Продажа квартиры, где под опекой старушка 92 года/собственник 1/3 доли 101 / 1701

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 июн. 2022
Уважаемые коллеги !
У кого были такие сделки?
Дело в том , что получать Разрешение ООиП там , где дети-собственники и получать Разрешение ООиП , где , наоборот, глубокие старички в маразме и деменции - не одно и то же...я реально замучилась!
Объект продаю.
2/3 - нормальный соб
1/3 - старушка 92 года под опекой по решению суда.

Следует заметить, что работники опеки отнюдь не рады и сами не знают ...одновременной продажи/покупки - нет. И , главное, не принимают собранный пакет документов БЕЗ проекта Договора купли-продажи. Нотариусы же отказываются делать, не имея разрежения.
Совсем все плохо.
Имею в виду техническую сторону такого рода сделок.
Кто проходил опеку там , где соб под опекой родственника и в деменции "по старости" ?
P.S. Если у кого будут такие клиенты/объекты - отказывайтесь сразу. По целому ряду причин.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 июн. 2022
А жизнь-то налаживается, раз Людмила опять со своими старушками вышла на арену :lol:
Пусть все сбудется!
04 июн. 2022
Татьяна Костянова,
Людмила в совершенно спокойном режиме продала 2 недорогих, но хороших дачи ....1 дачу в месяц . С этим объектом мучаюсь с начала марта.
Объект прошлогодний , где 8 собственников, включая 1 несовершеннолетнего и то легче было.
Объект - там ВСЁ плохо. И состояние и документы.
Ну и покупатели под стать...
Еще и в нот.конторе Теребкова умничали...лень им проект делать. В эту неделю вообще количество граждан, указывающих мне , как работать , превысило все допустимые пределы.....в опеке умничают , в нот.конторе умничают... :ps_ih:
Почти непродаваемый объект.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 04.06.22, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 июн. 2022
04.06.22, 19:41
Татьяна Костянова писал(а):
опять со своими старушками
Не мои эти "Дунканы Маклауды" ...натворят бог весть что с документами , потом впадут в деменцию и "привет" ! Разгребай, риэлтор!.
P.S. Пjсле этого объекта опять буду отказывать всем , имеющим в собах стариканов .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 июн. 2022
04.06.22, 19:48
Людмила Воронина писал(а):
P.S. Пjсле этого объекта опять буду отказывать всем , имеющим в собах стариканов .
Мне кажется, вам они нравятся)))
Пусть все сбудется!
04 июн. 2022
Старики они как дети - увы все мы стареем ...
И мы такими будем :ny_tik:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 июн. 2022
Страсть как люблю Людмилины зарисовки с натуры ;) Это вам не "раскрыли аккредитив за полчаса и ушли пить кофе". Здесь страсти, почти кровь и правда жизни. И она со всем этим управляется !
04 июн. 2022
Если бы меня когда нибудь попросили выбрать книгу о жизни риэлтора и сделать ей пиар-кампанию,то я бы не думая ни секунды выбрала книгу авторства Людмилы Ивановны ))
Эти её бабки и вечная толпа содольщиков-рецидивистов это шедевры)Золотое перо Нерса )
P.S Если бы я была Катькой,то все сочинения заданные в школе делала через маму,вечная «5» по русскому языку и литературе с таким слогом обеспечена
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
04 июн. 2022
04.06.22, 21:41
Ashrafieh писал(а):
ушли пить кофе
Антон? )
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 июн. 2022
Я уже поняла :-( Что нихто из "гуру Нерса " не делал сделку, где вместо "ребенок-соб" , как у всех приличных людей , "вот такое вот" .
Советов ни от кого не дождусь..((
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Павел Рыкалин и 8 гостей