Есть ликвидная однушка, продавать сейчас или же весной? 27 / 1202

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 нояб. 2018
Добрый день. Ситуация такая: есть ликвидная однушка в хорошем районе. Брали два года назад, цена выросла смотрю, особенно удачно продали люди там в сентябре на росте доллара. Смотрю, что цены немного понизились, но в целом держатся. Сейчас загвоздка в том, что живут жильцы, всего 3 месяца, а договор на год (там только по соглашению сторон прописывали, что если досрочно).
Мне квартиру так и так нужно продать, нужны деньги на постройку дома. Вот я и думаю, сейчас лучше это сделать, если да, то как? Или же дождаться весны (но там цены не пойдут вниз), как вы думаете?
25 нояб. 2018
gwoer, вы уж дайте параметры - что и где именно. А то так трудно.
Если по теме: в такой же ситуации как и вы. Продаю сейчас, и жалею, что не продал этой весной, ибо в долларах уже меньше получу.
А если буду продавать уже весной 2019 - что будет тогда с рублем?
А вам - строить. Т.е. цены на строймат и работу все равно пойдут плясать от доллара.
Последний раз редактировалось АлексейЦентр 25.11.18, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Даешь победу!
25 нояб. 2018
25.11.18, 13:10
gwoer писал(а):
Добрый день. Ситуация такая: есть ликвидная однушка в хорошем районе. Брали два года назад, цена выросла смотрю, особенно удачно продали люди там в сентябре на росте доллара. Смотрю, что цены немного понизились, но в целом держатся. Сейчас загвоздка в том, что живут жильцы, всего 3 месяца, а договор на год (там только по соглашению сторон прописывали, что если досрочно).
Мне квартиру так и так нужно продать, нужны деньги на постройку дома. Вот я и думаю, сейчас лучше это сделать, если да, то как? Или же дождаться весны (но там цены не пойдут вниз), как вы думаете?
Весной.
Сейчас Вы фундамент все равно заливать не будете.
До Нового года продать - уже маловероятно (особенно если цену "задрать" )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 нояб. 2018
25.11.18, 13:10
gwoer писал(а):
Ситуация такая: есть ликвидная однушка в хорошем районе.
Где ? Год постройки ? Метраж ?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 нояб. 2018
25.11.18, 13:10
gwoer писал(а):
Брали два года назад
На налог попадаете, если укажете стоимость выше той, по которой приобретали.
Большая разница?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 нояб. 2018
Жильцов то зачем на год пускали, если планировали продавать сейчас или весной. Получается знали, что до августа/сентября они не доживут?
Если деньги нужны в валюте, продавать еще вчера, если не успели, то сегодня.
Нефть упала сильно и наверное до 50 долларов опустится, значит рубль еще упадет. А под Новый год можно и хорошо продать, бонусы, годовые премии....
Не купят, так продадите позже, зато не будет сожаления потом, что не попробовали.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 нояб. 2018
Жильцов пускали, потому что она и так два года стояла, а планов не было, только сейчас решили строиться.
Квартира в Казани, не в МСК, чтобы по району говорить)
25 нояб. 2018
gwoer,
Пусть живут раз поселили.
А Вы выставляйте квартиру на продажу, пока суть да дело, дальше поймёте по ходу - продавать или придержать.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
25 нояб. 2018
25.11.18, 15:59
лфз38 писал(а):
дальше поймёте по ходу - продавать или придержать
Тем более что цена ей - от 2 до 3 миллионов, если в Казани и у метро, как я понимаю.
Даешь победу!
25 нояб. 2018
Я решила продать одну квартиру,потому что сьехали жильцы, выставила на продажу и в аренду,загадав,кто первый -так тому и быть,я фаталист.
Первый снял французский инженер с завода Рено по национальности румын.И такой хороший человек этот румын оказался,что мне не хватает жесткости и сволочизма сейчас ее показывать покупателям, которые бьют копытом продать.
Все время думаю,что вот так бы со мной поступили..купила ему новую кровать,зарегистрировала,купила утюг и что-то еще..пусть живет и поднимает нашу экономику..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Tekwo и 13 гостей