Правильная цена и самостоятельная продажа квартиры 48 / 2067

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июл. 2019
Всем добрый день. Снова здесь и снова за советом. Решил продавать свою квартиру в ЖК Красная Горка после открытия метро Некрасовка. Вопрос про правильное ценообразование и инструмент продажи. Свою квартиру оценил как нижняя граница по средней выборке квартир наподобие оценки в Циане. Квартира видовая, ближе всего к метро, ремонт без изысков. Квартира 1.5 месяца в объявлении. Только Циан. Просмотров около 5 было от реальных покупателей и пару раз агенства приходили. Пытались свои услуги навязать. Звонки аналогично больше агенства звонят, но не достаёт сразу отвечаю не интересно.
Собственно в чем вопрос. Вышел с отпуска и смотрю все ближайшие новые ЖК подняли ценники. Тот же ПИК новострой новые проекты сдача 2021 квартиры моей площади и хуже планировки дороже! чем моя сейчас выставлена...Квартира моей планировки в соседнем подъезде на 1.3 М дороже появилась и закрались мысли не дешевле ли рынка я выставляю.. Хотя на рынке два дурака - один продавец, а второй покупатель. Сейчас появился реальный покупатель вот и думаю. Продать и забыть или поднять и ещё несколько месяцев по продавать и дождаться окончания лета? Вторая часть вопроса про использования Циана как единственного инструмента. Мне кажется в Москве Циан это must. А всё остальное типа авито по части недвижимости и рядом не стоят. Если бы был риэлтором, то конечно на всех площадках разместил. Но существующих левых звонков от агентов итак хватает. Я даже подумал создать эккаунт маклера, чтобы не доставали. Моё мнение Циан в недвижимости это как auto при продаже и покупке машины. Заранее благодарю за любой отклик и совет)
11 июл. 2019
11.07.19, 11:01
krasya писал(а):
Квартира моей планировки в соседнем подъезде на 1.3 М дороже появилась и закрались мысли не дешевле ли рынка я выставляю
Очереди от выхода из метро тоже наблюдаете?
В Некрасовке большой рынок, поэтому постоянно будут появляться квартиры с желающими продать и с желающими постоять и посмотреть на соседей.
Вы определите для себя в какую категорию желаете попасть и оттуда понимание придет.
11.07.19, 11:01
krasya писал(а):
Тот же ПИК новострой новые проекты сдача 2021 квартиры моей площади и хуже планировки дороже! чем моя сейчас выставлена.
У него своя политика партии, если бы весь рынок ориентировался на их политику, было бы грустно.
11 июл. 2019
Всё верно. Я прекрасно понимаю, что рынок здесь перенасыщен. Новых объектов строится много. Поэтому ориентируюсь на звонки и просмотры и цену сразу ставил, чтобы продать. Метро это просто один из плюсов и моментов продажи. Новых объектов которые ближе к метро чем моя тоже хватает..
11 июл. 2019
krasya,
За 1.5 месяца было 5 живых просмотров, а предложение всего одно. Поставили бы на 1.5кк выше и этих бы не увидели. На 1.5кк в Некрасовке можно 10/15 метров лишних прикупить)
11 июл. 2019
krasya,
много букв , а цифр то нет - площадь и цена какая ?
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 11.07.19, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 июл. 2019
Если есть реальный покупатель - продавать. Некрасовка одна из самых перенасыщенных предложениями локации, тем более если у вас подмосковная Красная Горка. Сливать и забыть! Какая там видовая ? Виды на панельки и бывшие поля фильтрации?
Рынок сейчас квелый из за лета и сложившихся высоких цен, продать в настоящии момент - это большой успех.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 июл. 2019
вы конечно можете попробовать поставить выше, посмотреть как будет продаваться. мб и продадите.
не факт, что продадите быстро и за цены выше. если деньги вам не срочно нужны, то почему бы и не попробовать. если нужны быстрее, то лучше продавать, тем более когда есть уже покупатель
11 июл. 2019
11.07.19, 11:23
eugen писал(а):
1
ТС не агент, ему не надо прям сейчас продать. Может и подождать. Адрес и цена, как правильно выше заметили, тогда можно и поговорить.
IceCool
11 июл. 2019
11.07.19, 11:01
krasya писал(а):
Продать и забыть или поднять
Какая цель продажи? Просто выйти в кэш? Обычно сам Циан дает правильную вилку цены. У вас цена входит в эту вилку? Одно предложение за 1,5 месяца говорит о том, что цена правильная. Будет выше - не будет предложений.
nevermind
11 июл. 2019
На Авито разместите еще Ваше объявление.
2 квартиры в этом году были проданы мною на этом ресурсе.

Одна - моей бывшей приятельницы, вторая - моя собственная.

Красногорск продался за 3 недели, Мытищи за 7 дней. Ценник средний по рынку, не занижен (конец января и конец февраля с.г.).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость