Для тех, кто любит вопросы по сложнее: дарение квартиры, которая еще не построена. 22 / 1888

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
12 апр. 2010
ЭтоЕщеКто, к сожалению, я не в Москве, так бы к Вам обратился.
Речь идет о юрлице, которой на собственные и привлеченные средства построил дом (далее - Застройщик). Дом находится на стадии оформления.
Застройщик, хочет безвозмездно закрепить квартиру за физическим лицом на данной стадии.
Застройщик, не хочет ни каких "фиктивных сделок", типа договора долевого участия.
Вопрос: как оформить эту сделку, какой договор составить?
И главный вопрос: возможно ли это?
12 апр. 2010
ГареевАнтон
кому это он хочет подарить - чиновнику оформившему разрешение ? :lol: :lol: :lol:

По сути: читайте ГК - ЮЛ ДАРИТЬ НЕ МОЖЕТ !!!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 апр. 2010
ГареевАнтон писал(а):
ЭтоЕщеКто, к сожалению, я не в Москве, так бы к Вам обратился.
Речь идет о юрлице, которой на собственные и привлеченные средства построил дом (далее - Застройщик). Дом находится на стадии оформления.
Застройщик, хочет безвозмездно закрепить квартиру за физическим лицом на данной стадии.
Застройщик, не хочет ни каких "фиктивных сделок", типа договора долевого участия.
Вопрос: как оформить эту сделку, какой договор составить?
И главный вопрос: возможно ли это?


Вы думаете, я не вижу, что Вы не из Москвы. Говоря о специалисте, я имел ввиду не себя, а местного специалиста. Для точного ответа на Ваши вопросы в рамках форма не хватает очень много информации.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
12 апр. 2010
Святослав писал(а):
ГареевАнтон
кому это он хочет подарить - чиновнику оформившему разрешение ? :lol: :lol: :lol:

По сути: читайте ГК - ЮЛ ДАРИТЬ НЕ МОЖЕТ !!!


Закон запрещает только дарение между юрлицами - коммерческими организациями, за исключением подарков до 3000 рублей. Дарение юрлицом какого-либо имущества физлицу, в т.ч имущественного права, освобождение от долга перед собой и т.д., что также является дарением, законом не ограничивается.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
13 апр. 2010
Застройщик, является членом совета организации УВД. Квартиру он хочет, подарит по ходатайству совета, достойному сотруднику милиции. Этот милиционер мой приятель, который, в общем, и попросил меня разобраться в этом деле. То есть оформить, не бесплатно конечно, но за ценную помощь я по честному хочу поделиться (если надо могу даже копии документов отправить). :mrgreen:
В нашем городе хороших спецов я не знаю, обращался к некоторым, все из них говорят это не возможно, хотя я уверен, что в нашем мире нет ничего невозможного... :!:
13 апр. 2010
Я имел ввиду: Застройщик член совета ВЕТЕРАНОВ УВД.
13 апр. 2010
Удивляют меня такие ситуации до "боли". Построить дом и т.д. ума хватило, а как передать безвозмездно права на квартиру в этом строящемся доме, решить не могут. Извените, но не верю. Все, что можно передать за деньги, можно передать и бесплатно. Если не бесплатно, то с прощением долга. Главное, чтобы сама передача была возможна на этом этапе инвестиционного процесса, а возмездно или безвозмезно это делается, роли не играет. Те, кто Вам говорят "Нет", говорят о том, что в принципе передать права нельзя на данном этапе инвестиционного процесса, или "Нет" относится только к безвозмездной передаче ? Не верю, что местные специалисты не объясняют это с точки зрения "почему". Или Вы хотите, еще при этом и налоги не заплатить ? Это не получится в любом случае, в какой бы форме это дарение не проиходило.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
13 апр. 2010
ГареевАнтон писал(а):
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Вопрос: Застройщик хочет подарить квартиру в доме, который еще не оформлен (дом построен, но еще не зарегистрирован), договора долевого участия в рег. палате уже регистрировались.
Как эту проблему решить СЕЙЧАС? ](*,)

Антон, можно подарить то что твоё, а застройщик строит не за свои средства - а за деньги дольщиков, соответственно его там ни чего нет и подарить не может. [-X
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
13 апр. 2010
Виталий С писал(а):
ГареевАнтон писал(а):
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Вопрос: Застройщик хочет подарить квартиру в доме, который еще не оформлен (дом построен, но еще не зарегистрирован), договора долевого участия в рег. палате уже регистрировались.
Как эту проблему решить СЕЙЧАС? ](*,)

Антон, можно подарить то что твоё, а застройщик строит не за свои средства - а за деньги дольщиков, соответственно его там ни чего нет и подарить не может. [-X


Виталий, а права на те квартиры, которые построены застройщиком за счет собственных средств, а не средств дольщиком, кому принадлежат ?
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
13 апр. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Виталий С писал(а):
ГареевАнтон писал(а):
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Вопрос: Застройщик хочет подарить квартиру в доме, который еще не оформлен (дом построен, но еще не зарегистрирован), договора долевого участия в рег. палате уже регистрировались.
Как эту проблему решить СЕЙЧАС? ](*,)

Антон, можно подарить то что твоё, а застройщик строит не за свои средства - а за деньги дольщиков, соответственно его там ни чего нет и подарить не может. [-X


Виталий, а права на те квартиры, которые построены застройщиком за счет собственных средств, а не средств дольщиком, кому принадлежат ?

Правом они станут или с момента их регистрации. Ну или с момента когда они достроят дом и тогда останется квартира которую они зарег-ют за собой а потом подарят этому дядечки. Ну короче очень сложно всё. Такого договора скорее всего придумать нельзя. А сама ситуация драматична, эт все равно что я Вам обещаю подарить машину которую хочу построить в будущем (а построю или нет эт второй вопрос).
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей