"Первый блин.." 94 / 1905

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 июн. 2020
Всем доброго дня!

В октябре создавала тему по продаже квартиры, спрашивала совета, стоит ли продавать с занижением стоимости в договоре, в итоге им отказали и через две недели появился нормальный покупатель.

Сейчас хочу спросить не то что совета, наверно, а мнения. Т.к свои ошибки уже осознала))
Выставила квартиру в аренду, ранее не сдавалась, чисто, уютно. Выставила во вторник ночью, в среду звонок с просьбой просмотра, семейная пара с ребёнком 9 лет. Они сейчас снимают 1-к,хотят побольше.
Встретились, произвели благоприятное впечатление, Вобщем, внутренне понравились, звонила и общалась там в основном жена. Но я сказала, что подумаю, т.к был назначен ещё просмотр. На просмотре была одна женщина, там семейная пара с детьми 14 и 15 лет. Потом был звонок от одинокой мамы с двумя детьми и др звонки, но я решила, что сдам первым.
Позвонила, она обрадовалась, решили в понедельник заключить договор. Я попросила выслать паспорт для заполнения, прислали мне паспорт мужа, ещё я спросила данные её и ребёнка для внесения в договор, мне прислали только ФИО. Выяснилось, что фамилии у них разные, в тч и ребёнка, ну я подумала, ладно, живут вместе и живут.
На подписании договора правда выяснилось невзначай, что есть сын 11 кл, но заканчивать школу будет у себя (они из Самары)
При подписании договора я не попросила оригинал паспорта. Не знаю почему, то ли они расположили, как-то поскромничала.
Сегодня не знаю, что на меня нашло, решила пробить его паспорт на действительность. И... он не действителен))
Я его и в одном сервисе и в другом, нет и все. Свои проверяем-все ок.
Смотрю внимательно ещё раз на фото, у меня фото1-разворот паспорт лицевой и фото2-разворот плюс к нему страница с пропиской (они получается две фото соединили в одну) там и там одна фотография, выдан Гу МВД по г. Москве...но серия то разная)) не действителен тот, где с пропиской, причём оба паспорта выданы в 2018 с разницей в три месяца.
Вот нахожусь как бы в недоумении.. На фига? Огородить огород, какая мне разница какая сейчас у него прописка, снимают почти одни приезжие. Ну и сам факт такого обмана удручает, я то свои персональные данные предоставила.
Вывод, конечно, я сделала. Мямлить нельзя :lol: нужно все чётко, по делу, без нравится/не нравится.
Ну что делать с этими товарищами я не знаю. Я, конечно, спрошу, почему так, но будет ли толк, когда внутри это неприятное чувство обмана))
Они были на приличной машине, он работает в шведской компании (на сайте компании он есть)) не пойму, зачем??
Всё же, спрошу совета. Что делать?)) понять и простить, если сейчас найдут что сказать? Послать?))
Вещи они активно собирают с предыдущей квартиры, передача должна быть в субботу, перед договором выслали 50% депозита.
23 июн. 2020
Что Вы мучаетесь то, поговорите напрямую с предполагаемыми нанимателями и выясните все интересующие Вас вопросы.
Вы ИП или зарегистрировались, как самозанятая?
23 июн. 2020
А сколько лет товарищу, если он паспорт в 25 или в 45 не сменил, то паспорт недействителен автоматически.
23 июн. 2020
23.06.20, 11:58
polina13 писал(а):
А сколько лет товарищу, если он паспорт в 25 или в 45 не сменил, то паспорт недействителен автоматически.
Товарищу 47. Но у него и действительный и недействительным паспорт от 2018 с разницой 3 мес (ему и правда тогда 45 было). И одинаковая фотография на обоих паспортах.
Сейчас ещё посмотрела, первый выдан за 2 мес до 45 лет я, второй менее через месяц. Наверно в этом дело,
Полина, всегда было приятно читать ваши посты в разных темах, всегда все и по делу, и разумно и спокойно))
23 июн. 2020
[quote="Инна_" post_id=2264687 time=1592899520 user_id=203701]делу[/quote]
Инна. Можно вопрос.?
Почему решили не пользоваться услугами агента? В большинстве случаев для Вас они сделала ли бы это бесплатно.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 июн. 2020
23.06.20, 13:41
Laverna писал(а):
23.06.20, 11:05
Инна_ писал(а):
делу
Инна. Можно вопрос.?
Почему решили не пользоваться услугами агента? В большинстве случаев для Вас они сделала ли бы это бесплатно.
Попробую ответить) вообще, изначально не собиралась, так как знаю про свои недостатки (мягкость, нерешительность) сложно прямо сказать:не подходите, не покажу т.п. При первом же звонке не знала как ответить: позвонили:я туркменка, муж турок. А у меня в объявлении "сдаётся семье славян"))

Читаю здесь темы и в основном : цены на аренду просели, рынок еле живой, проще сдать без комиссии (ну кроме тем от известного Александра)) . Это первый момент. Родственница сдаёт в Мытищах и тоже "с агентами будут мало звонков, это столько денег надо отдать людям сразу".
Несмотря на лето, по квартире активно интересовались. Здесь может ещё такой факт, что дом по адресу к новому лицею приписан, второй паре с детьми нужен именно он и нужна была регистрация, первой тоже нужна для школы.
Выставила за 33 и счётчики, но думаю и за 35 ушла бы.

Жаловались на пик-аренду. От них несколько квартир в соседнем доме. У них так:приходишь, берёшь ключи в почтовом ящике по кодовому звонку, смотришь, возвращаешься, а потом они донимают звонками))
23 июн. 2020
23.06.20, 14:04
Инна_ писал(а):
23.06.20, 13:41
Laverna писал(а):
23.06.20, 11:05
Инна_ писал(а):
делу
Инна. Можно вопрос.?
Почему решили не пользоваться услугами агента? В большинстве случаев для Вас они сделала ли бы это бесплатно.

Попробую ответить) вообще, изначально не собиралась, так как знаю про свкак знаю про свои недостатки (мягкость, нерешительность) сложно прямо сказать:не подходите, не покажу т.п. При первом же звонке не знала как ответить
Вот как минимум для этого вам и нужен агент...
23 июн. 2020
23.06.20, 14:15
Владимир Романенко писал(а):
23.06.20, 14:04
Инна_ писал(а):
23.06.20, 13:41
Laverna писал(а):

Инна. Можно вопрос.?
Почему решили не пользоваться услугами агента? В большинстве случаев для Вас они сделала ли бы это бесплатно.
Попробую ответить) вообще, изначально не собиралась, так как знаю про свои
Вот как минимум для этого вам и нужен агент...
Я, Владимир, и не спорю) . Может оно и с опытом приходит. Но знакомым я бы рекомендовала брать агента)
23 июн. 2020
Господи. Насмотрятся телевизора.
Человек паспорт потерял получал в Москве. Люди вообще значения не придают. Выдумаете у вас там подпольная секта будет жить. Или аул?
Смех даи только. Платят и ладно. Вы там элитеу что ли сдаете
23 июн. 2020
23.06.20, 14:27
KuchenMeister писал(а):
Господи. Насмотрятся телевизора.
Человек паспорт потерял получал в Москве. Люди вообще значения не придают. Выдумаете у вас там подпольная секта будет жить. Или аул?
Смех даи только. Платят и ладно. Вы там элитеу что ли сдаете
Ну, мне ещё ничего не платят)) а где, простите, не придают значения по наличию/отсутствию паспорта?)) вы точно риэлтор?)) про аул слово не было, наоборот что очень приличные
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005 и 3 гостя