Хочу купить квартиру в доме под реновацию. С ипотекой Сбербанка. 10 / 488

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 фев. 2019
Менеджер Сбербанка сказала, что кредитуют такие дома, если % износа составлят 55%. Ну и как же это сделать? Чтобы узнать износ , нужно заказать оценку? Оценка покажет, например, что больше 55%. И что делать? Искать другой дом и опять заказывать оценку? Так никаких денег не хватит
08 фев. 2019
08.02.19, 01:34
Without motto писал(а):
Менеджер Сбербанка сказала, что кредитуют такие дома, если % износа составлят 55%. Ну и как же это сделать? Чтобы узнать износ , нужно заказать оценку? Оценка покажет, например, что больше 55%. И что делать? Искать другой дом и опять заказывать оценку? Так никаких денег не хватит
Какая еще оценка за деньги? Обратитесь официально в БТИ, там дадут процент износа дома, вроде бесплатно.

Сбер скорее всего на БТИ государственное будет полагаться, чем на независимые оценки фирм аля: "Рога и Копыта"
08 фев. 2019
Вот за 150рупий, быстро не слезая с дивана, можно заказать из БТИ-инфа, но за официальной цифрой с бумажкой для Сбера, всё таки в БТИ идти Сбер скорее всего заставит. Я просто письмо писал в БТИ, через месяц приходил ответ, тоже бесплатно, но с печатями информация от офиц.лиц, но мне то в отличие от вам не быстро нужно было, а как ответят тогда и ответят.

внешняя ссылка
08 фев. 2019
Обратитесь официально в БТИ, там дадут процент износа дома, вроде бесплатно. Вроде или бесплатно )))
08 фев. 2019
08.02.19, 01:59
Without motto писал(а):
Обратитесь официально в БТИ, там дадут процент износа дома, вроде бесплатно. Вроде или бесплатно )))
Ну когда мне это нужно было лет пять назад, то писал электронное письмо, я житель дома, хочу узнать износ и т.д.
Мне письмо с печатями от замов префекта ЦАО приходило бесплатно с процентом износа, сроками когда и чего чинить будут и прочими ответами на мои вопросы.

Как видите бесплатно, но не напрямую в БТИ обращался, вообще с дивана не вставал, но раз смог, то и Вы сможете.
Меня кстати тоже интересовала судьба дома, кап.ремонт или снос.
08 фев. 2019
Электронное письмо Вы писали в префектуру?
08 фев. 2019
08.02.19, 02:29
Without motto писал(а):
Электронное письмо Вы писали в префектуру?
Ну не президенту же :)

Что-то вроде такого, тогда был другой сайт и другая форма связи с префектурой. Возможно еще есть иные формы связи, погуглите, просите ответить официальным письмом по такому-то адресу:

внешняя ссылка

По телефону чего спросить, допустим интересен Зелик:
внешняя ссылка
08 фев. 2019
Все больше и больше таких тем. Как бы к лету все хрущи не раскупили)).
Тс , в какие банки ещё обращались,, кто на практике кредитует, может ВТБ?
Мне тоже нужна ипотека, миллиона 2, может меньше, но наверно придется брать кредит наличными, терпеть не могу сбер..
08 фев. 2019
08.02.19, 09:18
J@st писал(а):
Все больше и больше таких тем. Как бы к лету все хрущи не раскупили)).
Да к сожалению ;(
08 фев. 2019
Солнце на лето, цены на рост.... в прошлом году до 7 млн можно было почти на любой окраине более менее приличную двушку взять с нормальной площадью. А сейчас что. Ни одной хрущевки ниже 8 млн не вижу. Грусть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей