ОДН в домах с подземной парковкой 17 / 1402

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 окт. 2019
Уважаемые форумчане, которые живут в домах с подземной парковкой и у кого нет автомобиля!
Как в вашем доме рассчитывается оплата общедомовых нужд за освещение и отопление. Платите ли вы за освещение и отопление помещений парковки на общих условиях?
Я размещал в теме "разное", но попало в риэлторские советы, к которым вопрос отношения, конечно, не имеет.
nevermind
03 окт. 2019
03.10.19, 12:14
Мишка писал(а):
Уважаемые форумчане, которые живут в домах с подземной парковкой и у кого нет автомобиля!
Как в вашем доме рассчитывается оплата общедомовых нужд за освещение и отопление. Платите ли вы за освещение и отопление помещений парковки на общих условиях?
Я размещал в теме "разное", но попало в риэлторские советы, к которым вопрос отношения, конечно, не имеет.
Отопление и электричество в паркинге оплачивается отдельно.
Выдается отдельная квитанция собственникам парковочных мест.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 окт. 2019
03.10.19, 17:50
ONSA писал(а):
Выдается отдельная квитанция
Спасибо, все понятно.
А сколько по ОДН в среднем выходит? 200 руб в месяц это много?
nevermind
03 окт. 2019
03.10.19, 19:27
Мишка писал(а):
03.10.19, 17:50
ONSA писал(а):
Выдается отдельная квитанция
Спасибо, все понятно.
А сколько по ОДН в среднем выходит? 200 руб в месяц это много?
Двести это за что?
У нас подземные гаражи, не парковочные места, а боксы от 18 до 30 кв.м.
Содержание в месяц (бокс 20 кв.м) стоит 2500 руб.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 окт. 2019
Вот сумма ОДН за парковочное место 13.7 м
03 окт. 2019
03.10.19, 20:05
Владимир Романенко писал(а):
Вот сумма ОДН за парковочное место 13.7 м
Ааа, теперь понятно.
Тогда 200 нормалды. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 окт. 2019
03.10.19, 12:14
Мишка писал(а):
Платите ли вы за освещение и отопление помещений парковки на общих условиях?
Нет, раздельно все. Плачу за парковку и за квартиру разными квитанциями, при этом в парковочной квитанции отдельные платежи за освещение, отопление ремонт и охрану паркинга.

У кого паркинга нет просто платят за квартиру.
03 окт. 2019
Всем спасибо! Теперь все понятно. :smu:sche_nie:
Я не от жадности, а чтобы понимать что куда расходуется. :son-ce:
Конечно, приятней когда освещен фасад и в холле яркий свет!
nevermind
03 окт. 2019
03.10.19, 21:56
Мишка писал(а):
Я не от жадности, а чтобы понимать что куда расходуется.
Вот мне бы тоже понимать, а то одна строчка - содержание и обслуживание. Месяц такой-то. И усё))) :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 окт. 2019
03.10.19, 22:31
ONSA писал(а):
содержание и обслуживание
По Москве содержание и обслуживание стандартное около 30 руб за метр. В новостройках со своей УК раза в 2-2.5 выше. Туда входит в том числе и консьерж.
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей