Как уговорить покупателя купить подороже? 98 / 3103

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
Добрый день, уважаемые форумчане!
На всех форумах, во всех видео-семинарах у риэлторов лидирует одна тема:
как купить кв. дешевле, как заставить продавца кв. снизить цену, снижайте цену, ещё раз снижайте цену и т.д. и т.п.
Нигде не увидела темы: как уговорить покупателя купить кв. подороже.
ПОЧЕМУ?
Выставила свою личную кв., пришли три покупателя:
- военный по контракту (нездешний, из Екатеринбурга, время от времени бывал в Сирии, хвастается, что деньги у него есть)
- ИП с женой (у них мат.капитал)
- мать с сыном (ему 26 лет) (они на хорошей работе, 3 года назад купили в ипотеку новостройку, теперь для сына ищут в ипотеку тоже новую кв.).
Но ВСЕ ОНИ просили скидку 50-100 т.р. У меня рука "не поднялась" пойти им на уступку (т.к. "вижу", что они не бедные).
Дело в том, что по той цене, кот. они просят, продаются кв. в моем р-не вдоль шоссе, первый этаж, окраина, далеко от остановки.
С.банк оценил мою кв. в октябре в 1750 т.р., а продаю за 1800 т.р.

Знаю, что двое из вышеперечисл. (№№ 2,3) купили (сейчас оформляют) кв. действительно дешевле моей, но то, что ни выбрали,
не кв. их мечты (не там, где хотели (а хотели рядом с матерью), этаж хороший, но далеко от остановки и т.д.), съэкономили 50-100 т.р. (точно не знаю).

Как уговорить купить подороже, какие доводы привести в след.раз?
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 28.01.19, 14:52, всего редактировалось 3 раза.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 14:37
Аленький цветочек писал(а):
как уговорить покупателя купить кв. подороже.
Денег ему дайте, подкупите, чтобы он вашу квартиру подороже купил. В общем коррумпируйте его деньгами, чтобы склонить на покупку вашей квартиры. Кроме денег покупателя квартиры в Челябинске вряд ли что то заинтересует.Хотя...Ну есть пара вариантов, если продавец женщина симпатичная. Но это вряд ли увеличить цену квартиры больше чем на 5-7 тыс. руб.максимум
Последний раз редактировалось GreetS 28.01.19, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
28 янв. 2019
На коленях постоять?)
28 янв. 2019
28.01.19, 14:42
Владимир Романенко писал(а):
На коленях постоять?)
Просто молча постоять и все? Хм... Вы бы за это подороже купили квартиру?
28 янв. 2019
Люди хотят скидки. Привыкли. Без скидки не берут. Поставьте на 50 дороже и смело на эти 50 потом снижайте.
Пусть все сбудется!
28 янв. 2019
Это психология. Ставьте цену с учётом того что будут просить скинуть.
У меня заказчик был, который не торговаться не мог, контракт был на 15 мил. И скидка в 15 тысяч, решила исход дела в нашу пользу😅
★★★★★
28 янв. 2019
28.01.19, 14:44
GreetS писал(а):
28.01.19, 14:42
Владимир Романенко писал(а):
На коленях постоять?)
Просто молча постоять и все? Хм... Вы бы за это подороже купили квартиру?
А если не просто ;;-)))
Гусары, молчать!
★★★★★
28 янв. 2019
28.01.19, 14:44
Татьяна Костянова писал(а):
Поставьте на 50 дороже
Если она поставит на 50 тыс. дороже, то у нее не только просмотров, но и звонков не будет.
28 янв. 2019
Выше головы не прыгнешь,
А ниже ягодиц не сядешь...
28 янв. 2019
28.01.19, 14:44
Татьяна Костянова писал(а):
Люди хотят скидки. Привыкли. Без скидки не берут. Поставьте на 50 дороже и смело на эти 50 потом снижайте.
Риэлтор риэлтора видит издалека:
в моём доме в соседнем подъезде риэлторы выставили кв. 10 этаж/10 дома за 1850 т.р., а по телефону называют цену 1800 т.р. и не уступают ни на копейку.
28.01.19, 14:44
T34RUS писал(а):
И скидка в 15 тысяч, решила исход дела в нашу пользу
Наверно и мне нужно так сделать (продаю 9 этаж/10 дома), уговорили, поставлю 1815 т.р.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей