Любовь к хрущам/старью 144 / 3610

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 июл. 2019
Гуляла сегодня по относительному центру, и как же мне нравятся старые дворы в старых районах где дома застройки 50-60х. И сами эти дома нравятся, которые первые хрущи или недохрущи.
Мне нравятся эти старые подъезды, простые, без длинных коридоров и лифтов.
Всё нравится. Как бы хорошо, если б по реновации строили примерно такие же дома той же этажности. Меня даже маленькие кухни не пугают.

Чего не понимаю, так это тем про "хочу новое", когда людям нравится дом-муравейник.
Не понимаю, когда люди ради "большой кухни" готовы жить в некрасовке "лишь бы новое".

А ещё не понимаю любви к Юго-западной и т.п., там огромные расстояния и нет уюта. Многоэтажки а между ними пустоты и ветер и эта многоэтажная любимая всеми панель П чтототам от которой все писают кипятком... Не понимаю!

Просто захотелось высказаться.
20 июл. 2019
20.07.19, 21:49
Asia_2018 писал(а):
Гуляла сегодня по относительному центру, и как же мне нравятся старые дворы в старых районах где дома застройки 50-60х. И сами эти дома нравятся, которые первые хрущи или недохрущи.
Мне нравятся эти старые подъезды, простые, без длинных коридоров и лифтов.
Всё нравится. Как бы хорошо, если б по реновации строили примерно такие же дома той же этажности. Меня даже маленькие кухни не пугают.

Чего не понимаю, так это тем про "хочу новое", когда людям нравится дом-муравейник.
Не понимаю, когда люди ради "большой кухни" готовы жить в некрасовке "лишь бы новое".

А ещё не понимаю любви к Юго-западной и т.п., там огромные расстояния и нет уюта. Многоэтажки а между ними пустоты и ветер и эта многоэтажная любимая всеми панель П чтототам от которой все писают кипятком... Не понимаю!

Просто захотелось высказаться.
Полностью согласен. Особенно раздражают лифты. И остановки лифтов на этажах за новой порцией пассажиров.

Нравятся затерянные в зелени дворов 5жки, там где 2 окна в комнате. Красота и только детский смех с площадок.
20 июл. 2019
20.07.19, 21:49
Asia_2018 писал(а):
Гуляла сегодня по относительному центру, и как же мне нравятся старые дворы в старых районах где дома застройки 50-60х. И сами эти дома нравятся, которые первые хрущи или недохрущи.
Мне нравятся эти старые подъезды, простые, без длинных коридоров и лифтов.
Всё нравится. Как бы хорошо, если б по реновации строили примерно такие же дома той же этажности. Меня даже маленькие кухни не пугают.

Чего не понимаю, так это тем про "хочу новое", когда людям нравится дом-муравейник.
Не понимаю, когда люди ради "большой кухни" готовы жить в некрасовке "лишь бы новое".

А ещё не понимаю любви к Юго-западной и т.п., там огромные расстояния и нет уюта. Многоэтажки а между ними пустоты и ветер и эта многоэтажная любимая всеми панель П чтототам от которой все писают кипятком... Не понимаю!

Просто захотелось высказаться.
Вам просто нравится соизмеримость человека и застройки. Когда вокруг 5-7 этажные дома ощущаешь себя отлично, именно поэтому подлинно элитное жилье отличается малой этажностью.
Но такое жилье, недохрущи в относительном центре будет выводиться - нет паркингов, нет однородного социального состава, консьержей, охраны.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 июл. 2019
Микрокухни, газ, смежные комнаты - как это прекрасно. А еще изношенные коммуникации, идиотские технические решения, неработающая вентиляция и еще неизвестно какие сюрпризы.
20 июл. 2019
20.07.19, 22:23
eugen писал(а):
20.07.19, 21:49
Asia_2018 писал(а):
Гуляла сегодня по относительному центру, и как же мне нравятся старые дворы в старых районах где дома застройки 50-60х. И сами эти дома нравятся, которые первые хрущи или недохрущи.
Мне нравятся эти старые подъезды, простые, без длинных коридоров и лифтов.
Всё нравится. Как бы хорошо, если б по реновации строили примерно такие же дома той же этажности. Меня даже маленькие кухни не пугают.

