Можно ли покупать квартиру у собственника с 31 кредитом 174 / 4097

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 нояб. 2018
Добрый вечер, коллеги.
мои клиенты выбрали квартиру и сегодня хотели вносить аванс. Квартира: г. Москва, ул. Профсоюзная...
оказалось, что квартира под залогом, хотя изначально агент говорила все очень просто: свободная продажа, 1 собственника, собственность с 2000 года, продает в связи с тем, что купил больше.
после просмотра выяснился маленький ньюанс: у собственника долг 6 млн перед микрокредитной организацией (потом еще веселее) плюс у собственника 31 действующих кредитов, из которых 10 просрочены до 59 дней, 7 штук с просрочкой до 89 дней, и еще 14 с просрочкой от 90 дней. плюс исполнительные производства (сейчас изучаем сколько и почему).
Общая задолженность по 31 кредиту правда небольшая 232000 рублей и плюс совсем свежий на 6 млн.
вопросы:
1. Как считаете: можно ли брать эту квартиру?
2. одобрит ли нас банк (у нас ипотека)?
3. и если два да, то как бы Вы советовали провести сделку с максимальными гарантиями для покупателя.
С уважением, Панкова Вероника
02 нояб. 2018
02.11.18, 18:25
Панкова Вероника писал(а):
1. Как считаете: можно ли брать эту квартиру?
Не стоит брать эту квартиру. На рынке не все так печально,чтоб вписываться в такие истории.
02 нояб. 2018
я тоже так считаю, и вроде просроченная задолженность всего 230тысяч, и обременение под нас снимут, но клиенты и агент очень уговаривают. сижу взвешиваю, плюс думаю, что банк не одобрит
С уважением, Панкова Вероника
02 нояб. 2018
Освидетельствование пройдите .31
кредит с просрочкой говорит о глубоком нездоровье
А даже здоровый чел продающий последнее жилье с целью погашения кредитов может признать сделку кабальной
Если это он сам рассказал про кредиты-значит,что это часть многоходовой схемы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 нояб. 2018
02.11.18, 18:39
Панкова Вероника писал(а):
сижу взвешиваю
Ищите дальше, нечего тут думать. В данный момент лучше подумать как приятно провести пятничный вечер :)
02 нояб. 2018
А что говорит ваш юрист?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 нояб. 2018
02.11.18, 18:25
Панкова Вероника писал(а):

после просмотра выяснился маленький ньюанс: у собственника долг 6 млн перед микрокредитной организацией (потом еще веселее) плюс у собственника 31 действующих кредитов, из которых 10 просрочены до 59 дней, 7 штук с просрочкой до 89 дней, и еще 14 с просрочкой от 90 дней. плюс исполнительные производства (сейчас изучаем сколько и почему).
Общая задолженность по 31 кредиту правда небольшая 232000 рублей и плюс совсем свежий на 6 млн.
Где Вы взяли эту информацию. Каким образом возник такой огромный долг перед МИКРОкредитной организацией. Такой под залог то не дадут.
02 нояб. 2018
02.11.18, 18:44
Lubov1 писал(а):
02.11.18, 18:25
Панкова Вероника писал(а):

после просмотра выяснился маленький ньюанс: у собственника долг 6 млн перед микрокредитной организацией (потом еще веселее) плюс у собственника 31 действующих кредитов, из которых 10 просрочены до 59 дней, 7 штук с просрочкой до 89 дней, и еще 14 с просрочкой от 90 дней. плюс исполнительные производства (сейчас изучаем сколько и почему).
Общая задолженность по 31 кредиту правда небольшая 232000 рублей и плюс совсем свежий на 6 млн.
Где Вы взяли эту информацию. Каким образом возник такой огромный долг перед МИКРОкредитной организацией. Такой под залог то не дадут.
документы видела
С уважением, Панкова Вероника
02 нояб. 2018
02.11.18, 18:39
Панкова Вероника писал(а):
я тоже так считаю, и вроде просроченная задолженность всего 230тысяч, и обременение под нас снимут, но клиенты и агент очень уговаривают. сижу взвешиваю, плюс думаю, что банк не одобрит
У кого в залоге квартира?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 нояб. 2018
02.11.18, 18:39
Панкова Вероника писал(а):
что банк не одобрит
Если у Вас клиенты с ипотекой, и у продавца обременение, о какой покупке идет речь? Банк просто не одобрит квартиру, по причине залога.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей