Двушка в ближайшем Подмосковье: продавать или сдавать? 59 / 1586

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
31 мая 2020
Двушка линейка П44-Т 2015 года рядом со МКАД (Северо-Запад) (Мортонград), покупалась у застройщика.
Что выгоднее: сдавать или продать?
Если продавать, надо знать, что купить взамен. Доплачивать сильно не хочу. Метраж особого значения не имеет. Хочу что-нибудь ликвидное в Москве в новостройке. Смотрю предложения застройщиков. Что в Москве, что в Подмосковье цены на котловане не сильно ниже цен на вторичке. Что тогда остается, сдавать?
31 мая 2020
Путилково что ли?
31 мая 2020
31.05.20, 13:46
Аурум писал(а):
Путилково что ли?
:a_g_a:
31 мая 2020
31.05.20, 13:46
Аурум писал(а):
Путилково что ли?

06.03.19, 12:28
Jagu писал(а):
Был я в Путилково, год назад (забирал заказ из пункта самовывоза).
Было 18-00 суббота, так я чтоб просто припарковаться рядом с домом потратил 30 минут, там заставлено машинами вообще все. Это ад.
При этом окон горело в домах процентов 20.
Меня это гетто заинтриговало и я почитал местный форум.

Если коротко -
1. На машине выезжать час полтора только до МКАД (выехать из двора 30-45 минут) это с 7 до 10 утра.
2. Пешком дойти до метро - только по шоссе без тротуаров (опасно и грязно).
3. Экстренные службы не приезжают или приезжают через несколько часов.
4. Расширить Путилковское шоссе нельзя (так как частный сектор у дороги).
5. Вместо соц. объектов строятся 25 этажки.

Лучше держаться подальше от этого места.
31 мая 2020
С дорогами и парковками там жестоко, правда.
Касаемо аренды, то спрос стабильный, если с ценой не перегибать.

Опять же важно, в самой глубине дом или поближе.
31 мая 2020
31.05.20, 14:57
Антон Смолев писал(а):
Касаемо аренды, то спрос стабильный, если с ценой не перегибать
Ну там еще ПИК строит, а еще и Самолет. Навес большой получится.
Смотрел Букинг, там вроде цена даже сейчас на посутку не сильно ниже некоторых не самых плохих московских районов. Гости в отзывах часто упоминают относительную близость Шереметьево. Для тех, кому на долгосрок Шереметьево, наверно, не нужно.

Антон, а резюме какое? Продавать? Сдавать?
31 мая 2020
31.05.20, 15:10
Ilandr1 писал(а):
Антон, а резюме какое? Продавать? Сдавать?
Единого мнения нет.
Нужно продать? Значит продавать, но судя по первому посту большой нужды нет. Роста там тоже не ожидается, аренда вероятнее всего тоже роста не увидит, вариантов почти всегда в достатке, да и рост на 2000/3000 особой погоды в целом не сделает.

При аренде как уже многократно сказано решает начинка квартиры.
31 мая 2020
Почём там аренда/продажа сейчас?
:ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
31 мая 2020
31.05.20, 17:52
Антон Смолев писал(а):
Нужно продать? Значит продавать, но судя по первому посту большой нужды нет. Роста там тоже не ожидается
Все так.
Понять бы что можно взамен купить в Москве
02 июн. 2020
Хотел заказать на всякий случай, чтобы были для ипотечников, поэтажный план, экспликацию.
На сайте областного БТИ, где онлайн заказы, моей улицы нет вообще. По телефону говорят: "мы ваш дом не обмеряли, но можем прийти обмерить ваш объект".
Чтобы документы просто лежали ценник не очень приятный.
Как так может быть? Целый микрорайон, квартиры продаются, покупаются, а данных обмеров нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей