Как я опять стала ССРом... 91 / 2668

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 окт. 2020
Идея купить квартирку появилась, когда в 2014 году мне выдали на руки сертификат на маткапитал. Все летело в тартарары, доллар рос, и я подумала, что эти деньги надо как-то быстро пристроить, пока они не обесценились. Так начался поиск. Поиск был ограничен двумя микрорайонами.

Первая квартира, которую я посмотрела, была ужасна, но вместе с тем (как я сейчас уже понимаю), самая подходящая. В квартире жила пожилая пара, больше похожая на пару бомжей. Они занимали одну комнату, в которую даже войти было невозможно. Вторая комната была завалена хламом. Батареи в квартире были срезаны. Стекла побиты. Запах стоял – брррр. Сейчас я бы ее купила, но тогда я была под впечатлением :sh_ok:
Потом попадались разные варианты, но в каждом был какой-то изъян. «Не то» - думала я. В целом хороший подходящий вариант всплывал 1 раз в год. Но там выяснялось, что либо дом под снос, либо плохая история квартиры, либо альтернатива нереальная, либо соседи буйные.

Я вошла в фазу активного поиска через 4(!) года после старта. Я уже знала точно, что хочу. Я уже знала за сколько и где. Я знала все планировки и каждый подъезд :co_ol: Но вот незадача, тут снизили ставку по ипотеке, цены пошли вверх, и начался бум. Если что-то хорошее появлялось, то иногда я даже не успевала на просмотр.

И тут я решила, что мне нужен риэлтор и он меня спасет. Я думала, что риэлтор, если что, поторгуется за меня (а я этого не люблю), уговорит продавца продать именно мне, если будет ажиотаж, заставит быстро принять решение, будет сохранять спокойствие в любой ситуации, контролить процесс и вести за ручку.
Точнее я подумала так: как только я найду что-то, что хочу купить, я сразу позвоню агенту – и дальше уже все сделает за меня он. С этой мыслью я продолжила искать и вот в один прекрасный день появился вариант.

Все сложилось, чтобы посмотреть квартиру в этот же день. Минут через 5 просмотра мне стало ясно, что это именно мой вариант. Пошел дождь, и мы с агентом вынуждено сидели в квартире минут 40, и меня ничего не напрягало. Я поняла, что надо действовать незамедлительно, и тут же начала торговаться. Это было помимо моей воли, как будто в меня вселился риэлтор ☺ В процессе беседы я объявила свои ценовые ожидания и сказала, что готова за эти деньги вносить аванс хоть щас.

На следующий день я внесла аванс.
Но я все еще думала, что вот щас-щас я позвоню риэлтору и дальше пусть он все делает. Время шло, процесс двигался, всплывали новые подробности, потом одобрилась ипотека, потом квартира, назначилась сделка, а я все думала, что вот вот на следующем этапе я точно не справлюсь и обязательно позвоню. Наверное именно эта поддержка «виртуального» риэлтора придавала мне уверенности. И Нерс, конечно ☺
Сделка состоялась. Спасибо всем форумчанам, благодаря которым я смогла это сделать. Все прошло так, будто мой виртуальный риэлтор постоянно стоял за спиной. Я не знаю, как так вышло. Но я опять стала ССРом…

ЗЫ Материнский капитал в покупке использован не был :lol:
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
07 окт. 2020
Tageeva,
Как здорово! Поздравляю! И как в итоге цены? Сильно вырос ваш вариант на этом хайпе?
Что-то с чем-то
07 окт. 2020
07.10.20, 09:40
Tageeva писал(а):
Точнее я подумала так: как только я найду что-то, что хочу купить, я сразу позвоню агенту – и дальше уже все сделает за меня он. С этой мыслью я продолжила искать и вот в один прекрасный день появился вариант.
Хотелось бы параметры варианта озвучить : большого ума неликвид и задорого - купить не сложно...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.10.20, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 окт. 2020
07.10.20, 09:40
Tageeva писал(а):
ЗЫ Материнский капитал в покупке использован не был
Да кто бы Вас взял как покупателя с частичной отсрочкой оплаты, в нынешние времена?
Мат.капитал, правильные покупатели используют правильно, не усложняя жизнь ни себе ни продавцам, а именно, гасят им часть ипотечного кредита, но уже после сделки
И да, с почином Вас!
Последний раз редактировалось по-английски 07.10.20, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 окт. 2020
Ждем решения суда о признании сделки недействительной...Хотя на выдуманные сделки не выдают решений суда.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
07 окт. 2020
07.10.20, 09:53
Judi писал(а):
Tageeva,
Как здорово! Поздравляю! И как в итоге цены? Сильно вырос ваш вариант на этом хайпе?
Спасибо! В лучшие времена, в 2018, скажем, похожую квартиру можно было купить на 5% дешевле и даже на 10%, но с опекой, альтернативой и прочими прелестями :) Было пару вариантов, примерно в эту же цену, которые в чем-то были лучше, и о непокупке которых можно было бы посожалеть.
Но единственное, о чем я реально жалею, что в 2014 году, когда я все это начала, я не купила новостройку на котловане в ипотеку, но это уже совсем другая история ... :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
07 окт. 2020
07.10.20, 10:01
Иван Терехов писал(а):
Ждем решения суда о признании сделки недействительной...Хотя на выдуманные сделки не выдают решений суда.
Ой, ну вы и юморист, Иван :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
07 окт. 2020
07.10.20, 09:56
Святослав Теплов писал(а):
07.10.20, 09:40
Tageeva писал(а):
Точнее я подумала так: как только я найду что-то, что хочу купить, я сразу позвоню агенту – и дальше уже все сделает за меня он. С этой мыслью я продолжила искать и вот в один прекрасный день появился вариант.
Хотелось бы параметры варианты озвучить : большого ума неликвид и задорого - купить не сложно...
Так я ж не раз писала параметры поиска - трешка, 7 м от м. Коломенская, сталинка, до 13 млн. Так и купила.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
07 окт. 2020
07.10.20, 10:15
Tageeva писал(а):
трешка, 7 м от м. Коломенская,сталинка, до 13 млн. Так и купила.

Надо же.
А меня за эти же деньги, но в Новопеределкино, как неспособного на Коломенскую нищеброда полощут...
;;-)))
07 окт. 2020
Поздравляю с приобретением
Если вы так в себе уверены , и переход права произошел, можете дать ссылку на ЦИАН или просто фото , параметры и адрес( без квартиры, конечно)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость