Как переоформить квартиру на себя чтобы не испортить ее историю? 56 / 1273

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июн. 2017
ДКП между близкими родственниками смутило бы больше. Исполненная рента ( мать и дочь) , дарение от родителя сыну , когда дарителя уже давно нет в живых - спокойно совершенно, надо знакомиться с обстоятельствами продажи и смотреть документы. Дарение дарению рознь.
Сейчас рассматриваем ситуацию - приватизация 93 года на маму и совершеннолетнего сына, отказников нет. Второй сын, тоже совершеннолетний к 93 году, был прописан в другой квартире. Лет 10 назад мама подарила свою долю второму сыну. Сейчас квартира продается, первый сын продает с целью приобретения ( альтернатива) квартиры большей площади - семья, дети. Второй забирает деньги. Что тут может смутить?
24 июн. 2017
Николай Тюленев писал(а):
И, главное, квартира оформлялась на отца, чтобы супруга сына (сноха) не претендовала на неё.


Думаете - сын? Пакстер думает, что дочь. :lol:

Pakster писал(а):
По моему договор дарения между отцом и дочерью выглядит вполне естественно.


По поводу всего остального - если надо отсекать супружников, то тогда только дарение. Без вариантов.
Если нет ... ДКП есть ДКП. Отец купил себе, потом продал дочери (сыну) за ту же (меньшую) цену. Продал, получил деньги, расписка - все дела.
Дарение ... чего это он ВДРУГ подарил квартиру дочери? А не было ли тут злого умысла? А еще родственники есть? А знают ли они об этом дарении и не будут ли его оспаривать? А принесите-ка нам справки ... и так далее.
Личное мнение и не более чем.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
И, главное, квартира оформлялась на отца, чтобы супруга сына (сноха) не претендовала на неё.


Думаете - сын? Пакстер думает, что дочь. :lol:

Pakster писал(а):
По моему договор дарения между отцом и дочерью выглядит вполне естественно.


По поводу всего остального - если надо отсекать супружников, то тогда только дарение. Без вариантов.
Если нет ... ДКП есть ДКП. Отец купил себе, потом продал дочери (сыну) за ту же (меньшую) цену. Продал, получил деньги, расписка - все дела.
Дарение ... чего это он ВДРУГ подарил квартиру дочери? А не было ли тут злого умысла? А еще родственники есть? А знают ли они об этом дарении и не будут ли его оспаривать? А принесите-ка нам справки ... и так далее.
Личное мнение и не более чем.


Возмездная сделка с близким родственником напрягает еще больше (кроме договора ренты, но в данном случае рента не уводит от супружеской доли).
24 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
И, главное, квартира оформлялась на отца, чтобы супруга сына (сноха) не претендовала на неё.


Думаете - сын? Пакстер думает, что дочь. :lol:

Pakster писал(а):
По моему договор дарения между отцом и дочерью выглядит вполне естественно.


По поводу всего остального - если надо отсекать супружников, то тогда только дарение. Без вариантов.
Если нет ... ДКП есть ДКП. Отец купил себе, потом продал дочери (сыну) за ту же (меньшую) цену. Продал, получил деньги, расписка - все дела.
Дарение ... чего это он ВДРУГ подарил квартиру дочери? А не было ли тут злого умысла? А еще родственники есть? А знают ли они об этом дарении и не будут ли его оспаривать? А принесите-ка нам справки ... и так далее.
Личное мнение и не более чем.


С целью отсечь потенциальные претензии супруга, т.к. квартира куплена на добрачные средства
24 июн. 2017
В данном случае, на мой взгляд, ДКП между отцом и дочерью будет непонятно зачем? Тогда уж СРАЗУ дочери нужно было покупать квартиру на себя, а не на отца.
Я не риэлтор и не юрист.
24 июн. 2017
Шляпа писал(а):
В данном случае, на мой взгляд, ДКП между отцом и дочерью будет непонятно зачем? Тогда уж СРАЗУ дочери нужно было покупать квартиру на себя, а не на отца.


Буду делать дарение
24 июн. 2017
Tulpan77 писал(а):
Буду делать дарение


Удачи, Вам!
Я не риэлтор и не юрист.
24 июн. 2017
Дарение.
Лучшим вариантом был бы брачный договор, но поздно пить Боржоми
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
24 июн. 2017
Елочка писал(а):
Возмездная сделка с близким родственником напрягает еще больше


Вы как-то не учитываете ВОЗРАСТ родственников. Если папа с дочкой взрослые люди, давно живут отдельными семьями, то им совершенно необязательно что-то друг другу дарить. :lol:

Tulpan77 писал(а):
С целью отсечь потенциальные претензии супруга, т.к. квартира куплена на добрачные средства


Тогда дарение, однозначно, потому как иначе Вы возвращаетесь к тому, с чего начинали. При этом папа купил себе, а потом ПОДАРИЛ ВАМ квартиру именно для того, чтобы отсечь супруга. То, что это Вы купили квартиру и оформили ее на папу, в данном случае лишняя информация, на мой взгляд.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Елочка писал(а):
Возмездная сделка с близким родственником напрягает еще больше


Вы как-то не учитываете ВОЗРАСТ родственников. Если папа с дочкой взрослые люди, давно живут отдельными семьями, то им совершенно необязательно что-то друг другу дарить. :lol:

Tulpan77 писал(а):
С целью отсечь потенциальные претензии супруга, т.к. квартира куплена на добрачные средства


Тогда дарение, однозначно, потому как иначе Вы возвращаетесь к тому, с чего начинали. При этом папа купил себе, а потом ПОДАРИЛ ВАМ квартиру именно для того, чтобы отсечь супруга. [b][b]То, что это Вы купили квартиру и оформили ее на папу, в данном случае лишняя информация, на мой взгляд.

[/b][/b]

Это для понимания, кто заработал и заплатил деньги )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость