Альтернатива или свободная продажа? 23 / 767

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 нояб. 2018
Здравствуйте, уважаемые риэлторы.
Имеется трёхкомнатная квартира в свежем доме в Балашихе. Хотим продать и купить трёхкомнатную в Москве с доплатой.
На время переезда и подбора квартиры можем жить у родителей.
Объясните, пожалуйста, в чем преимущества альтернативы и почему не стоит разрывать ее? Я думала продать квартиру и уже с деньгами на руках спокойно выбрать новую. В чем риски и поддержали бы вы своих клиентов в таком случае? Или отговорили бы?
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:13
Карамба писал(а):
в чем преимущества альтернативы и почему не стоит разрывать ее?
Если рубль упадет, то ваша цепочка все равно не разорвется в итоге. И вы вьедете в искомую нужную вам квартиру.
Но если вы продали и конвертировали все в доллары - можете спокойно покупать без альтернативы.
Главная проблема в том, что сейчас продать что-либо практически нереально.
Особенно 3-комнатную.
Реально продаются в основном однушки и двушки до 8 млн. рублей.
Такая ситуация.
Последний раз редактировалось АлексейЦентр 26.11.18, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Даешь победу!
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:13
Карамба писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы.
Имеется трёхкомнатная квартира в свежем доме в Балашихе. Хотим продать и купить трёхкомнатную в Москве с доплатой.
На время переезда и подбора квартиры можем жить у родителей.
Объясните, пожалуйста, в чем преимущества альтернативы и почему не стоит разрывать ее? Я думала продать квартиру и уже с деньгами на руках спокойно выбрать новую. В чем риски и поддержали бы вы своих клиентов в таком случае? Или отговорили бы?
Альтернатива это равносильно обмену.Вы получаете право собственности на новую квартиру одновременно с продажей старой.Если есть куда переехать ,то можно и в деньги уйти,это если на короткий промежуток времени.И даже в этом случае, лучше в валюту.
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:20
АлексейЦентр писал(а):
Главная проблема в том, что сейчас продать что-либо практически нереально
По разумной цене ,всё реально.
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:13
Карамба писал(а):
Я думала продать квартиру и уже с деньгами на руках спокойно выбрать новую.
Риск именно в том, что выбор может затянуться.
Или отсутствовать совсем, т.к. к новому году на рынке остается практически один неликвид, а новые приличные предложения появляются не раньше середины февраля.
Если Вы готовы ютиться у родителей пол-года и, главное, есть где разместить деньги - пробуйте.
Но я своим клиентам разрывать альтернативные цепочки (кроме как на стоящем рынке) настоятельно НЕ рекомендую.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:31
Николай Тюленев писал(а):
Но я своим клиентам разрывать альтернативные цепочки (кроме как на стоящем рынке) настоятельно НЕ рекомендую.
У нас не самая ликвидная квартира и мы подумали, что так будет проще ее продать, чем альтернативой. Мы ошибаемся?
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:36
Карамба писал(а):
26.11.18, 08:31
Николай Тюленев писал(а):
Но я своим клиентам разрывать альтернативные цепочки (кроме как на стоящем рынке) настоятельно НЕ рекомендую.
У нас не самая ликвидная квартира и мы подумали, что так будет проще ее продать, чем альтернативой. Мы ошибаемся?
Конечно, разбивайте. Но при этом можно себе некие «плюшки» получить от разрыва цепочки. Ваш риэлтор об этом знает. Нужно быть гибким в данном вопросе, вашу неликвидную Балашиху продать - большое счастье.
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:36
Карамба писал(а):

У нас не самая ликвидная квартира и мы подумали, что так будет проще ее продать, чем альтернативой. Мы ошибаемся?
в вашем случае так лучше и поступить - в начале продать!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 нояб. 2018
26.11.18, 08:36
Карамба писал(а):
26.11.18, 08:31
Николай Тюленев писал(а):
Но я своим клиентам разрывать альтернативные цепочки (кроме как на стоящем рынке) настоятельно НЕ рекомендую.
У нас не самая ликвидная квартира и мы подумали, что так будет проще ее продать, чем альтернативой. Мы ошибаемся?
Не ошибаетесь.
Это, действительно, так.
Но ведь у Вас цель не только продать, но и купить.
Поэтому, смотрите параграф первый.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 нояб. 2018
Продавайте как свободную. Шансы продать быстрее и с наименьшим торгом увеличиваются в разы. Грамотный специалист поможет не затянуть с покупкой, т.е.сократить временной интервал между сделками..
+7 (915) 023-1240
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей