Квартира под промежуточным техэтажом. 20 / 386

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 фев. 2022
Специалисты, всем привет! Прошу помощи и совета от знающих людей своего дела по следующему вопросу: имеется 25 этажный дом, 16 этаж в нем отведен под техническое помещение, не жилой. Нас заинтересовала квартира на 15 этаже. Так как в такой этажности я никогда не проживал, то не знаю нюансов этого промежуточного этажа. По опыту можете ли подсказать какие есть тонкости при проживании в квартире под промежуточным техническим этажом? Если нужны какие-то доп уточнения, то пишите.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
16 фев. 2022
прелисть. надо мной никто не будет бегать.
а по теме не в курсе.
16 фев. 2022
Трубы, насосы, электрощитовая...
Плюс как написали выше - по голове никто не ходит.
Могут только ремонтники стучать, ходить. Иногда там делают коптерки для слесарей...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 фев. 2022
Ну вот я тоже подумал насчет отсутствия соседей сверху и нам это преподносят как плюс. На счет коптерок слесарей- я думаю это решаемо. В доме тсж, думаю, можно это локализовать. Где-то читал, что может быть холодно с этого этажа, так как он имеет вентиляцию с улицы. Может есть проектировщики и подскажут- располагают ли на таких этажах вентиляцию противопожарную? Возможен ли гул сильный при срабатывании сигнализации?
16 фев. 2022
главное чтоб насос не оказался над квартирой - риск протечек и лишнего постоянного гула-шума
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 фев. 2022
16.02.22, 09:49
Dobrij88 писал(а):
Может есть проектировщики и подскажут- располагают ли на таких этажах вентиляцию противопожарную? Возможен ли гул сильный при срабатывании сигнализации?
Гул не то слово. это не гул, а катастрофа. Поузнавайте у соседей. Если такое есть, то это уже случалось.
16 фев. 2022
16.02.22, 10:47
bhr писал(а):
16.02.22, 09:49
Dobrij88 писал(а):
Может есть проектировщики и подскажут- располагают ли на таких этажах вентиляцию противопожарную? Возможен ли гул сильный при срабатывании сигнализации?
Гул не то слово. это не гул, а катастрофа. Поузнавайте у соседей. Если такое есть, то это уже случалось.
Я жил на последнем этаже рядом с вентиляцией как раз пожарной, которая вытягивала из лифтового канала воздух. Ночью конечно кажется, что ты на взлетной полосе оказался, но в целом, раз в год, два- не критично
16 фев. 2022
16.02.22, 10:53
Dobrij88 писал(а):
16.02.22, 10:47
bhr писал(а):
16.02.22, 09:49
Dobrij88 писал(а):
Может есть проектировщики и подскажут- располагают ли на таких этажах вентиляцию противопожарную? Возможен ли гул сильный при срабатывании сигнализации?
Гул не то слово. это не гул, а катастрофа. Поузнавайте у соседей. Если такое есть, то это уже случалось.
Я жил на последнем этаже рядом с вентиляцией как раз пожарной, которая вытягивала из лифтового канала воздух. Ночью конечно кажется, что ты на взлетной полосе оказался, но в целом, раз в год, два- не критично
Взлетная полоса. Ну как такое модет быть не критично? Хотя.... Может вв и правы. В любом случае, соседи. Я когда впервые с таким столкнулся в саларьево, думал, повешусь. Хотя, местные спецы говорили, что у нас чтото не так спроектировано. Один спец. Не поленился взять отгул, чтоб показать комиссии, где именно они накосячили. Это не гул. Это ядерная война. Конкретно у нас. Там по фигу на каком этаже вы живете. И первое время, когла ремонты, такое вклбчение было не раз в полгода. Куда чаще.
16 фев. 2022
16.02.22, 08:37
Dobrij88 писал(а):
По опыту можете ли подсказать какие есть тонкости при проживании в квартире под промежуточным техническим этажом?
Если на техэтаже местный сантехник поссыт на стену в угол, то ваши обои снизу промокнут желтым пятном
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
16 фев. 2022
16.02.22, 08:37
Dobrij88 писал(а):
Так как в такой этажности я никогда не проживал, то не знаю нюансов этого промежуточного этажа. По опыту можете ли подсказать какие есть тонкости при проживании в квартире под промежуточным техническим этажом?
На промежуточном тэхэтаже стоят и шумят повысительные насосы для докачки воды на верхние этажи и другое оборудование вроде бойлеров для подогрева воды ( ИТП - индивидуальный тепловой пункт). Лучше селиться под верхним тэхэтажом, а не под промежуточным.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pollina77, smelova и 18 гостей