Проблема с УК 6 / 112

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 окт. 2023
Дано: год назад продал квартиру. Ну вроде продал и продал. И тут вдруг звонят мне из УК и говорят - "У вас задолженность по закрытому счету за коммуналку 11 тысяч". Пытался выяснить за какой период выяснить не смог они не знают, футболят в бухгалтерию, сейчас я всё брошу и поехал искать их бухгалтерию.
Я так вспоминаю что получать справку об отсутствии задолженности при продаже, но в пачке документов не нашёл. Может плохо искал, а может у покупателя осталась. Какие будут советы? Придётся платить или что? У меня ощущение что мне там за за лишний месяц или два начислили.
19 окт. 2023
19.10.23, 13:44
imv писал(а):
Дано: год назад продал квартиру. Ну вроде продал и продал. И тут вдруг звонят мне из УК и говорят - "У вас задолженность по закрытому счету за коммуналку 11 тысяч". Пытался выяснить за какой период выяснить не смог они не знают, футболят в бухгалтерию, сейчас я всё брошу и поехал искать их бухгалтерию.
Я так вспоминаю что получать справку об отсутствии задолженности при продаже, но в пачке документов не нашёл. Может плохо искал, а может у покупателя осталась. Какие будут советы? Придётся платить или что? У меня ощущение что мне там за за лишний месяц или два начислили.
Забить, пусть идут в суд и доказывают наличие задолженности. 99% что не пойдут.Справку найти не лишним будет. Или платежки последние.
19 окт. 2023
19.10.23, 13:44
imv писал(а):
Какие будут советы? Придётся платить или что?
Общаться исключительно письменно, пусть пришлют претензию, оборотную ведомость и расчет долга. Высока вероятность, что в УК документальный бардак , и из-за малой суммы связываться не станут.
Подписывали с покупателем акт приема-передачи квартиры с показаниями счетчиков и справку об отсутствии задолженности ?
19 окт. 2023
19.10.23, 14:13
guzdavson писал(а):
Подписывали с покупателем акт приема-передачи квартиры с показаниями счетчиков и справку об отсутствии задолженности ?
С первым согласен. Пусть пишут.

По второй части отмечу, что ЖКУ не идут на след собственника, кроме капремонта. Только капремонт «передаётся дальше».

Если и есть заложенность - то только по тому времени, что объект был в собственности. Пусть период укажут
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 окт. 2023
19.10.23, 13:44
imv писал(а):
Какие будут советы?
Пришлите на почту УК - ДКП квартиры и телефон нового соба. Этого должно хватить. Была подобная ситуация, дала телефон нового соба в телефонном разговоре и вопрос снялся.
19 окт. 2023
19.10.23, 14:57
Lubov1 писал(а):
УК - ДКП квартиры
насчет ДКП вы погорячились
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nevskiy и 8 гостей