Риэлтор отказывает мне в сделке 161 / 2230

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2020
Покупаю сейчас квартиру, вариант устроил и прекрасно подошёл, но риэлтор мне отказывает в сделке,дело в том,что от предыдущего продавца не было расписки о получении средств, покупалась квартира 10 лет назад, первый собственник ее продал без расписки и находится в федеральном розыске уже семь лет, исковые все требования вышли, по чистоте сделки проблем нету, но она вцепилась и требует с меня расписку,что в случае если что случится то контора не будет иметь к этому никакого отношения. Хотя и юр. Отдел и она не правы даже по закону. Доказывать я как понял бесполезно, малейших основ юридических познаний у нее нет, а сделку мне надо совершить срочно до 31 числа.
20 янв. 2020
20.01.20, 04:14
анатолич писал(а):
Покупаю сейчас квартиру, вариант устроил и прекрасно подошёл, но риэлтор М*** мне отказывает в сделке,
Если покупатель добровольно согласен рисковать, а риэлтор хочет получить комиссию, то может письменно предупредить покупателя о последствиях, а в случае наступления проблем
1) участвовать в судах третьим лицом или ответчиком
2) читать про себя гадости на форуме.
---
Риэлтор занимается подбором квартиры для вас ?
20 янв. 2020
Будьте похитрее. Напечатайте расписку, скопируйте подпись продавца. И не успеют просохнуть чернила на этом древнем документе - вуаля, проблема решена.
И, кстати, мошенничества здесь нет, так как по исходным данным деньги продавец действительно получил.
20 янв. 2020
20.01.20, 04:14
анатолич писал(а):
по чистоте сделки проблем нету, но она вцепилась и требует с меня расписку,что в случае, если что случитс,я то контора не будет иметь к этому никакого отношения.
Раз Вы так уверены в "чистоте" покупаемой квартиры, то что мешает написать эту расписку и завершить сделку?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
20 янв. 2020
20.01.20, 04:14
анатолич писал(а):
Покупаю сейчас квартиру, вариант устроил и прекрасно подошёл, но риэлтор мне отказывает в сделке,дело в том,что от предыдущего продавца не было расписки о получении средств...
Кто вам отказывает?
Ваш Риэлтор?
Риэлтор продавца?
20 янв. 2020
В кой то веки попался нормальный агент, который не "посоветовал" Продавцам написать расписку и его назвали дурой. Вы очень умный человек, прекрасно разбирающийся в тонкостях с недвижимостью. Не понимаю зачем вообще наняли риэлтора.
20 янв. 2020
А по моему риэлтор хочет дистанцироваться от возможных проблем в будущем. Так сказать, от греха подальше. Оно и понятно, за три копейки комиссии ввязываться в проблему, а оно надо?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
20 янв. 2020
анатолич,
Покупайте самостоятельно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2020
20.01.20, 04:14
анатолич писал(а):
исковые все требования вышли
в смысле их кто-то все-таки заявлял, но суд их без рассмотрения оставил? или куда они вышли?
20 янв. 2020
Не закроют ей в агентстве сделку юристы без расписок и не получит она всей комиссии по результату.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 13 гостей