Завещание или дарение? Как лучше оформить? 65 / 3649

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
28 сен. 2015
Еще можно ничего не делать...продолжать жить как жили.
29 сен. 2015
Аня Моисеева писал(а):
PS.Если же искать баланс интересов, но оптимальный вариант - рента.

Все таки иногда лучше писАть о погоде :lol:
29 сен. 2015
Евгений Палько писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
PS.Если же искать баланс интересов, но оптимальный вариант - рента.

Все таки иногда лучше писАть о погоде


Вам?
А и правда, попробуйте.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
29 сен. 2015
Аня Моисеева писал(а):
AlexKu писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить наследство? Завещание или дарение?


А вы дети или родители?)
От этого зависит, как для вас "лучше".

PS.Если же искать баланс интересов, но оптимальный вариант - рента.

Согласна. квартира сразу переходит в собственность детей , но родители сохраняют право пожизненного пользования, квартиру без их согласия продать невозможно, дети могут жить в квартире только с разрешения родителей (да, в своей собственной квартире), если же дети потеряют к родителям почтительность, будут обижать, договор можно и расторгнуть. идеально соблюден баланс интересов.
29 сен. 2015
polina13 писал(а):
...дети могут жить в квартире только с разрешения родителей (да, в своей собственной квартире)


Щас...вы очевидно забыли , что эти взрослые дети прописаны в этой квартире.Об этом автор вопроса написал еще в первом посте. Такде он указал что квартира была приватизирована родителями в 1992 году.Смею предположить, что в момент приватизации дети также были прописаны в этой квартире. Вы еще считаете, что у них пропадет право на проживание после заключения договора ренты с родителями? :)
29 сен. 2015
polina13 писал(а):
... квартира сразу переходит в собственность детей , но родители сохраняют право пожизненного пользования, квартиру без их согласия продать невозможно, дети могут жить в квартире только с разрешения родителей (да, в своей собственной квартире), если же дети потеряют к родителям почтительность, будут обижать, договор можно и расторгнуть. идеально соблюден баланс интересов.

Рента - возмездная сделка со всеми вытекающими.
А если супруги детей "потеряют почтительность"? Развод и все такое ...
Какое они имеют отношение к квартире родителей мужа \жены?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 сен. 2015
да, забыла, вы правы. право пользования конечно не теряется, ведь оно сейчас у них есть. если только не составить соотв. образом договор- при желании, конечно. я в общем про ситуацию.
29 сен. 2015
Николай Тюленев
брачный договор.
29 сен. 2015
polina13 писал(а):
Николай Тюленев
брачный договор.

Дополнительная точка напряженности в семье, (если брак не по расчету).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 сен. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
PS.Если же искать баланс интересов, но оптимальный вариант - рента.

Все таки иногда лучше писАть о погоде

Вам?
А и правда, попробуйте.

Я занимаюсь своим делом и не виляю - то я риэлтор, то я не риэлтор. А журналист - запросто. Не помните? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя