Шумные соседи 58 / 877

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2020
Подскажите, какие действия предпринять в случае если сверху, к несчастью, живут шумные соседи. Не маргиналы. Семья с детьми. Шум бытовой- бегают, двигают мебель. Разговоры по хорошему не помогают. Отвечают, что в своей квартире могут делать что угодно
Шум случается и после 23-00. Полицию вызывать не хочу
15 апр. 2020
15.04.20, 07:47
solovievalv писал(а):
Подскажите, какие действия предпринять в случае если сверху, к несчастью, живут шумные соседи. Не маргиналы. Семья с детьми. Шум бытовой- бегают, двигают мебель. Разговоры по хорошему не помогают. Отвечают, что в своей квартире могут делать что угодно
Шум случается и после 23-00. Полицию вызывать не хочу
Хотите типа малой кровью обойтись?
Думаю не получится, если разговоры не помогают.
15 апр. 2020
Попробуйте вызвать участкового. Он тоже полиция, но не совсем.
Пусть он придет к ним днем, посмотрит, поговорит, пригрозит, заодно и документы проверит.
Хуже не будет, это точно.
15 апр. 2020
15.04.20, 08:04
bukinist писал(а):
Попробуйте вызвать участкового. Он тоже полиция, но не совсем.
Пусть он придет к ним днем, посмотрит, поговорит, пригрозит, заодно и документы проверит.
Хуже не будет, это точно.
Про это уже думала. И телефоном участкового обзавелась
Есть ли нормативы законные, запрещающие бытовой шум. Мне встречалось, найти не могу
15 апр. 2020
15.04.20, 08:06
solovievalv писал(а):
Есть ли нормативы законные, запрещающие бытовой шум. Мне встречалось, найти не могу
внешняя ссылка
15 апр. 2020
15.04.20, 08:04
bukinist писал(а):
Пусть он придет к ним днем, посмотрит, поговорит, пригрозит
А что он им предъявит, интересно? Скажут: ничего мы не двигаем по ночам, это у соседки снизу - глюки. А днем живем обычной жизнью
15.04.20, 07:47
solovievalv писал(а):
в своей квартире могут делать что угодно
И они могут совсем участковому дверь не открыть: мол, не вызывали. Мой бывший сосед ни разу не открыл дверь ни одному участковому за все 15 лет, которые я эти попытки наблюдала. И никто его заставить не смог. Только в рабочей тетрадочке участкового появилась запись: ХАМ (вот такими большими буквами) :lol:
Эффективнее вариант с опекой, но тут придется чуток приврать, наверное :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 апр. 2020
15.04.20, 08:09
gunka писал(а):
Эффективнее вариант с опекой, но тут придется чуток приврать, наверное
Это как ? Cказать, что они там детей истязают и мучают что ли ?
15 апр. 2020
15.04.20, 08:12
bukinist писал(а):
Cказать, что они там детей истязают и мучают что ли ?
Примерно так: что-то гремит и падает на пол, и дети регулярно кричат и рыдают по ночам
15.04.20, 07:47
solovievalv писал(а):
после 23-00.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 апр. 2020
15.04.20, 07:47
solovievalv писал(а):
Подскажите, какие действия предпринять в случае если сверху, к несчастью, живут шумные соседи. Не маргиналы. Семья с детьми.
Никакие.
1. Слава Богу, что не наркоманы, алкаши.
2. Дети вырастут.
15 апр. 2020
15.04.20, 08:08
Мосина Ольга писал(а):
15.04.20, 08:06
solovievalv писал(а):
Есть ли нормативы законные, запрещающие бытовой шум. Мне встречалось, найти не могу
внешняя ссылка
Обратились, и чо?
Допустим, чтобы произвести замер уровня шума (то, что организация должна быть лицензирована, и проч, это понятно), необходимо оповестить о дате и времени обе стороны. И что они там тогда намеряют?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость