Алгоритм покупки большой квартиры при наличии 2 маленьких 44 / 756

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 янв.
Добрый день!
Буду признательна за советы и рекомендации вот по какому вопросу. У нас с мужем 2 двухкомнатные квартиры в Москве (моя в районе Мосфильма и у мужа в районе метро Аэропорт). Хотим вместо них одну большую. Квартира мужа чуть больше и недалеко от метро, соответственно стоить будет дороже. Подскажите, пожалуйста, насколько имеет смысл продать квартиру мужа встык с покупкой большей квартиры, на разницу взять ипотеку и пока не продадим мою выплачивать ее?
23 янв.
Не имеет смысла
23 янв.
23.01.24, 15:22
Tiatata писал(а):
Добрый день!
Буду признательна за советы и рекомендации вот по какому вопросу. У нас с мужем 2 двухкомнатные квартиры в Москве (моя в районе Мосфильма и у мужа в районе метро Аэропорт). Хотим вместо них одну большую. Квартира мужа чуть больше и недалеко от метро, соответственно стоить будет дороже. Подскажите, пожалуйста, насколько имеет смысл продать квартиру мужа встык с покупкой большей квартиры, на разницу взять ипотеку и пока не продадим мою выплачивать ее?
Почему не продать обе и одновременно купить большую? Зачем ипотека?
23 янв.
Tiatata,
Сейчас очень дорогая ипотека. Есть вариант проще и дешевле: нужно выставить на продажу обе квартиры. Вполне реально получить аванс за обе из них с небольшим разрывом по времени. Деньги от первой продажи можно придержать на вашем сберегательном счете. А продажу второй квартиры привязать к встречной покупке.
Последний раз редактировалось Илья Трунилов 23.01.24, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
23 янв.
Мне кажется это довольно сложно 3 сделки по времени свести
23 янв.
23.01.24, 15:32
Илья Трунилов писал(а):
продажи
Не хочется остаться с деньгами и без квартиры. Ради этого и возникла идея повыплачивать несколько месяцев ипотеку. Мне кажется это менее рискованно ибо от колебаний рубля и цен на квартиры никто не застрахован
23 янв.
23.01.24, 15:32
Tiatata писал(а):
Мне кажется это довольно сложно 3 сделки по времени свести
Никто и не говорил , что будет легко. Но и сверхъестественного ничего нет.
23 янв.
А планируете покупать вторичку с хорошим ремонтом сразу под переезд или новострой и еще год с ремонтами ждать переезда?
23 янв.
23.01.24, 15:35
Tiatata писал(а):
23.01.24, 15:32
Илья Трунилов писал(а):
продажи
Не хочется остаться с деньгами и без квартиры. Ради этого и возникла идея повыплачивать несколько месяцев ипотеку. Мне кажется это менее рискованно ибо от колебаний рубля и цен на квартиры никто не застрахован
Вы можете получить одобрение в нескольких банках, но использовать ипотеку только в случае крайней необходимости. При правильной оценке рыночной стоимости квартиры много месяцев на реализацию не потребуется. Загасите кредит через месяц. Но выставить на продажу следует обе квартиры сразу. По количеству звонков/показов можно будет дать практически точный прогноз получения денег за вторую квартиру.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
23 янв.
23.01.24, 15:47
Last0chka писал(а):
переезд
Под переезд, конечно. Совместить 2 сделки и уже на новом месте ждать третьей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость