Глупые вопросы по наследству, нужна консультация. 58 / 4648

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
16 авг. 2016
True Mary писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
написал завещание в пользу своего сына

А где написано, что на сына было составлено завещание? Я вижу из текста, что завещание было только на жену умершего, а сын подавал на вступление в наследство по закону.


Я вот эту фразу трактовала как оформление завещания:
А ведь год назад, тот же нотариус удостоверил завещание от ныне покойного (да, людей много, можно и не помнить)
Возможно здесь требуются пояснения и я недопоняла ситуацию.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Я вот эту фразу трактовала как оформление завещания:
А ведь год назад, тот же нотариус удостоверил завещание от ныне покойного (да, людей много, можно и не помнить)
Возможно здесь требуются пояснения и я недопоняла ситуацию.

Полагаю Вы ошибаетесь. Автор имела в виду, что завещание на новую жену удостоверял нотариус, который открывал наследственное дело.
16 авг. 2016
True Mary писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Я вот эту фразу трактовала как оформление завещания:
А ведь год назад, тот же нотариус удостоверил завещание от ныне покойного (да, людей много, можно и не помнить)
Возможно здесь требуются пояснения и я недопоняла ситуацию.

Полагаю Вы ошибаетесь. Автор имела в виду, что завещание на новую жену удостоверял нотариус, который открывал наследственное дело.


Возможно. Появится и пояснит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
Прошу прощения, я плохо объясняю.
Мы с горем по полам собрали до-ты подтверждающие родство с покойным. А смутил тот факт, что принесли завещание через два дня, сразу, после открытия дела.
Я думаю следует принять данность и успокоиться. Хотя по поводу бабули - это вариант.
Если бы мы знали, что покойный был к примеру в отпуске в момент написания завещания, появились бы вопросы.
п.с. по довер-ти дадут копию завещания на руки моим знакомым в Воронеже? Хоть почерк посмотреть.
16 авг. 2016
adad писал(а):
п.с. по довер-ти дадут копию завещания на руки моим знакомым в Воронеже? Хоть почерк посмотреть.

Ради чего нотариусу совершать такой подлог и рисковать своим местом?


adad писал(а):
Хотя по поводу бабули - это вариант.

Вряд ли. Бабушки редко желают судиться. Если только внук очень любимый.


adad писал(а):
Я думаю следует принять данность и успокоиться

Именно. Он жене оставил имущество, а не постороннему человеку, лишив близких наследства.

Помните социальную рекламу? Позвоните родителям /с/
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
adad писал(а):
Если бы мы знали, что покойный был к примеру в отпуске в момент написания завещания, появились бы вопросы.



По вашему , если находясь в отпуске, человек пойдет к нотариусу и оформить завещание это будет подозрительно. А если до или после отпуска , то уже не подозрительно.Так что ли?
16 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
завещанию - может -и часто!- оспариваться.

Завещание может оспариваться, а вот сделка по отчуждению имущества может оспариваться наследником?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
16 авг. 2016
Constantinus писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
завещанию - может -и часто!- оспариваться.

Завещание может оспариваться, а вот сделка по отчуждению имущества может оспариваться наследником?


А где вы здесь увидели отчуждение имущества, г-н теоретик?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
GreetS писал(а):
adad писал(а):
Если бы мы знали, что покойный был к примеру в отпуске в момент написания завещания, появились бы вопросы.



По вашему , если находясь в отпуске, человек пойдет к нотариусу и оформить завещание это будет подозрительно. А если до или после отпуска , то уже не подозрительно.Так что ли?


Очевидно, что существуют некоторые даты, известные сыну, при которых наследодатель физически не мог оставить завещание у нотариуса - был в другой стране, городе, например.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
А где вы здесь увидели отчуждение имущества

нигде. Тогда вопрос почему риелторы не любят работать с недвижимостью полученной по наследству?
С чего вы взяли что я теоретик?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей