Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 апр. 2020
Не в Москве был найден покупатель на квартиру за 2900 р. (На тот момент дешевле нашей квартиры были только 1 и 2 этаж, у нас 7) из 17. Т.к. у меня и покупателя была плотная занятость, потом карантин... то, дотянули до сегодня. Конкуренты подняли цены и самая дешёвая теперь 3200 р. Покупатель пока ждёт окончания карантина и подачи документов.

Но я в раздумьях. Я планировала к этим деньгам добавить свои + мат.кап + деньги ребенка и купить лучший вариант. Т.к. все цены подняли, то есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? Вроде как жаба давит продавать дешевле рынка, с другой стороны, кризис может сильнее придавать и потом даже за эти деньги не продашь.

С другой стороны сидеть в деньгах и ждать припадения рынка до прежних цифр не особо хочется.

С третьей стороны тот запас личных денег может пригодиться сейчас, а непроданная квартира пока с небольшой кварплатой, можно сдать за 10-13 тр , но ремонт убьют.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 апр. 2020
Ланалика,
Вежливо пообщайтесь с покупателем и обсудите небольшое поднятие цены ( 50-100 тыс , может получится ) И, продавайте.
01 апр. 2020
Статус Вашей сделки?
Вам предложили цену?
Вам внесен аванс?
Вы подписали дкп?
Вы выдали доверенность на подачу документов покупателю?
Форма сделки- нотариат? Ппф?
От этого зависит совет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 апр. 2020
01.04.20, 14:42
МММ71 писал(а):
Ланалика,
Вежливо пообщайтесь с покупателем и обсудите небольшое поднятие цены ( 50-100 тыс , может получится ) И, продавайте.
Между нами 2 риелторв: наш и его. Получается цепочка. И что реально думает покупатель я не знаю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 апр. 2020
01.04.20, 14:46
Ирина Сорокина писал(а):
Статус Вашей сделки?
Вам предложили цену?
Вам внесен аванс?
Вы подписали дкп?
Вы выдали доверенность на подачу документов покупателю?
Форма сделки- нотариат? Ппф?
От этого зависит совет.
Авансовле соглашение. Аванс на руках 20 тр ДКП ещё не подписали. Продавец хочет лично, а я не готова лететь, боюсь не скоро вернусь. Ппф изначально обговаривали.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 апр. 2020
01.04.20, 14:52
Ланалика писал(а):
01.04.20, 14:46
Ирина Сорокина писал(а):
Статус Вашей сделки?
Вам предложили цену?
Вам внесен аванс?
Вы подписали дкп?
Вы выдали доверенность на подачу документов покупателю?
Форма сделки- нотариат? Ппф?
От этого зависит совет.
Авансовле соглашение. Аванс на руках 20 тр ДКП ещё не подписали. Продавец хочет лично, а я не готова лететь, боюсь не скоро вернусь. Ппф изначально обговаривали.
Можете вернуть аванс. Компенсировать расходы покупателя, если таковые были.
Остальное решать только Вам лично. Никто не знает сколько у Вас денег, какие планы реально реализовать, продав квартиру и что Вам стоила продажа конкретно Вашего обьекта. Как много желающих купить?
Что Вы потеряете продавая?
Что потеряете отказываясь продавать?
Только с собой можно решать такие вопросы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 апр. 2020
01.04.20, 14:35
Ланалика писал(а):
Конкуренты подняли цены и самая дешёвая теперь 3200 р.
Прекрасно, сливайте при любом раскладе, если у вас есть еще квартира в собственности.. Предпосылок для роста нет и не будет в ближайшее время, тем более на периферии.. Сделку дайте дистанционно через Сбербанк с использованием безналичных расчетов...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 апр. 2020
01.04.20, 14:35
Ланалика писал(а):
Не в Москве был найден покупатель на квартиру за 2900 р. (На тот момент дешевле нашей квартиры были только 1 и 2 этаж, у нас 7) из 17. Т.к. у меня и покупателя была плотная занятость, потом карантин... то, дотянули до сегодня. Конкуренты подняли цены и самая дешёвая теперь 3200 р. Покупатель пока ждёт окончания карантина и подачи документов.

Но я в раздумьях. Я планировала к этим деньгам добавить свои + мат.кап + деньги ребенка и купить лучший вариант. Т.к. все цены подняли, то есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? Вроде как жаба давит продавать дешевле рынка, с другой стороны, кризис может сильнее придавать и потом даже за эти деньги не продашь.

С другой стороны сидеть в деньгах и ждать припадения рынка до прежних цифр не особо хочется.

С третьей стороны тот запас личных денег может пригодиться сейчас, а непроданная квартира пока с небольшой кварплатой, можно сдать за 10-13 тр , но ремонт убьют.
От этой помойки надо избавляться.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 апр. 2020
01.04.20, 15:03
Минеева Татьяна писал(а):
01.04.20, 14:35
Ланалика писал(а):
Конкуренты подняли цены и самая дешёвая теперь 3200 р.
Прекрасно, сливайте при любом раскладе, если у вас есть еще квартира в собственности.. Предпосылок для роста нет и не будет в ближайшее время, тем более на периферии.. Сделку дайте дистанционно через Сбербанк с использованием безналичных расчетов...
Есть. Но как всегда страх, что ничего не купишь взамен. Планировали улучшение. А теперь, в данной ситуации не понятно сколько денег потратим на кризисное сидение дома и потом на выведение из кризиса работы, семьи.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 апр. 2020
01.04.20, 16:09
Ланалика писал(а):
Есть. Но как всегда страх, что ничего не купишь взамен. Планировали улучшение. А теперь, в данной ситуации не понятно сколько денег потратим на кризисное сидение дома и потом на выведение из кризиса работы, семьи.
Лучше с бабками в своей квартире, тем более с не ясными перспективами, чем бесполезная квартира с затратами на коммуналку ... Продавайте и радуйтесь, посидите в кэше и через полгода купите ещё лучше ... А при хреновом раскладе , будет на что тушенку купить ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, mai_onez, mrazuka prekrasnaya, Ungheni и 13 гостей