Смущает свежее наследство 54 / 2583

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июл. 2015
andrewdv писал(а):


Так же если решусь, то буду нанимать риэлтора для проверки документов и ведения сделки.
Кстати сколько будут стоить подобные услуги?

Не рискуйте, раз не разбираетесь. Вот список достойный перед вами спецов-агентов. Палько, Аня Моисеева, Pakster...Я такой же покупатель, если что, не агент.
24 июл. 2015
А какой размер налога? Может стоит его оплатить?
У Вас же указан торг.
Сумма в 1 млн для такой квартиры это того не стоит, тем более что Вы хотите сэкономить по максимуму.

Вопрос: если проверка откажется отрицательной, Вы ее оплатите?

Какой смысл агенту договариваться с Вами на сопровождение, потом при отрицательном результате он ничего не получает?

Хотите сэкономить и раздробить услугу, оплатите проверку квартиры с получением всех документов и анализа ситуации на руки. Готовы за это отдать 20тр? И после этого не факт, что остальное пройдет гладко.

Сопровождение без оплаты за каждый отрицательный результат (проверку) это не выгодно для агента.

Вот и разделите.

20тр за каждую проверку квартиры.
20тр договориться по сделке.
20тр постоять рядом на сделке.
и еще регистратора придется оплачивать Вам жею

Но если Выйдите на сделку с первой попытки, то вроде выгодно получается. А получиться выйти на сделку с первой (проверки) попытки?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 июл. 2015
Егет Финн
Я же написал, что если решусь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду нанимать риэлтора.
Но нужно понять стОит ли этот вариант, чтобы рисковать.

Карпушкина Вероника
Если оплачивать налог, то сумма приблизится к другим вариантам и тогда смысла не будет.
Не понял, что это значит "Сумма в 1 млн для такой квартиры это того не стоит"?
Да, я готов оплатить проверку, если буду уверен, что в случае положительного результата буду приобретать эту квартиру.
24 июл. 2015
andrewdv писал(а):
Я же написал, что если решусь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду нанимать риэлтора.
Но нужно понять стОит ли этот вариант, чтобы рисковать.

так понять это можно будет только с риэлтором
24 июл. 2015
andrewdv писал(а):
Егет Финн
Если оплачивать налог, то сумма приблизится к другим вариантам и тогда смысла не будет.

налоговый вычет Вам не нужен?
24 июл. 2015
ABCD писал(а):
andrewdv писал(а):
Я же написал, что если решусь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду нанимать риэлтора.
Но нужно понять стОит ли этот вариант, чтобы рисковать.

так понять это можно будет только с риэлтором

ну наймет риелтора, чтоб понять это. а потом другого, чтоб провести сделку.
24 июл. 2015
andrewdv писал(а):
Да, я готов оплатить проверку, если буду уверен, что в случае положительного результата буду приобретать эту квартиру.



Ха..так эта уверенность у вас может появится только при положительном для вас результате проверки. Т.е ту работу, что риэлтор проведет, и раскопает какие то детали, которые уберегут вас от покупки этой квартиры и больших проблем в будущем, вы , как я понимаю оплачивать ему не будете? А если он скажет, чувак все пучком ,я проверил пробил по базам ,дело верное квартира чистая, можно покупать. В этом случае вы оплатите. :lol:
24 июл. 2015
Да, я готов оплатить проверку, если буду уверен, что в случае положительного результата буду приобретать эту квартиру.


Означает:
Мне нужно СЕЙЧАС решить, если БУДУЩАЯ проверка БУДЕТ положительная, то я ПОКУПАЮ эту квартиру.
Если я СЕЙЧАС принимаю такое решение, то я НАНИМАЮ риэлтора, которому ОПЛАЧУ проверку и т.д.

Т.е. я хочу определиться, готов ли я буду купить, в случае удачной проверки
Последний раз редактировалось andrewdv 24.07.15, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2015
Я так понял, кв. понравилась. По поводу наследства - есть новое положение, по которому вновь появивищиеся претенденты будут иметь дело с продавцом. ( агент, выбранный вами, все объяснит). Тут смущает неполная сумма. Вроде налоговая все равно дочисляет. Вероника расклад по комиссиям вам расписала. Лучше выбрать агента ДО.
24 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
Я так понял, кв. понравилась. По поводу наследства - есть новое положение, по которому вновь появивищиеся претенденты будут иметь дело с продавцом. ( агент, выбранный вами, все объяснит).

А Вы не можете пояснить - откуда эта информация?? А? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей