Возможен ли такой механизм покупки квартиры? 25 / 548

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 июн. 2020
Три месяца потихоньку изучаю рынок недвижимости Москвы и читаю ваш форум. Нужна более-менее приличная 2к.кв. 50+кв.м. в районе Тушино (Щукино), рядом с метро. Понял, что за 8,5млн. ничего найти не смогу. Все за что цепляется глаз и хочется посмотреть, начинается от 10млн. Нравятся квартиры, сдающиеся в аренду (более свежих годов). С учетом того, что рынок аренды немного "просел", возник вопрос: будет ли интересно арендатору продать квартиру по "ипотечному" варианту? Т.е. мы оцениваем жилье, я плачу 20% стоимости сразу, а остальное по графику, наподобие ипотечного (ну, т.е. оставшуюся сумму продавец как-бы дал мне в долг под определенный процент, для выкупа его квартиры). Каким должен быть этот процент, чтобы было взаимовыгодно (мне - выгодней, чем брать деньги у банка, ему - чтобы выгодней, чем класть деньги на депозит)? 5,5-6%
И вообще - такой вариант реален? Вроде бы плюсы есть и для арендатора - 10-15 или 20 лет получать ежемесячно повышенный доход со своей квартиры, не надо заботиться о коммуналке, поиске арендаторов и проч...
25 июн. 2020
Идите вы лучше со своими идеями в банк - за ипотекой, а затем на просмотры в Митино....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 июн. 2020
Очень удивлюсь, если Вы найдете желающего на такой вариант продажи квартиры.
Главный вопрос - гарантии Вашей платежеспособности. Зачем потенциальному продавцу проблемы с взысканием оплаты, с изъятием квартиры, если Вы перестаете обслуживать ипотеку. Чтобы это стало интересным, процент по кредиту должен быть выше депозита существенно. И то сомневаюсь, что найдете такого продавца.
25 июн. 2020
Хитрый какой😆 под 5 проц ему кредит еще дай😆 Арендодатель продаст лучше квартиру и деньги сразу. В Тушино у метро у него с руками ее сейчас оторвут
Что-то с чем-то
25 июн. 2020
Спасибо за доброту, за ласку )))
25 июн. 2020
25.06.20, 09:57
Judi писал(а):
Хитрый какой😆 под 5 проц ему кредит еще дай😆 Арендодатель продаст лучше квартиру и деньги сразу. В Тушино у метро у него с руками ее сейчас оторвут
Он еще и бессмертный, так что рисков никаких ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 июн. 2020
25.06.20, 09:49
Ф-1 писал(а):
Нужна более-менее приличная 2к.кв. 50+кв.м.
За 8.5 млн только 9-этажки будут до 50 метров кмк.
25 июн. 2020
25.06.20, 09:58
Ф-1 писал(а):
Спасибо за доброту, за ласку )))
Вы если с такими предложениями к собу придете, вас еще и не так обласкают😅
Что-то с чем-то
25 июн. 2020
25.06.20, 09:49
Ф-1 писал(а):
С учетом того, что рынок аренды немного "просел", возник вопрос: будет ли интересно арендатору продать квартиру по "ипотечному" варианту? Т.е. мы оцениваем жилье, я плачу 20% стоимости сразу, а остальное по графику, наподобие ипотечного (ну, т.е. оставшуюся сумму продавец как-бы дал мне в долг под определенный процент, для выкупа его квартиры). Каким должен быть этот процент, чтобы было взаимовыгодно (мне - выгодней, чем брать деньги у банка, ему - чтобы выгодней, чем класть деньги на депозит)? 5,5-6%
Умный продавец на такую сделку не пойдет, тк уже несколько лет физические и юридические лица, не являющиеся банковскими кредитными учреждениями, не имеют права обращать взыскание на залоговое жилье.
Это означает, что получить деньги с недобросовестного покупателя сложно или даже невозможно.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
25 июн. 2020
25.06.20, 10:20
kitchenanalyst писал(а):
25.06.20, 09:49
Ф-1 писал(а):
С учетом того, что рынок аренды немного "просел", возник вопрос: будет ли интересно арендатору продать квартиру по "ипотечному" варианту? Т.е. мы оцениваем жилье, я плачу 20% стоимости сразу, а остальное по графику, наподобие ипотечного (ну, т.е. оставшуюся сумму продавец как-бы дал мне в долг под определенный процент, для выкупа его квартиры). Каким должен быть этот процент, чтобы было взаимовыгодно (мне - выгодней, чем брать деньги у банка, ему - чтобы выгодней, чем класть деньги на депозит)? 5,5-6%
Умный продавец на такую сделку не пойдет, тк уже несколько лет физические и юридические лица, не являющиеся банковскими кредитными учреждениями, не имеют права обращать взыскание на залоговое жилье.
Это означает, что получить деньги с недобросовестного покупателя сложно или даже невозможно.
Что это за закон такой, не подскажете, если не секрет?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Google [Bot] и 1 гость