Что собой представляют бюджетные варианты в дореволюционном фонде? 49 / 954

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 фев. 2021
Здравствуйте, уважаемый форум! Недавно размещал тут вопрос о брежневках в центре. Пока манёвры не начаты, хочу понять следующее. Есть ли смысл смотреть и всерьёз рассматривать небольшие квартиры (30-40 метров) в дореволюционных домах (лучше до 1914)? Условия: не первый этаж, не окна на Садовое и т.п., не апартаменты, не трухлявый дом, нормальный санузел, нормальные документы. Бюджет: 12-15 млн. Судя по ЦИАНу, такие варианты изредка возникают, например и сейчас висит парочка. Но я хотел бы понять, стоит ли на них тратить время. Как по вашему опыту, бывают ли при таком бюджете и таких условиях годные предложения или же там как правило вскрывается какая-нибудь лажа не в одном так в другом аспекте?

Если тратить время не стоит, то остановлюсь на брежневках и ещё какие-то деньги останутся. Оно и разумнее, но идея дорев. фонда сама по себе манит, знаете ли.

Вариант переезда в Петербург не рассматриваю, при всей выгодности)))
Насчет сталинок и конструктивизма тоже всё более-менее ясно.
17 фев. 2021
Что такоэ « брежневки», объясните коренному москвичу, пожалуйста?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 фев. 2021
17.02.21, 01:07
stdnarb писал(а):
Есть ли смысл смотреть и всерьёз рассматривать небольшие квартиры (30-40 метров) в дореволюционных домах (лучше до 1914)? Условия: не первый этаж, не окна на Садовое и т.п., не апартаменты, не трухлявый дом, нормальный санузел, нормальные документы. Бюджет: 12-15 млн.
Вот это особенно смешно было
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 фев. 2021
17.02.21, 01:13
милейший Станиславович писал(а):
Что такоэ « брежневки», объясните коренному москвичу, пожалуйста?
Как коренной коренному: дома выше 5 этажей, построенные примерно после 1964 года и примерно до конца восьмидесятых (сюда также включаются дома внедрённых в этот период серий, строившиеся позже). Я совершенно согласен, что "брежневка" - понятие и слово не вполне удачное, употребляю его исключительно для краткости, т.к. судя по прочитанным мной постам на форуме, обычно под ним понимается более-менее то, что я описал чуть выше.
17 фев. 2021
17.02.21, 01:18
милейший Станиславович писал(а):
17.02.21, 01:07
stdnarb писал(а):
Есть ли смысл смотреть и всерьёз рассматривать небольшие квартиры (30-40 метров) в дореволюционных домах (лучше до 1914)? Условия: не первый этаж, не окна на Садовое и т.п., не апартаменты, не трухлявый дом, нормальный санузел, нормальные документы. Бюджет: 12-15 млн.
Вот это особенно смешно было
Я готов разделить вашу иронию, но я бы и не задавал этого вопроса, не будь на ЦИАНе стабильного количества таких (или кажущихся такими) предложений.
17 фев. 2021
17.02.21, 01:07
stdnarb писал(а):
Бюджет: 12-15 млн. Судя по ЦИАНу, такие варианты изредка возникают, например и сейчас висит парочка.
Могли бы дать ссылку на продажу такой квартиры, чтобы более наглядно показать о чем идет речь?
17 фев. 2021
Квартира в дореволюционном фонде площадью 40 кв.метров это что, бывшее помещение для прислуги?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
17 фев. 2021
17.02.21, 09:02
De_Mont писал(а):
17.02.21, 01:07
stdnarb писал(а):
Бюджет: 12-15 млн. Судя по ЦИАНу, такие варианты изредка возникают, например и сейчас висит парочка.
Могли бы дать ссылку на продажу такой квартиры, чтобы более наглядно показать о чем идет речь?
Вот например:
внешняя ссылка
17 фев. 2021
Без дефектов квартиру в дореволюционном доме за небольшие деньги взять скорее всего не получится. Если дефектов нет цена будет космос.
А вот с дефектами бывают варианты.
Как минимум перекрытия будут деревяшки и есть вероятность получить ванную на кухне) до революции в банях мылись,ванны потом устанавливали где получится.
17 фев. 2021
17.02.21, 11:28
Тататьяна писал(а):
Без дефектов квартиру в дореволюционном доме за небольшие деньги взять скорее всего не получится. Если дефектов нет цена будет космос.
А вот с дефектами бывают варианты.
Как минимум перекрытия будут деревяшки и есть вероятность получить ванную на кухне) до революции в банях мылись,ванны потом устанавливали где получится.
Спасибо за ответ по существу. Кстати, в объявлении, которое я показал чуть выше, указанных вами дефектов не наблюдается (если верить словам и фотографиям, конечно).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L*** и 9 гостей