Залезть ли в ипотеку сейчас. (Двушка на Ярославке) 33 / 907

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 сен. 2020
Добрый день дорогие риэлтеры и др участники форума!

Несколько дней читаю форум после долгого перерыва и поддаюсь ажиотажу .. с каждым днем все больше хочется бежать покупать прям сейчас!! Хотя планировалась неспешная покупка в след году (весна -лето-осень)
Покупка сейчас в моем случае это влезть в ипотеку с мин ПВ. НО Ставки то минимальные, двушки растут и могут стать еще дороже ))

внешняя ссылка (год назад видела за 7,8 такое, а тут 9,5!! но опускаются потихоньку)
внешняя ссылка
внешняя ссылка


Как бы Вы поступили? Бежать?
25 сен. 2020
25.09.20, 14:15
NataPut писал(а):
Как бы Вы поступили? Бежать?
С минимальным ПВ лучше подкопить, а так все плюшки невилируются переплатой %
25 сен. 2020
25.09.20, 14:15
NataPut писал(а):
Как бы Вы поступили?
успокоится. Принять взвешенное решение. Если Вам надо купить сейчас и жить сейчас.. покупайте. Если ждете - то ждите, но ответственность на Вас.
Я сейчас все консультации начинаю..все выросло процентов на 20-30 за полтора года, при этом выбор оч скудный, ситуация в стране не стабильна (традиционно, но..)..Макс цены рублевые, но мин ставки ипотеки.
Рынок совсем недавно видел и падение рынка, достаточно быстро, и достаточно мощно..
Если примите решение покупать, купим лучшее из имеющегося.. Примите ждать - ждем. Но именно ждать или бежать, должно быть ВАШИМ решением. Как ни странно большинство выбирает куда-то бежать :ne_vi_del:
но бежать надо без паники)))) :lol: и ажиотажа
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
25 сен. 2020
25.09.20, 14:15
NataPut писал(а):
Несколько дней читаю форум после долгого перерыва и поддаюсь ажиотажу .. с каждым днем все больше хочется бежать покупать прям сейчас!! Хотя планировалась неспешная покупка в след году (весна -лето-осень)
Как бы Вы поступили? Бежать?
Успокоиться и никуда не бежать. Сейчас рынок продавца. Цены на пике. Дождаться когда рынок успокоится и станет рынком покупателя и выбирать спокойно, без суеты. И предложений на рынке будет больше и торговаться будет проще.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 сен. 2020
25.09.20, 14:31
Сергей Румянцев писал(а):
И предложений на рынке будет больше
Казалось бы, предложений должно быть больше именно сейчас, ведь цены на пике.
25 сен. 2020
25.09.20, 14:31
Сергей Румянцев писал(а):
Дождаться когда рынок успокоится и станет рынком покупателя и выбирать спокойно, без суеты.
Вопрос только сколько придется ждать :)
25 сен. 2020
25.09.20, 16:13
dmarvic писал(а):
25.09.20, 14:31
Сергей Румянцев писал(а):
И предложений на рынке будет больше
Казалось бы, предложений должно быть больше именно сейчас, ведь цены на пике.
Тут есть нюансы. Во-первых, на пике спроса ликвидные объекты разобрали а новые ещё не пришли, во-вторых, некоторые продавцы заняли выжидательную позицию и сняли объекты с продажи. Двоих таких знаю.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 сен. 2020
25.09.20, 16:13
dmarvic писал(а):
Казалось бы, предложений должно быть больше именно сейчас, ведь цены на пике.
Может быть пик цен будет в ноябре и в первую декаду декабря.
25 сен. 2020
Двушка на улице Проходчиков за 9,5??? :sh_ok:
Кровь из глаз, когда я такое вижу...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 сен. 2020
25.09.20, 18:00
ONSA писал(а):
Двушка на улице Проходчиков за 9,5??? :sh_ok:
Кровь из глаз, когда я такое вижу...
По моей первой ссылке которая? Так она вообще была 10,5.. они снижаются ..уже 9,5 ))
И все же это не просто двушка на Проходчиков, а двушка в П-44 рядом с Лосиным островом
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей