Вы агент? 52 / 836

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 фев. 2022
Делаешь подборку на покупку, видишь потенциально подходящую квартиру, пометка на объявлении "собственник", звонишь, не здравствуйте, а первый же вопрос "Вы агент?", пытаешься ответить "Да, я агент..... (Уже бросили трубку 😊) подбираю квартиру своему клиенту" Вот как с этим бороться? Оставлять жалобу я считаю! Пусть Циан и таких продаванов наказывает!
01 фев. 2022
01.02.22, 18:59
Александр Тестянов писал(а):
Делаешь подборку на покупку, видишь потенциально подходящую квартиру, пометка на объявлении "собственник", звонишь, не здравствуйте, а первый же вопрос "Вы агент?", пытаешься ответить "Да, я агент..... (Уже бросили трубку 😊) подбираю квартиру своему клиенту" Вот как с этим бороться? Оставлять жалобу я считаю! Пусть Циан и таких продаванов наказывает!
терпеть не могу агентов. Звонят и звонят. А некоторые звонЯт.
Бесит, когда звонЯт.
01 фев. 2022
Пометочки "агентам не беспокоить" в объявлении нет случайно?
01 фев. 2022
а некоторые приходят якобы со своим покупателем.
- Он задержался.
и бесцеремонно начинают фоткать хату.
А потом без согласия выставляют свое объявление.
Пристреливать надо таких. Еще на этапе звонка.
Это ж агенты. Их не убудет.
01 фев. 2022
01.02.22, 19:02
preobr писал(а):
Пометочки "агентам не беспокоить" в объявлении нет случайно?
А это не дискриминация? Агент с покупателями не может рассматриваться квартиры собственников без агентов!
01 фев. 2022
01.02.22, 19:05
bhr писал(а):
и бесцеремонно начинают фоткать хату.
А потом без согласия выставляют свое объявление.
внешняя ссылка

проверено.

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
по части 1 натянут. соточка на юр лицо если агенство.
можно и не просить удалять, моральное удовлетворение стоит того :lol:
★★★★★
01 фев. 2022
01.02.22, 18:59
Александр Тестянов писал(а):
Делаешь подборку на покупку, видишь потенциально подходящую квартиру, пометка на объявлении "собственник", звонишь, не здравствуйте, а первый же вопрос "Вы агент?", пытаешься ответить "Да, я агент..... (Уже бросили трубку 😊) подбираю квартиру своему клиенту" Вот как с этим бороться? Оставлять жалобу я считаю! Пусть Циан и таких продаванов наказывает!
Получается «корпоративная ответственность».
Ведь это следствие того, что КОЛЛЕГИ названивают собственнику с предложениями своих услуг.
Те самые, которые предлагают «конфеты», «вин-вин» и прочие непотребства))
Соба можно понять…

ПС
По теме.
Можно перезвонить с другого номера и на вопрос «вы агент?» ответить «я покупаю. Юрист от покупателя я»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
01 фев. 2022
01.02.22, 19:23
Павел Рыкалин писал(а):
Ведь это следствие того, что КОЛЛЕГИ названивают собственнику с предложениями своих услуг.
Именно. У меня в объявлении была просьба к агентам звонить только в том случае, если у них есть потенциальный покупатель. Большинство звонивших мне агентов даже текст объявления не читали, задавали вопросы, ответы на которые есть в описании. Ессно, через какое-то время я тоже начал слать их лесом без особых церемоний. Если человек ко мне без уважения, то почему я к нему должен иначе? При этом с некоторыми агентами очень мило и продуктивно общались. Парочка просто явила собой пример профессионализма и грамотной работы с рынком. На таких не жалко и время потратить. Но их меньше 5%, остальное - тупые прозвонщики, которые конечно портят репутацию всем риелторам.
01 фев. 2022
01.02.22, 19:23
Павел Рыкалин писал(а):
Можно перезвонить с другого номера и на вопрос «вы агент?» ответить «я покупаю. Юрист от покупателя я»
Собственник понимает, что юристу не куа делать в квартире и пошлет его вслед за агентом.
01 фев. 2022
01.02.22, 18:59
Александр Тестянов писал(а):
Делаешь подборку на покупку, видишь потенциально подходящую квартиру, пометка на объявлении "собственник", звонишь, не здравствуйте, а первый же вопрос "Вы агент?", пытаешься ответить "Да, я агент..... (Уже бросили трубку 😊) подбираю квартиру своему клиенту" Вот как с этим бороться? Оставлять жалобу я считаю! Пусть Циан и таких продаванов наказывает!
Они сами себя наказывают. На меня, например, факт того что объект продаёт САМ собственник действует как жёлтый светофор. Ибо, собственники-продавцы нередко оказываются неадекватны и имеют какие то скрытые намерения. Или, продаваемая квартира имеет юридические пороки из за которых от неё отказываются агенты. Приведу пример одного из таких случаев. Как то, ко мне обратился один пенсионер с просьбой помочь ему продать квартиру в новостройке как вторичку. Цена продаваемого объекта, при этом, была весьма "вкусная". При этом, пенсионер настаивал на том чтобы покупатель передал ему аванс в размере 300 тысяч рублей. Серьёзная сумма для аванса. Далее, не буду рассказывать как я это выяснил, расскажу следующее! Продавцу деду-пенсионеру срочно требовались эти авансовые деньги для того чтобы оплатить услуги адвокату по делу его сына-уголовника. При этом, хитрый дедушка, на самом деле, не собирался продавать квартиру. Ему были нужны только эти самые авансовые 300 тысяч рублей. А для того чтобы их получить дедок решил подставить агента. В итоге, оказывать услуги деду-хитрецу и заниматься поиском покупателя я отказался. Вот такая история.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Lilada, Viraya, Любезная Снегурочка, Милена35, НатальяВ и 11 гостей