Чего не понимаю, так это тем про "хочу новое", когда людям нравится дом-муравейник.
Не понимаю, когда люди ради "большой кухни" готовы жить в некрасовке "лишь бы новое".

А ещё не понимаю любви к Юго-западной и т.п., там огромные расстояния и нет уюта. Многоэтажки а между ними пустоты и ветер и эта многоэтажная любимая всеми панель П чтототам от которой все писают кипятком... Не понимаю!

Просто захотелось высказаться.
Вам просто нравится соизмеримость человека и застройки. Когда вокруг 5-7 этажные дома ощущаешь себя отлично, именно поэтому подлинно элитное жилье отличается малой этажностью.
Но такое жилье, недохрущи в относительном центре будет выводиться - нет паркингов, нет однородного социального состава, консьержей, охраны.
Вот чего не надо так это паркинга и консьержа. Тем более консьержа. Пожила с ними достаточно, хватило )))) эти тетки-шпионки про всех всё знают, следят, кто с кем что к кому ))))
Паркинг не нужен, если двор большой.
Однородный состав, кстати, попадался мне постоянно. Всегда в подъездах здоровались, и маргиналов в старых центральных районах ну есть, но не такие уж, и под присмотром хороших участковых.
20 июл. 2019
И соседи друг друга знают, не то что в многоэтажках.
20 июл. 2019
20.07.19, 21:49
Asia_2018 писал(а):
Многоэтажки а между ними пустоты и ветер

Муравейники тоже не люблю. Но ветер в ЦАО показан, чтобы выхлопы машин - а дорог там больше, чем на Юго-Западной - не стояли и не надо было ими дышать.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
20 июл. 2019
20.07.19, 22:23
Meyer Lansky писал(а):
Микрокухни, газ, смежные комнаты - как это прекрасно. А еще изношенные коммуникации, идиотские технические решения, неработающая вентиляция и еще неизвестно какие сюрпризы.
Ну от сноса венткороба нигде не застрахуешься. В вентиляцию мы ставили пропеллер с моторчиком, в ванной, он вытягивал влагу.
Газ я люблю, резервный канал кипячения чайника на случай отключения света, это всегда может быть. Комнаты заизолировать можно.
И даже не знаю о каком ужасе вы. По мне самый ужас это туалет рядом с кухней ))) чего как раз в ряде старых домов и не наблюдается
20 июл. 2019
20.07.19, 22:37
Asia_2018 писал(а):
В вентиляцию мы ставили пропеллер с моторчиком, в ванной, он вытягивал влагу.
Если вентканал забит -ваш "пропеллер" бесполезен. А если естественная вентиляция в порядке, то и без вентилятора в ванне тяга нормальная и влажный воздух удаляется. С газом при планировании кухни вечные геморы с трубой, электрикой по правилам газовщиков и привязкой плиты/панели к трубе.
"Туалет рядом с кухней" обусловлен прокладкой коммуникаций ГВС/ХВС и канализации. Есть проекты с разнесенными санузлом и кухней но там два стояка, два комплекта счетчиков, два "набора" инженерной сантехники и.т.д .
20 июл. 2019
20.07.19, 22:33
Вадим Ярославцев писал(а):
20.07.19, 21:49
Asia_2018 писал(а):
Многоэтажки а между ними пустоты и ветер

Муравейники тоже не люблю. Но ветер в ЦАО показан, чтобы выхлопы машин - а дорог там больше, чем на Юго-Западной - не стояли и не надо было ими дышать.
Не помню никаких выхлопов в тихих центральных переулках. Помню только пение птиц.
А вот на Юго-западе и т.п. выходишь из метро и видишь широченные дороги, по которым ветер, одинаковую панель непропорционально огромную, так что кажется, что нет дворов и зелени. И стоят эти домища окна в окна. А поскольку дома огромные + расстояния между ними, то чтоб пройти пешком и речи нет. Хотя транспорт не везде ходит...
То ли дело в центре, всё близко, раз раз.
А главное эти уродские многоэтажки...в клеточку )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей