Блогер против риелторов 65 / 1281

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 мар. 2021
Решила вынести в отдельную тему.
Я "подсела" на ролики Глеба Пьяных, которого мне тут рекомендовали в качестве гуру хайповых репортажей.

Его видео -это источник риелторских тем для обсуждения.

Темы покупки долей. Темы межевания. Что и как можно размежевать, а что нельзя и почему. А уж как он "любит" риелторов....:
В одном из его поселков - СамСебеРиелтор СамСебеПоселок, или "поселок 7х7", клиенты купили доли. Самое интересное, что много людей хотят участвовать в таких проектах. Неужели, им некому объяснить, во что они могут вляпаться?

Зато себя считает профи в разных областях. Оказалось, что он и риелтором работал(расселял коммуналки), и как я поняла, может, снова вернется к этому. И строитель. И прораб.

Разбираю поселок 7х7 в своем видео.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
28 мар. 2021
28.03.21, 12:35
Ольга77 писал(а):
Темы покупки долей. Темы межевания. Что и как можно размежевать, а что нельзя и почему. А уж как он "любит" риелторов....:

Будет конфликтная ситуация, если у одного из дольщиков арестуют недвижимость за долги.
Под арестом окажутся его доли во всех семи домах. Продажа всех домов будет фактически заблокирована.
28 мар. 2021
Дома еще зарегистрировать надо. На земле, которая в долях....
Покупая такоЭ, люди не думают о юридической составляющей.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
28 мар. 2021
28.03.21, 12:51
Ольга77 писал(а):
Покупая такоЭ, люди не думают о юридической составляющей.
Часть из них возможно прибежали за прибылью, а не за жильем. Массовик-затейник и организатор должен был предвидеть все юридические капканы.
28 мар. 2021
28.03.21, 12:35
Ольга77 писал(а):
В одном из его поселков - СамСебеРиелтор СамСебеПоселок, или "поселок 7х7", клиенты купили доли. Самое интересное, что много людей хотят участвовать в таких проектах. Неужели, им некому объяснить, во что они могут вляпаться?
Да пускай вляпываются. Не жалко. Люди порой не ведают что творят. Ввязываются во всякие авантюры а потом вопить начинают. Ах, спасите пАмАгите. Пусть учатся на собственных ошибках и за свои деньги.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 мар. 2021
28.03.21, 12:35
Ольга77 писал(а):
В одном из его поселков - СамСебеРиелтор СамСебеПоселок, или "поселок 7х7", клиенты купили доли. Самое интересное, что много людей хотят участвовать в таких проектах. Неужели, им некому объяснить, во что они могут вляпаться?
А в чём был смысл для застройщика продавать именно доли, а не сразу отдельные участки?
28 мар. 2021
28.03.21, 14:49
Eastern писал(а):
28.03.21, 12:35
Ольга77 писал(а):
В одном из его поселков - СамСебеРиелтор СамСебеПоселок, или "поселок 7х7", клиенты купили доли. Самое интересное, что много людей хотят участвовать в таких проектах. Неужели, им некому объяснить, во что они могут вляпаться?
А в чём был смысл для застройщика продавать именно доли, а не сразу отдельные участки?
Скорее всего, цена участка.
Я не знаю, о чём он думал, но было бы интересно.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
28 мар. 2021
28.03.21, 14:49
Eastern писал(а):
А в чём был смысл для застройщика продавать именно доли, а не сразу отдельные участки?
Наверное Глеб хотел получить прибыль в виде 7-го участка с домом и получилась телега с 7 ведущими колесами. Нужно было размежевать 49 соток на 6 частей и дорогу, но тогда "где прибыль, Зин" ?
28 мар. 2021
28.03.21, 15:11
Alwayzer писал(а):
28.03.21, 14:49
Eastern писал(а):
А в чём был смысл для застройщика продавать именно доли, а не сразу отдельные участки?
Наверное Глеб хотел получить прибыль в виде 7-го участка с домом и получилась телега с 7 ведущими колесами. Нужно было размежевать 49 соток на 6 частей и дорогу, но тогда "где прибыль, Зин" ?
Если межевать сначала, надо купить на себя.
Потом межевать. Потом продать. Налоги....
Могут признать деятельность как ИП, тк продажа нескольких объектов. Со всеми вытекающими.

Я считаю, это тренируйся на котиках эксперимент за чужой счет. Он сам сначала ничего не покупал. Пришлось в декабре выкупить у одного дольщика, и как объясняет Глеб, сделал это потому, что дольщик отдал ему за дом только 3,5 млн, а надо 5, а больше у человека не оказалось. Поэтому, пришлось выкупить.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
28 мар. 2021
28.03.21, 15:11
Alwayzer писал(а):
Нужно было размежевать 49 соток на 6 частей и дорогу, но тогда "где прибыль, Зин" ?
По крайней мере, не запачкал бы репутацию.
Люди скоро "волноваться" могут начать. Отдали деньги, а взамен неизвестно что.
Даже дома еще недостроенные. Вокруг бардак. Обещал сначала осенью жильцов пустить. Потом к НГ.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей