Панель 80-х в Крылатском или современный монолит в менее комфортном районе. 31 / 1777

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 сен. 2018
Добрый день. Помогите решить не сложную задачку, а может и сложную)
2 года назад приобрели 1-ку в Крылатском, как временный вариант. Сейчас нужно решить вопрос о расширении в 2-ку. В то время долго выбирали район, и этот понравился намного больше других. Есть вся необходимая инфраструктура для детей, хороший воздух, контингент, выезд из района, парк и очень удобно к работе. Но если для временного варианта 1-ка в панели да еще и возле метро, и дом жск в плане ликвидности более понятный вариант (хотя наша квартира за это время уже подешевела значительно), то с 2-кой уже есть сложность. Линейку не рассматриваем, такие квартиры лежат здесь по 2 года и не продаются, а дальше полагаю будет еще хуже. А распашонок очень мало и стоят от 13000, но как правило с косметикой и убитые, то есть еще в капиталку минимум 1500 (за ранее не верю мнениям, что есть хорошие квартиры в которых можно жить, знаем ходили, ужасались. За свои «типа» ремонты 10-20 летней давности хотят как за современный капитальный ремонт). То есть цена вопроса старой панели в этом районе 14-15000, но это совершенно не ликвидно и продать ее за эти деньги будет не реально. А с учетом того, что новостроек с каждым годом прибавляется огромное кол-во панель подешевеет значительно в след за хрущевками. И если досталась квартира в районе по наследству это одно, а когда с нуля за свои по мне так совершенно другая история.
Но есть и другая сторона вопроса, соседние районы заметно менее комфортны, будь то Кунцево с неоднородным контингентом, ТПУ, Фили (с глобальными планами перестройки и северного обьезда Кутузовского, Мневники тоже самое, либо Крост с магистралями в окна и нехваткой инфраструктуры и т.д.
Есть 2 варианта: сдать свою однушку и в Крылатском снять 2-ку и посмотреть, что будет происходить дальше с новостроем, и сразу потом купить желаемую современную квартиру, либо уезжать из Крыла в вышеописанные районы и покупать более ликвидный вариант но лишаться благов Крылатского сегодня. Но может быть я не прав с прогнозом на старую панель 80-х, которая расчитана на 50-70 лет, а ей уже 35, и в конце срока эксплуатации домов, назначен только капитальный ремонт?;)
Что посоветуете? Я плохо знаю Кунцево, Фили, Мневники, может там есть локации, которые нужно рассмотреть, что бы переезд из Крылатского был позитивным. Естественно речь идет не о бизнес классе за 30-ку, иначе остались бы в монолитах крыла!
16 сен. 2018
16.09.18, 15:45
mike-art писал(а):
сдать свою однушку и в Крылатском снять 2-ку и посмотреть, что будет происходить дальше с новостроем, и сразу потом купить желаемую современную квартиру
+1
Кладбища заполнены теми, кто хотел честного поединка
16 сен. 2018
16.09.18, 15:45
mike-art писал(а):
Что посоветуете? Я плохо знаю Кунцево, Фили, Мневники, может там есть локации, которые нужно рассмотреть, что бы переезд из Крылатского был позитивным. Естественно речь идет не о бизнес классе за 30-ку, иначе остались бы в монолитах крыла!
На западе, в самом деле, есть интересные локации ничуть не хуже Крыла. Посмотрите их.
16 сен. 2018
16.09.18, 16:56
Елочка писал(а):
16.09.18, 15:45
mike-art писал(а):
Что посоветуете? Я плохо знаю Кунцево, Фили, Мневники, может там есть локации, которые нужно рассмотреть, что бы переезд из Крылатского был позитивным. Естественно речь идет не о бизнес классе за 30-ку, иначе остались бы в монолитах крыла!
На западе, в самом деле, есть интересные локации ничуть не хуже Крыла. Посмотрите их.
А конкретнее?
16 сен. 2018
Были в той же ситуации. В итоге выбрали новый дом. Довольны, хотя Крылатского парка не хватает.
16 сен. 2018
В вашей ситуации вообще лучше повременить и пока снимать 2шку или даже 3шку. Подождите покупать, не спешите.
Даешь победу!
16 сен. 2018
16.09.18, 18:29
АлексейЦентр писал(а):
В вашей ситуации вообще лучше повременить и пока снимать 2шку или даже 3шку. Подождите покупать, не спешите тратить деньги, они вам еще пригодятся
Даешь победу!
16 сен. 2018
а я за съем на пару лет в интересной локации
однушка ваша -товар добротный и ликвидный,
никуда не денется и сильно не подешевеет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2018
16.09.18, 18:03
mike-art писал(а):
16.09.18, 16:56
Елочка писал(а):
16.09.18, 15:45
mike-art писал(а):
Что посоветуете? Я плохо знаю Кунцево, Фили, Мневники, может там есть локации, которые нужно рассмотреть, что бы переезд из Крылатского был позитивным. Естественно речь идет не о бизнес классе за 30-ку, иначе остались бы в монолитах крыла!
На западе, в самом деле, есть интересные локации ничуть не хуже Крыла. Посмотрите их.
А конкретнее?
Кирпич около м. Кунцево - в идеале Звенигородская улица, Вересаева, проезд Загорского. Дома не новые, но о них можно только мечтать. Имхо.
16 сен. 2018
16.09.18, 15:45
mike-art писал(а):
хотя наша квартира за это время уже подешевела значительно
Хм..Так уж и значительно за 2 года подешевела однушка в Крылатском рядом с метро? Если не секрет, за сколько вы ее купили 2 года назад, и во сколько сейчас ее оцениваете, если продавать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя