как выкупить нежилое помещение по соседству с квартирой? 15 / 218

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 мар. 2020
Уважаемые риэлторы! Имею в собственности 1- комнатную квартиру на первом этаже, через стенку от нее пустует помещение( комната) . Когда покупала эту квартиру, несколько лет назад, риэлтор сказал, что я имею возможность выкупить эту комнату у города и присоединить к своей квартире. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать, куда обращаться , какими должны быть мои действия , и есть ли шансы на успех!)
30 мар. 2020
30.03.20, 18:00
lin2438 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать, куда обращаться , какими должны быть мои действия , и есть ли шансы на успех!)
Узнать, кто собственник. Если это общедомовое имущество, то выкупить сложно.
Для каких нужд планируете использовать выкупленное?
30 мар. 2020
Присоединить к квартире, сделать двушку ) А где узнать собственника?
30 мар. 2020
30.03.20, 18:00
lin2438 писал(а):
Когда покупала эту квартиру, несколько лет назад, риэлтор сказал, что я имею возможность выкупить эту комнату у города и присоединить к своей квартире.
Вот к энтому риелтору и обратитесь. :hi_hi_hi: Пусть окажет помощь в приобретении.
Нежилое помещение это собственность, скорее всего ДИГМ.
Свои помещения департамент имущества продаёт через аукцион.
30 мар. 2020
всю информацию о собственнике этого нежилого помещения( комнаты) даст росреестр ?)
30 мар. 2020
30.03.20, 19:59
lin2438 писал(а):
всю информацию о собственнике этого нежилого помещения( комнаты) даст росреестр ?)
Даст, только надо иметь кадастровый номер помещения.
Закажите поэтажный план этажа, где расположена квартира - там будет номер помещения. По нему узнаете кадастровый, далее кто собственник.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 мар. 2020
Спасибо, буду искать информацию!)
30 мар. 2020
30.03.20, 18:02
guzdavson писал(а):
Если это общедомовое имущество, то выкупить сложно.
Дело только в подписях? Есть такой опыт?
30 мар. 2020
а как по другому?
31 мар. 2020
30.03.20, 20:05
Святослав Теплов писал(а):
поэтажный план этажа
Снимаю шлюпу перед мэтром.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей