Наценка за продажу с низкой ипотечной ставкой 22 / 464

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 апр.
Добрый день!

Я НЕ риелтор.

Нужно экспертное мнение. Планирую продажу квартиры, вторичка дом 1972 года, жёлтый кирпич всем знакомый, идеальные документы, один совершеннолетний собственник. Имею ресурс продать ее как квартиру без обременения так и сделать залог от Сбера на любую желаемую покупателем сумму до 110% от цены продажи (на случай, если покупатель будет без первого взноса и будет нужно завышение) со ставкой 8%, которую может себе оставить покупатель (он, очевидно, на рынке такую не возьмёт). На сколько можно за такую полезную допопцию в виде низкой ставки как на льготку поднять ценник относительно рыночного? И как правильно это подать в рекламе? На традиционный вопрос "а что советует ваш риелтор?" отвечаю - квартира в Екатеринбурге, местные риелторы низкого уровня и начинают плавать, когда им задаю вопрос, из чего у меня вывод, что сделку буду вести сам и агента можно взять только на показы. Если кто-то из местной образованной публики готов взяться за продажу в регионе или кого-то грамотного порекомендовать - давайте обсудим.
14 апр.
Ставьте в объявлении цену немного выше рынка и пишите в объявлении про возможность купить квартиру с низкой ипотечной ставкой. Посмотрите на отклик рынка. В подробностях расписывать не надо. Кратко, чётко.
Последний раз редактировалось Соль 14.04.24, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
14 апр.
14.04.24, 12:53
zhuychik писал(а):
Добрый день!

Я НЕ риелтор.

Нужно экспертное мнение. Планирую продажу квартиры, вторичка дом 1972 года, жёлтый кирпич всем знакомый, идеальные документы, один совершеннолетний собственник. Имею ресурс продать ее как квартиру без обременения так и сделать залог от Сбера на любую желаемую покупателем сумму до 110% от цены продажи (на случай, если покупатель будет без первого взноса и будет нужно завышение) со ставкой 8%, которую может себе оставить покупатель (он, очевидно, на рынке такую не возьмёт). На сколько можно за такую полезную допопцию в виде низкой ставки как на льготку поднять ценник относительно рыночного? И как правильно это подать в рекламе? На традиционный вопрос "а что советует ваш риелтор?" отвечаю - квартира в Екатеринбурге, местные риелторы низкого уровня и начинают плавать, когда им задаю вопрос, из чего у меня вывод, что сделку буду вести сам и агента можно взять только на показы. Если кто-то из местной образованной публики готов взяться за продажу в регионе или кого-то грамотного порекомендовать - давайте обсудим.
Идея понятна. Но отнесусь скептически. Покупатели нацелены на поиск и применение низкой ставки только в сегменте новостроек от застроев и переуступок, не в сегменте старья.
Сейчас на рынке клиенты с живыми деньгами или ипотекой на доплату в 2-3 млн.
Такая возможность лишь элемент ликвидности, такую квартиру будут легче продать, но на счет премии к рынку сомнение.
14 апр.
14.04.24, 12:53
zhuychik писал(а):
квартира в Екатеринбурге, местные риелторы низкого уровня и начинают плавать, когда им задаю вопрос, из чего у меня вывод, что сделку буду вести сам и агента можно взять только на показы. Если кто-то из местной образованной публики готов взяться за продажу в регионе или кого-то грамотного порекомендовать - давайте обсудим.
В полуторамиллионном городе обязательно есть хотя бы один хороший риэлтор. Ищите лучше)
Нормальный агент не будет продавать по телефону квартиру в другом регионе.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
14 апр.
14.04.24, 12:53
zhuychik писал(а):
вторичка дом 1972 года, жёлтый кирпич всем знакомый, идеальные документы, один совершеннолетний собственник.
А что значит - идеальные документы? Они могут быть "идеальны" только для вас.
14 апр.
14.04.24, 12:53
zhuychik писал(а):
Добрый день!

Я НЕ риелтор.

Нужно экспертное мнение. Планирую продажу квартиры, вторичка дом 1972 года, жёлтый кирпич всем знакомый, идеальные документы, один совершеннолетний собственник. Имею ресурс продать ее как квартиру без обременения так и сделать залог от Сбера на любую желаемую покупателем сумму до 110% от цены продажи (на случай, если покупатель будет без первого взноса и будет нужно завышение) со ставкой 8%, которую может себе оставить покупатель (он, очевидно, на рынке такую не возьмёт). На сколько можно за такую полезную допопцию в виде низкой ставки как на льготку поднять ценник относительно рыночного? И как правильно это подать в рекламе? На традиционный вопрос "а что советует ваш риелтор?" отвечаю - квартира в Екатеринбурге, местные риелторы низкого уровня и начинают плавать, когда им задаю вопрос, из чего у меня вывод, что сделку буду вести сам и агента можно взять только на показы. Если кто-то из местной образованной публики готов взяться за продажу в регионе или кого-то грамотного порекомендовать - давайте обсудим.
с чего вы решили, что новому покупателю дадут ипотеку по вашей старой ставке?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 апр.
14.04.24, 12:53
zhuychik писал(а):
дом 1972 года, жёлтый кирпич всем знакомый,
Goodbye Yellow Brick Home ... :cry_ing:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 апр.
14.04.24, 12:53
zhuychik писал(а):
Имею ресурс продать ее как квартиру без обременения так и сделать залог от Сбера на любую желаемую покупателем сумму до 110% от цены продажи (на случай, если покупатель будет без первого взноса и будет нужно завышение) со ставкой 8%, которую может себе оставить покупатель (он, очевидно, на рынке такую не возьмёт)
Каким образом, интересно?
Сбер декларирует, что перевести на нового покупателя можно сумму, которая не больше долга старого покупателя.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 апр.
14.04.24, 15:33
Иван Терехов писал(а):
с чего вы решили, что новому покупателю дадут ипотеку по вашей старой ставке?
А вы точно специалист? Давно уже работает тема, что Сбер переносит остаток долга на нового покупателя с сохранением ставки
14 апр.
14.04.24, 16:08
Сергей Тихоненко писал(а):
Каким образом, интересно?
Сбер декларирует, что перевести на нового покупателя можно сумму, которая не больше долга старого покупателя.
Рассказать вам схему, чтоб вы потом про меня сняли видео на своем ютуб-канале?)) Не готов тут освещать на всех её)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 17 гостей