Как поступить в моей ситуации- ждать первичку или переуступить и взять вторичку. 145 / 3903

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 нояб. 2019
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, дельный совет. Сейчас снимаю однушку за 26000 рублей в месяц. Взял на котловане микрооднушку 31 кв.м в ЖК Баланс на Рязанке с отделкой с передачей ключей в 3 квартале 21 года. Сейчас цена у застроя на такую резко выросла - стОит в районе 6500000 р.
У меня изменилась ситуация, и хотелось бы взять площадь побольше. Думал,чем тратить деньги на съём, переуступить и, взяв в ипотеку не более миллиона, купить вторичку полноценную однушку или лучше евродвушку 35-40 кв м тоже в ЮВАО или ВАО (Жулебино,Новокосино, Перово, Новогиреево,районы вдоль Казанского направления ж/д) желательно уже с ремонтом. Пока ожидаю открытия метро Окская рядом с моим ЖК через пару месяцев.
Подскажите, как и когда лучше это сделать и на что я мог бы рассчитывать? Всем спасибо!
18 нояб. 2019
то есть всего бюджет планируется 7500 000?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2019
18.11.19, 00:03
Howarth писал(а):
У меня изменилась ситуация, и хотелось бы взять площадь побольше
Если есть нужда, то надо работать в этом направлении.
31 метр это в принципе на временное проживание.
Пока сдадут, пока ремонт, если в бетоне.
Как раз к выборам в Думу и заедете.
18 нояб. 2019
Бюджет, думаю, меньше, так как переуступать придётся с дисконтом от цены застроя. Плюс не уверен, что не попаду на налог.
Квартира не в бетоне, с чистовой отделкой.
18 нояб. 2019
18.11.19, 00:19
Howarth писал(а):
Бюджет, думаю, меньше, так как переуступать придётся с дисконтом от цены застроя. Плюс не уверен, что не попаду на налог.
Квартира не в бетоне, с чистовой отделкой.
наверное, только некрасовка в бюджет влезет, или котельники(если мы про двушку )
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2019
Howarth,
Не нужно этого делать.
В смысле продавать по переуступке. Просто наберитесь терпения и ждите спокойно квартиру.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 нояб. 2019
Некрасовку бы не хотелось. Под евродвушкой я понимаю однушку с большой кухней-гостиной хотя бы метров 12-13. Хотя во вторичном фонде это, наверное, пока ещё редкость.
18 нояб. 2019
Howarth,
верно мыслите. одобряю.
18 нояб. 2019
18.11.19, 00:30
Howarth писал(а):
Некрасовку бы не хотелось. Под евродвушкой я понимаю однушку с большой кухней-гостиной хотя бы метров 12-13. Хотя во вторичном фонде это, наверное, пока ещё редкость.
да таких уже года три строят, если не все пять, найдется легко
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2019
18.11.19, 00:29
Людмила Воронина писал(а):
Howarth,
Не нужно этого делать.
В смысле продавать по переуступке. Просто наберитесь терпения и ждите спокойно квартиру.
ты хоть запрос прочла? надо увеличиваться человеку срочно, наверняка причина сеерьезная и сама не рассосется
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей