Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 нояб. 2022
Здраствуйте. Прошу вашего совета . В одном доме есть 2 квартиры, разница в цене 200 тыс, разница в этаже (меня оба устроят), ремонт не существенно отличается. Хочу посмотреть обе за один заход в идеале. Надеюсь на торг, естественно.)))) Но это не квартиры мечты, поэтому от торга зависит принятие окончательного решения/

Есть ли смысл говорить продавцу, что иду смотреть конкурента ? Повлияет ли это на торг в мою пользу?

Если квартира заинтересовала, что лучше с точки зрения торга : второй раз самой на осмотр или прислать другого члена семьи, как другого покупателя? Квартира будет вообще на третье лицо приобретаться, но выбор за мной. Если буду сама два раза смотреть с разницей во времени, то подумают, что очень заинтересована и не будут торговаться, если будет еще один покупатель, то подумают тоже самое, вроде как много желающих )))) Одна квартира продается полтора месяца, упали на 1 млн, вторая почти месяц, цена без изменений.
20 нояб. 2022
20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Есть ли смысл говорить продавцу, что иду смотреть конкурента ? Повлияет ли это на торг в мою пользу?
Любой случай индивидуален, на одного продавца эта фраза может подействовать в нужную сторону, а второй, наоборот решит, что вы его обманываете. Реакция конкретного продавца всегда непредсказуема.
Поэтому, в качестве совета, одному продавцу эту фразу произнесите, а второму - нет. И расскажите нам результат. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 нояб. 2022
Tulpan77,
У вас живые деньги? Или предполагается ипотека и вы уже одобрены банком? Вы продаете что-то свое или это чистая покупка? От ответа на эти вопросы зависит, покажут ли вам эти квартиры в принципе...
Без профессионального агента рассчитывать на хороший торг не стоит. Максимум вам скинут 100 тысяч.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:56
Илья Трунилов писал(а):
Без профессионального агента рассчитывать на хороший торг не стоит. Максимум вам скинут 100 тысяч.
Самый лучший признак професссионализма - взять предоплату за подбор :)
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
20 нояб. 2022
Мочить обоих публично и интенсивно с обозначением сроков.
Дорогой должен подтвердить цену дешевого и предложить что-то от себя в течении дня, затем следующий круг с учетом остальных условий продажи, кроме цены и на сделку. Вряд ли они пойдут дальше.
До конца сделки аутсайдера далеко не отпускайте, держите на поводке.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 нояб. 2022
20.11.22, 13:56
Илья Трунилов писал(а):
От ответа на эти вопросы зависит, покажут ли вам эти квартиры в принципе...
Чой-та. Некоторые показывают и без одобренной ипотеки, и потом даже сделки проходят
20 нояб. 2022
20.11.22, 14:39
Loccci писал(а):
20.11.22, 13:56
Илья Трунилов писал(а):
От ответа на эти вопросы зависит, покажут ли вам эти квартиры в принципе...
Чой-та. Некоторые показывают и без одобренной ипотеки, и потом даже сделки проходят
Я показываю всем (поскольку хочу продать подороже). Но есть и более консервативные коллеги, которые покупателя без одобренной ипотеки (или принятого аванса) даже не пустят на порог квартиры.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
20 нояб. 2022
20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Есть ли смысл говорить продавцу, что иду смотреть конкурента ? Повлияет ли это на торг в мою пользу?
Квартиры массового сегмента смотрят/показывают по поточному методу. Есть вероятность, приди Вы хоть в третий раз не факт, что узнают вообще или будут помнить о чём шла речь в прошлый.
JUST FOR LOLz!
20 нояб. 2022
20.11.22, 14:55
Илья Трунилов писал(а):
Loccci писал(а):
20.11.22, 13:56Илья Трунилов писал(а):
От ответа на эти вопросы зависит, покажут ли вам эти квартиры в принципе...
Чой-та. Некоторые показывают и без одобренной ипотеки, и потом даже сделки проходят
Я показываю всем (поскольку хочу продать подороже). Но есть и более консервативные коллеги, которые покупателя без одобренной ипотеки (или принятого аванса) даже не пустят на порог квартиры.
Хм… я не риелтор. Но свою квартиру не очень горю желанием показывать тем, у кого не одобрена ипотека, а если у людей ещё нет и риелтора, тогда стараюсь вообще не показывать, ибо ИМХО с большой долей вероятности – это туристы. А если даже и не туристы, то - не по делу занудные товарищи, которые с большой долей вероятности вынесут мозг. Нафига они мне? Хотя … зависит от того, как они общаются по телефону ….
20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Хочу посмотреть обе за один заход в идеале. Надеюсь на торг, естественно.)))) Но это не квартиры мечты, поэтому от торга зависит принятие окончательного решения/
Ну если мечта – это сам процесс торга, а не квартира, тогда, да.
Каждый развлекается как хочет.
20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Есть ли смысл говорить продавцу, что иду смотреть конкурента ? Повлияет ли это на торг в мою пользу?
Почему повлияет? Меня как продавца вполне устраивает, если человек до меня смотрел конкурентов, ибо он мне всё о них (конкурентах) расскажет – время и силы мне сэкономит.
Хотя старюсь не показывать тем, кто в один день смотрит несколько квартир. Ибо если намерения серьезные интересанты посмотрят мою квартиру в другой день. Особенно касается тех, кого направляет (гоняет) риелтор на самостоятельные просмотры, пока те совсем не устанут.

20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Если квартира заинтересовала, что лучше с точки зрения торга : второй раз самой на осмотр или прислать другого члена семьи, как другого покупателя? Квартира будет вообще на третье лицо приобретаться, но выбор за мной. Если буду сама два раза смотреть с разницей во времени, то подумают, что очень заинтересована и не будут торговаться, если будет еще один покупатель, то подумают тоже самое, вроде как много желающих
Сколько сложностей: кто что подумает. Несколько лет назад продавал свою квартиру. Чёта не уходила она. Одни туристы шастали. Надоело. Решил махнуть на это дело рукой, поехать в отпуск на месяц. Не успел снять рекламу, так народ стал звонить, просить показать им квартиру.
И что странно, через месяц после возвращения продал квартиру дороже.
20 нояб. 2022
20.11.22, 15:40
Il Andr писал(а):
занудные товарищи, которые с большой долей вероятности вынесут мозг
Дада, мы такие :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987 и 11 гостей