или иначе-таки две сделки?
То, что Вы имеете в виду под альтернативой, не что иное как обмен. Вернее - мена. Очень редкая сделка на современном рынке, потому что у меняющихся должен быть взаимный интерес конкретно к объектам мены друг друга. А альтернатива - это именно продажа, но практически одновременно с покупкой, ну или сразу последующей покупкой.
Последний раз редактировалось Lana Chereda 02.08.18, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей