Кровожадные наследники по завещанию. 94 / 4110

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
21 окт. 2014
Эппл писал(а):

Очень мутная история, впечатление что пытались обмануть умирающего от рака человека и присвоить его собственность, но не успели потому что он умер.

Интересно, он знал о том что болен раком? Раньше от больных такой диагноз скрывали (если рак был высокой степени), правду говорили только родственникам, а больные думали что их лечат совсем от другой болезни. Интересно, а сейчас как?

Сейчас не скрывают. Но если больной преклонного возраста, по просьбе родных врачи не озвучивают диагноз. Если лечение в Питере проводилось за счет сестры ( а оно было продолжительным, это значительные расходы ), могла быть договоренность о продаже дома и покрытии хотя бы части расходов сестры. Дочь по закону ( в России ) - наследница первой очереди. Сестра может наследовать по завещанию. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
GreetS писал(а):
Риэлтор в сговоре с сестрой умершего пытается кинуть дочь умершего.Я так вижу ситуацию. И в чем кровожадность дочери? Кровожадности я не увидел.

"Наследница" не участвовала в лечении/похоронах, но явилась на завещание??!!!! У Вас это норма?

Это не норма, но вполне житейская история. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
Мне не дает покоя фильм "Догвилль" Триера. Кто не видел- от души советую. Совсем по-другому посмотрите на людей. Вот мои "наследники" ну просто хрестоматийные догвильцы.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Мне не дает покоя фильм "Догвилль" Триера. Кто не видел- от души советую. Совсем по-другому посмотрите на людей. Вот мои "наследники" ну просто хрестоматийные догвильцы.

Так уж повелось :a_g_a: , что наследственные дела регулируются законом, а не эмоциями и симпатиями. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
"Наследница" не участвовала в лечении/похоронах, но явилась на завещание??!!!! У Вас это норма?


Не норма. Но к чему тут обсуждать морально-этическую сторону вопроса? Ни к чему.У вас в Украине что-получать по наследству имущество может только тот кто в похоронах участвовал? А завещание роли не играет никакой...Вы риэлтор, какое ваше дело кто участовал в лечении и похоронах , а кто нет.С какой стати вы решаете за умершего, кто более достоин квартиры, а кто нет?
21 окт. 2014
Да даже не было б завещания,то дом отойдет дочери, как наследнице первой очереди.
21 окт. 2014
Егет Финн писал(а):
Да даже не было б завещания,то дом отойдет дочери, как наследнице первой очереди.

Нет, по завещанию отойдет сестре, если только у дочери не было обязательной доли ( иждивение, пенсионерка и т.д). :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Нет, по завещанию отойдет сестре


Вы перечитайте первый пост, второе предложение. Так четко указано ,что отец написал завещание на дочь перед отъездом на лечение.
21 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Егет Финн писал(а):
Да даже не было б завещания,то дом отойдет дочери, как наследнице первой очереди.

Нет, по завещанию отойдет сестре, если только у дочери не было обязательной доли ( иждивение, пенсионерка и т.д). :)

Почему сестре? Основание?
21 окт. 2014
GreetS писал(а):
Lea ** писал(а):
Нет, по завещанию отойдет сестре


Вы перечитайте первый пост, второе предложение. Так четко указано ,что отец написал завещание на дочь перед отъездом на лечение.

Ну если Вам не трудно, посмотрите пост Егет Финна, вот конкретно на него я и ответила. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей