Достойная или недостойная наследница- жена убила мужа. В наследство вступили несовершеннолетние дети. 24 / 488

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
31 мая 2017
Оказывается в суд наследники обратились по причине отказа нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство. А отказ этот по причине того, что св-ва на право собственности были выданы после смерти наследодателя. Суд решил иск удовлетворить и признать за наследниками право собственности. И тд.
31 мая 2017
а с женой-то что? и не было ли там супружеской доли? раз после смерти право собственности, значит приобретено в браке или то приватизация была?
31 мая 2017
От жены был представитель на заседании? Она вообще в курсе происходящего?
не риелтор
31 мая 2017
polina13 писал(а):
а с женой-то что? и не было ли там супружеской доли? раз после смерти право собственности, значит приобретено в браке или то приватизация была?


Закажу ка я переход права собственности и посмотрю.
Согласно тексту судебного решения собственность была только у убитого отца.
Со слов бывшей супруги (матери вступивших в наследство детей) это им-во приобреталось ее бывшим в браке с новой супругой, которая его и убила. И если это так, остается у меня таки открытым вопрос - можно ли ее считать недостойной наследницей, если она выйдет и станет претендовать? Какие мотивы убийства - я не знаю. Хотелось бы посмотреть уже это решение суда...
31 мая 2017
Татьяна R писал(а):
От жены был представитель на заседании? Она вообще в курсе происходящего?


Не думаю, что в курсе.
31 мая 2017
Нана Андреева
то есть решение не видели, все только со слов? ну наговорить-то всякого можно.
31 мая 2017
polina13 писал(а):
Нана Андреева
то есть решение не видели, все только со слов? ну наговорить-то всякого можно.


У меня только решение суда о признании прав собственности за наследниками-детьми, и в нем нет никаких намеков на других наследников. А вот остальное, да, со слов.
31 мая 2017
Нана Андреева писал(а):
polina13 писал(а):
а с женой-то что? и не было ли там супружеской доли? раз после смерти право собственности, значит приобретено в браке или то приватизация была?


Закажу ка я переход права собственности и посмотрю.
Согласно тексту судебного решения собственность была только у убитого отца.
Со слов бывшей супруги (матери вступивших в наследство детей) это им-во приобреталось ее бывшим в браке с новой супругой, которая его и убила. И если это так, остается у меня таки открытым вопрос - можно ли ее считать недостойной наследницей, если она выйдет и станет претендовать? Какие мотивы убийства - я не знаю. Хотелось бы посмотреть уже это решение суда...

Она выйдет и как минимум будет претендовать на свою 1/2 :du_ma_et: . Квартира же куплена в браке.
не риелтор
31 мая 2017
То есть ст 1117 к ней никаким боком, если мотив убийства был не наследство?
31 мая 2017
Нана Андреева писал(а):
То есть ст 1117 к ней никаким боком, если мотив убийства был не наследство?

Вы в кучу смешали её 1/2 долю как нажитую в браке и наследование 1/2 доли супруга.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей