Снова свежее наследство. 44 / 4280

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
25 нояб. 2015
Constantinus писал(а):
Можно не волноваться, с 2004 года прошел предельный 10 летний срок исковой давности.


Вот вроде с их слов 2004, а там, кто знает.

Но по сути проблемы могут быть только в части отцовской доли?
25 нояб. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Они почему-то хотят снизить стоимость в договоре.
Я, конечно, на это не пойду при любом раскладе. Но вот, зачем, не совсем понятно, точнее, совсем непонятно.

Вот это плохо, может чего и скрывают? А может есть объективные причины. Нужно подробно и с пристрастием разбираться с этим. И покупать только по полной. СТРОГО!
Zelenogla_zaya писал(а):
А наследство по закону в любом же случае после смерти отца было поровну между женой и дочерью (при условии, что других страждущих нет)?
Если и были иные претенденты, то они должны были отказаться, иначе нотариус бы не выдал им свидетельство. Конечно, бывает, что родственники скрывают кого-нибудь, но здесь все сроки истекли, так что шансов нет. Разве что человек был в коме, но это сами понимаете, маловероятно.
25 нояб. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Если и были иные претенденты, то они должны были отказаться, иначе нотариус бы не выдал им свидетельство.

остальным не надо отказываться, достаточно просто не вступать в право наследования.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
25 нояб. 2015
Constantinus писал(а):
остальным не надо отказываться, достаточно просто не вступать в право наследования.

Бывает и так. Но, это когда нотариус уведомляет заказным письмом с уведомлением, а наследник не является.
25 нояб. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Они почему-то хотят снизить стоимость в договоре.



Думаю это связано с тем, что мать умерла в 2014 году , и ее доля к дочери отошла тоже в 2014 г. Им надо просто пояснить, что дочь владеет своей долей квартиры с 2004 года. И то что в 2014 г. ее доля в квартире увеличилась до 100%, не означает что она должна будет платить налог с полученных денег. Люди просто не знают что отсчет владения собственностью для собственника идет с даты , когда он получил свое первую долю в этой квартире.А не с момента смерти последнего собственника, чью долю он унаследовал.
25 нояб. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Но, это когда нотариус уведомляет заказным письмом с уведомлением, а наследник не является.

наследнику по закону достаточно знать о смерти наследодателя. С наследником по завещанию - другое дело.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
25 нояб. 2015
GreetS писал(а):

Думаю это связано с тем, что мать умерла в 2014 году , и ее доля к дочери отошла тоже в 2014 г. Им надо просто пояснить, что дочь владеет своей долей квартиры с 2004 года. И то что в 2014 г. ее доля в квартире увеличилась до 100%, не означает что она должна будет платить налог с полученных денег. Люди просто не знают что отсчет владения собственностью для собственника идет с даты , когда он получил свое первую долю в этой квартире.А не с момента смерти последнего собственника, чью долю он унаследовал.


Вот я в таком ключе думаю, пока нет полной информации. Хотя она работает с риэлтором, вроде бы должен был пояснить.
25 нояб. 2015
Constantinus писал(а):
наследнику по закону достаточно знать о смерти наследодателя. С наследником по завещанию - другое дело.

А кто с этим спорит? Просто по практике, нотариус всех созывает, и просит написать отказ, который сам же и удостоверит. А если человек не приходит, то нотариус его уведомляет заказным письмом с уведомлением. Если человек после этого не пришел и не заявил о своих правах, то право на наследство он утратил, разве что сумеет доказать, что в коме был или находился на необитаемом острове.
25 нояб. 2015
Zelenogla_zaya писал(а):
Вот я в таком ключе думаю, пока нет полной информации. Хотя она работает с риэлтором, вроде бы должен был пояснить.

Риэлторы разные бывают. Может этот агент не разбирается в вопросах налогообложения?
25 нояб. 2015
Zelenogla_zaya
Главное, чтоб дочь была единственная). Знаю случай, когда дочь оказалась не единственная, а была еще одна дочь в США, которая болела онкологией и не смогла принять вовремя наследство. Потом подала в суд, предоставивисправки от врачей о болезни, ей выделили долю. Пропущено было 1,5 года.
У вас случай попроще. Если даже объявится наследники, их доля будет ничтожно мала и, скорей всего, суд присвоит только денежную компенсацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей